Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


03.08.2013 // 11:12:35     

sinthetic пишет:
А разве в Вашем случае заказчик не имеет права присутствовать от и до?
Не имеет. Допуск в лабораторию - это исключительно добрая воля руководства для тех, кто заслуживает внимания и доверия.
И я бы подобных "заказчиков" в лабораторию не допускал ни при каких обстоятельствах. А еще вероятнее - никогда бы не брался за их "заказы".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


03.08.2013 // 14:41:38     

bf109xxl пишет:
А еще вероятнее - никогда бы не брался за их "заказы".
Независимо от металла(работы)?Кстати,так думаете не только Вы.
К счастью,есть и другие мнения.Для меня - к счастью.
Хотя в данный момент не берется никто.Наверное, им "заказчик" не нравится.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


03.08.2013 // 19:32:16     

oxrannikoleg пишет:
Независимо от металла(работы)?
Независимо. И даже от денег независимо.

Кстати,так думаете не только Вы.
Great minds think alike.

Хотя в данный момент не берется никто.Наверное, им "заказчик" не нравится.
"Заказчику" над этим стоит глубоко задуматься. Вам неоднократно объясняли бредовость всей Вашей затеи. Это "идея-фикс", не имеющая в своей основе никакого рационального зерна. По сути, единственный толк от всей этой апупеи - то, что Вы получите некоторые знания в области элементного анализа. Но ни мне, ни абсолютному большинству мне подобных заниматься Вашим просвещением неинтересно. Даже за деньги, которых мы, работающие на ставку, все равно не увидим.

Ладно, держите: www.thermoscientific.de/eThermo/CMA/PDFs/Articles/articlesFile_1091.pdf
Можете даже не благодарить. Афтаров знаю лично, ежли шо. Для анализа алюминия на уровне ppb с помощью ElementGD нужны сертифицированные стандартные материалы, которых скорее всего не было в наличии. При использовании StandardRSF (что крайне вероятно - вряд ли для Вас кто-то стал бы заморачиваться с нормальной внешней калибровкой) получается сумбур вместо музыки, который может в разы отличаться от реальных концентраций. Можете ради прикола поинтересоваться, сколько Вам будет стоить анализ у спецов Thermo или AQura, что-то мне подсказывает, что вряд ли Вы захотите расстаться с запрошенной суммой. Закупка CRM тоже влетит в копейку - возможно, даже бОльшую. Впрочем, "кали пан мае час да натхнення ды багата грошау..." (с) Белорусское народное.

ЗЫ. Поймите Вы наконец, что ppb в РАСТВОРЕ ОБРАЗЦА и в САМОМ ОБРАЗЦЕ - это две большие разницы.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


03.08.2013 // 21:10:14     
Редактировано 2 раз(а)

Всегда благодарен за помощь.
К Гиредмету есть вопросы.Но всегда помню,что первый протокол сделал именно он.И за это благодарен.
"Ежли шо" уже наступило.Я к контактам всегда готов.И денег уже вложил столько,что в обморок не упаду.
Наверное тут к месту будет мой адрес omokshan{coбaчkа}gmail.com
С AQura связывался - они с частниками не работают.Может только с русскими частниками?
Если Вы будете разговаривать с "Афторами" - попытайтесь им объяснить,пожалуйста,что нужно не ppb ,а ppt.Причем именно в образце,а не в растворе.Во всяком случае -я так понял из последнего протокола,сделанного методом лазерной абляции.

Возможно,им такой "заказчик" тоже не понравится.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


03.08.2013 // 23:09:22     

oxrannikoleg пишет:
"Ежли шо" уже наступило.Я к контактам всегда готов.И денег уже вложил столько,что в обморок не упаду.
Наверное тут к месту будет мой адрес omokshan{coбaчkа}gmail.com

Извините, но я не вижу необходимости напрягать людей ради анализа Ваших образцов. Хотите - связывайтесь сами. Все координаты у Вас есть. Авторы - люди чрезвычайно вежливые и приятные в общении.

С AQura связывался - они с частниками не работают.Может только с русскими частниками?
Не знаю. Я знаком с парой коллег оттуда, которые плотно занимаются GD, не думаю, что у них какие-то предрассудки, скорее, просто не хотят связываться ввиду геморройности задачи и непонятной полезности оной.

Если Вы будете разговаривать с "Афторами" - попытайтесь им объяснить,пожалуйста,что нужно не ppb ,а ppt.
Вы таблицу измеренных концентраций в статье видели? Или я это зря вообще постил? А разговаривать с ними я по данному поводу не буду - см. выше.

Причем именно в образце,а не в растворе.
Тогда непонятно, что Вы там мерили на 7500. Мне сложно представить, что там можно словить даже ppb в образце без отделения матрицы и концентрирования. А заниматься этим геморроем уж точно никто не станет ни за какие деньги.

Возможно,им такой "заказчик" тоже не понравится.
Я очень удивлюсь, если кто-то согласится.

Ppt в лямине нафиг никому не нужны. Потому как кислород (а возможно - и азот), который достоверно измерить еще сложнее (по крайней мере - на ElementGD, на старичке VG9000 попроще, но там другие заморочки), влияет на свойства гораздо сильнее любых ppt. Мораль: не занимайтесь пустой тратой времени и денег. Говорю это в энный раз. Ведь масса же есть других интересных задач, решение которых принесет Вам гораздо больше пользы. Направьте свою энергию в мирное русло, Вы человек настойчивый и обязательно добьетесь результата, если русло выберете правильно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 200/200 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 200/200
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 200/200 предназначена для проведения аналитических работ, просушки различных материалов, в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 200 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.08.2013 // 9:36:55     
На новую задачу нет ни времени,ни денег.Так что придется добивать эту.Увы!
С тем,что химсостава не узнаю - уже смирился.Буду пытаться через физические свойства.То,что они есть - я уже знаю.Растворимость(или не растворимость) в кислотах.Наверняка есть еще.
Еще не вечер.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


04.08.2013 // 19:16:30     
Про растворимость и думать забудьте. Это ни разу не независимый параметр.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


06.08.2013 // 15:45:08     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:
Про растворимость и думать забудьте.
Попробую переформулировать:Коррозионостойкость.
И даже проверить.Данный параметр уже достаточно формализуем.И есть методики.
К тому же влияние на анализ очень сильное.И на аналитиков -тоже.
Редкий аналитик разговаривает больше минуты после заявления о том,что алюминий не растворяется в "царской водке".Нужна бумажка.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


06.08.2013 // 17:19:47     

oxrannikoleg пишет:
Коррозионостойкость.
И даже проверить.Данный параметр уже достаточно формализуем.И есть методики.

Нет. Это технологический показатель, который не получится привязать к чистоте. Как минимум, по причине огромной зависимости от состояния поверхности.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


15.08.2013 // 13:19:00     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:
Вы таблицу измеренных концентраций в статье видели?
Видел!И это меня не воодушевляет.
Статью читал в русском переводе.И есть по ней замечание.
Пробоотбор и пробоподготовка,в ней указанные,возможно и годятся для металла А6N.
Но при более чистом металле этого недостаточно.Это мое частное мнение.
Можете это "афторам" так и передать" Охранник не согласен".
bf109xxl пишет:
Я очень удивлюсь, если кто-то согласится.
Возможно ,Вы удивитесь еще больше,если поспрашиваете у своих знакомых : не делали ли они в феврале-марте 2012 анализ алюминия из России.Подчеркиваю ВОЗМОЖНО!
Теперь понятно почему я повременю обращаться к Вашим знакомым:
мне нужно не айн-цвай-драй по методике, а серьезное вдумчивое аналитическое исследование.

А за старичка VG9000 спасибо - попробую поискать.Кислород и азот - это действительно проблема.
PS.
bf109xxl пишет:
Мораль: не занимайтесь пустой тратой времени и денег. Говорю это в энный раз. Ведь масса же есть других интересных задач, решение которых принесет Вам гораздо больше пользы.

Например, очистка магния до такой же чистоты?Почему то мне кажется что проблемы будут те же самые.Хотя нет - он значительно агрессивнее
Или Вы предлагаете заняться металлическим водородом?
Хотя в чем-то соглашусь и сейчас занимаюсь усовершенствованием кристаллической решетки полученного алюминия.Это уже проводимость.
Осенью предполагаю провести проверку через удельное сопротивление при 4К и 300К.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты