Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


01.12.2014 // 18:00:18     
Редактировано 1 раз(а)


[Дмитрий (anchem.ru) пишет:
www.ufolog.ru/forum/yaf_postst6462_Nieponiatnyi-rieal-nyi-analiz-aliuminiia.aspx

Дык в первый момент вообще непонятно было куда обращаться.
Кстати,что с этим анализатором не надо связываться я понял уже тогда.
И последовательно придерживаюсь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


01.12.2014 // 18:32:15     

kump пишет:
Сделайте себе из него зубы, из вашего люминия, раз он ни в чём не растворяется.
Обязательно воспользуюсь Вашим советом.И с зубами проблемы и если исследователей не найду.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


01.12.2014 // 20:11:50     

oxrannikoleg пишет:
Дык в первый момент вообще непонятно было куда обращаться.

И варианта лучше форума УФОлогов не нашлось?!

Даже не знаю, как теперь это все всерьез воспринимать.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


02.12.2014 // 6:53:15     
Так сами-то господа уфологи быстренько отделались - "к терапевту, к терапевту!!!"
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.12.2014 // 10:30:34     
Редактировано 1 раз(а)


Nerazzurri пишет:
Даже не знаю, как теперь это все всерьез воспринимать.
Ну -вообще-то я предлагаю оценивать не себя,а качество металла.
По основной Вашей специальности.
А психотерапевтам оставьте психотерапевтово.К тому же у меня и справка есть - нормальный.И не потому что я засомневался,а потому что для охранников предусмотрен плановый медосмотр.


Nerazzurri пишет:
И варианта лучше форума УФОлогов не нашлось?!
Вы знаете - пока нет.Хотя Никнику третий раз спасибо.Если бы не он,то до сих пор бы мучался с кислотой.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
БИОМЕР, НПП БИОМЕР, НПП
Разработка, производство и продажа анализаторов для пищевой промышленности. Ультразвуковые анализаторы для анализа молока, пива, вина, ликероводочных изделий. Оборудование для потенциометрии – модельный ряд рН-метров и иономеров. Комплексное оснащение лабораторий. На базе выпускаемого оборудования разработка методик выполнения измерений для конкретных прикладных задач.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.12.2014 // 11:01:36     
sinthetic > "Так сами-то господа уфологи быстренько отделались"

Так вначале их заинтриговал: "когда-то работал на базе...", "мне принесли, я его купил...", "кусок килограмма три...", "99,999999%...", "там одни обломки ничего интересного"... А потом в кусты: "Это не UFO - я точно знаю. Партнер варит, а я проверяю."

Рассказал бы уфологам, что прямо от приземлившейся тарелки отпилил (паче того, поутру зелёный человечек с борта запчасть вынес, за бутыль всеобщего эквивалента) - глядишь, поиски лаборатории были бы уже не его проблемой.

А потом, после получения протоколов, можно и "охранника" включить: "Ничё не знаю: клиент приполз, металл принёс, моя оприходовал. А зеленый он там в скафандре, серый с присосками или синий в ватнике - нам оно без разницы".

См., например, историю детали от "Союза": vadim-andreev.narod.ru/ufo/art1.htm



Летом 1976 года несколько рабочих поселка Ертом Удорского района Коми АССР ловили рыбу в реке Вашка. На галечниковой отмели они случайно натолкнулись на какой-то непонятный обломок величиной с кулак, привлекший их внимание ярко-белым цветом.
...
Вскоре "Х-сплав" был разрезан. Его кусочки разошлись по рукам людей, хоть сколько-нибудь причастных к уфологии и металлургии.
...
Когда вышел номер "СИ" со статьей "Загадочная находка", все были потрясены. И больше всех... те, кто был причастен к изучению "Х-сплава". Несколько лет спустя кандидат физико-математических наук Ю. В. Малов из Москвы рассказал кое-что о том, как родилась эта "сенсация":
...
Дело в том, что в нашем институте (ВНИИ ядерной геофизики и геохимии Министерства геологии СССР) этот сплав тогда же исследовали и в руках я его держал.
Я тогда был в отпуске. Когда вернулся, мне все рассказали и показали оставшийся после анализов кусок. Я им: "Вы что, сдурели, давать заключение, что происхождение внеземное!" "А мы ничего такого и не говорили, дали им только состав. И сказали, что никогда не видели такого большого куска металлических лантаноидов, мы ведь обычно используем крошечные образцы..."
Промышленное название найденного куска известно много десятилетий назад - мишметалл. Примерную схему его получения можно найти в Большой Советской энциклопедии - статья "Лантаноиды"... В каждом табачном киоске можно купить это "внеземное" вещество: из мишметалла делают кремешки для зажигалок..." ("Химия и жизнь", 1990, N 6)

oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.12.2014 // 11:21:59     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:

Так вначале их заинтриговал: "когда-то работал на базе...", "мне принесли, я его купил...", "кусок килограмма три...", "99,999999%...", "там одни обломки ничего интересного"... А потом в кусты: "Это не UFO - я точно знаю. Партнер варит, а я проверяю."

Но самое главное,что это не вранье - просто падача материала.
Кстати кусок уже 1,5 килограмма - так я затраты и не отобью - все на анализы уйдет.
"99,999999%..." - откуда партнер знал про такую чистоту?Ведь так никто и не смог его проверить.А уж на первый протокол лидеров он выразил такое неестестевенное(хм - нечеловеческое) изумление.
Если я ошибаюсь и это UFO,то ей-богу за аналитиков перед иноплатенянами неудобно.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


02.12.2014 // 12:07:52     

oxrannikoleg пишет:
"99,999999%..." - откуда партнер знал про такую чистоту?Ведь так никто и не смог его проверить.А уж на первый протокол лидеров он выразил такое неестестевенное (хм - нечеловеческое) изумление.

Так, в результате, партнёр-то Ваш нечеловеческий - снизу или таки сверьху??
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.12.2014 // 12:27:37     

sinthetic пишет:
Так, в результате, партнёр-то Ваш нечеловеческий - снизу или таки сверьху??
И без решения этого вопроса к серьезной работе по своей основной специальности - никак?
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.12.2014 // 16:32:52     
"Компания РУСАЛ не занимается анализом состава алюминия"
Эти менеджеры из центральных офисов - такая прелесть.
В Микроне делают,но только жидкости и газы.А тут основная проблема - растворить.
А надежда,что чистый алюминий нужен хотя б в полупроводниковой промышленности, оказывается еще шевелилась.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты