Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.09.2015 // 16:58:17     
oxrannikoleg > "Юридический статус предполагает серьезные денежные вливания в эту организацию. Постоянно и в течении длительного времени.
У меня денег еле-еле хватает на основную деятельность. Разорюсь."


Формат ООО на упрощёнке не предполагает - так что не надо тут "зубы заговаривать".

Если бы хотели - за пять лет давно бы получили результаты любых возможных анализов. Но Вам, очевидно, гораздо интереснее быть "Непризнанным Независимым Исследователем".

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.09.2015 // 16:59:05     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:

А что изменится в понедельник?

Я со сна - еще раз извините.Это ляпсус с моей стороны.
В понедельник выйдет на работу химик(если не в отпуске),с которым делали растворение.У него(нее) и выясню.
Я же не сам все это делаю.Кстати,она тоже обо мне невысокого(как о химике) мнения.И я даже согласен,что обоснованно.
Ой,да я даже отвечаю не тому - нет,пора спать.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.09.2015 // 17:12:10     

Степанищев М пишет:

Формат ООО на упрощёнке не предполагает - так что не надо тут "зубы заговаривать".

Ходил специально в налоговую - индивидуалы платят и уже давно.С нулевого дохода.
И не хило так платят - тыщ под двадцать.
ООО- это столько проблем.Я делал ООО - сейчас оно у других.
Geoman
Пользователь
Ранг: 8


04.09.2015 // 17:45:58     
Есть еще прекрасный метод спектрометрия тлеющего разряда с масс-спектральным окончанием GD MS. В России этого оборудования может быть и нет, но без растворения берет примеси на уровне ПипиБи! О как достал Ваш люминий! Видел результаты, вполне себе ничего так! Особенно позабавило что сначала образцы чистят царской водкой марки ХЧ, а потом промывают деионизованной водицей MiliQ.
Крайне интересно сколько вы платите за анализ на Масс-спектрометре.
Для справки анализ Al на 70 элементов, вам обойдется где-то 5$/элемент за один образец.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


04.09.2015 // 19:50:30     

Степанищев М пишет:
smihаilоv > "Если не возражаете, то предлагаю прикрыть тему до понедельника".

А что изменится в понедельник?


Голова будет светлее. А то пятница, вечер, конец рабочей недели. Ну и...
Даже министры и депутаты иногда пишут в это время непотребное.

А вообще очевидно следующее.
Все известные способы очистки металлов дают вполне определённые степени чистоты. Не знаю (далёк от этого), но скорее всего этот вопрос изъезжен вдоль и поперёк и Америку тут не открыть

Результаты анализа показали вполне "земную" степень чистоты.

Тов Олег категорически отказался раскрыть карты на предмет способа очистки, лишь намекнул на нетрадиционный (зачёркнуто) альтернативний её способ.
Напрашивается два предположения.
1) Тов. Олег фанатик и пытается подогнать результаты под свои воззрения, не желая признавать реальности, и того что его метод не подтверждается экспериментально. (О сколько их было таких!! Биологию (а заодно и с/х) такие угробили окончательно)

2) Тов. Олег прекрасно знает, что это просто кусок алюминия и занимается провокациями. Учитывая бесперспективность и безрезультатность подобного рода действий, напрашивается (извините) вопрос о душевном здоровье.

Что лучше - выбирайте сами.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор влажности «Элвиз-2 (2С)» Анализатор влажности «Элвиз-2 (2С)»
Термогравиметрический влагомер «ЭЛВИЗ-2 (2С)» предназначен для точного и быстрого измерения влажности монолитных, сыпучих, пастообразных материалов, а также сухого остатка в жидких образцах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
абр
Пользователь
Ранг: 904


04.09.2015 // 20:08:20     
Редактировано 1 раз(а)


oxrannikoleg пишет:
предложенный метод излома может пригодиться при анализе и других металлов...
Предложенный вами?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


04.09.2015 // 20:56:24     
Редактировано 1 раз(а)


oxrannikoleg пишет:

лот пишет:
Надо же... На протяжении почти 3-х лет лучшие умы форума пытаются помочь товарищу удовлетворить своё личное любопытство - 374 поста! Наверное, уникальный случай в истории форума.
А Вы уверены,что это только мое личное любопытство?

Я внимательно пересмотрел все Ваши посты (кроме, конечно, типа биллетристики о загнивании науки и какие у нас плохие аналитики) и никакого другого разумного объяснения не увидел. Лравда, возможно, что истинную причину Вашего любопытства Вы тщательно скрываете.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.09.2015 // 6:28:05     
Редактировано 2 раз(а)


smihаilоv пишет:
Немного посмотрел:
www.zldm.ru/content/article.php?ID=1820
www.j-analytics.ru/files/article_pdf/3/article_3273_388.pdf
www.textronica.com/aplicate/elements/al_gd_rus.pdf

1.С Карандашовым переписывался еще когда искал на ppb.
В ИПТМ чувствительность,достигнутая Гиредметом аж в 1991 на оборудовании 1981 года пока еще мечта.
И Аристову писал,но с академиками вот как то не складывается.
2.и 3.С Лапшиным тоже переписывался.А как бы я на Бремен вышел еще в 2012?Доверчивый тогда был несуразно: Вы просто отпилите,а уж поверхностное загрязнение мы сами тлеющим разрядом уберем.
Не убралось: Кремния показали 15 ppm,железа 8.Я потом другими методами (в трех местах)проверял остаток куска - ну нет там такого лошадиного кремния и железа.
Кстати,вольфрам они проверяли тогда на лазерной абляции - ppb.Тогда то я в первый раз и услышал,что есть такой зверь - лазерная абляция.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.09.2015 // 6:37:55     

Geoman пишет:
О как достал Ваш люминий!

Это Вы еще им и не занимаетесь.У меня он уже в печенках сидит.

Geoman пишет:

Для справки анализ Al на 70 элементов, вам обойдется где-то 5$/элемент за один образец.

Приемлимо.Я и больше платил.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


05.09.2015 // 6:46:20     

абр пишет:
Предложенный вами?
Предложенный мною конкретному аналитику как метод пробоподготовки.Высказано мною предположение,что таким же образом такую пробоподготовку можно использовать и для других металлов и даже более тонких исследований.
Или Вы пережить не можете,что человек,не отягощённый регалиями,способен что-то предложить?

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты