Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


02.12.2014 // 16:55:53     
А толку то от Вашего алюминия, который нельзя повторить. К тому же если полупроводниковой промышленности что то надо, то там это быстренько появляется. Получить алюминий Вашей чистоты особых проблем нет, и кому надо, тот получает, ровно как и другие металлы особой чистоты.
Я понимаю Ваше желание оставить вмятину во вселенной, но поверьте, таким способом Вы ее не оставите. Лучше в детский дом сходите с кульком конфет, лекцию о чистых металлах прочитайте, вдруг в детских головах засядет интерес и из них вырастет новый Эйнштейн или Королев.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.12.2014 // 17:22:57     

oxrannikoleg пишет:
1. "Компания РУСАЛ не занимается анализом состава алюминия"
Эти менеджеры из центральных офисов - такая прелесть.
2. В Микроне делают,но только жидкости и газы.А тут основная проблема - растворить.
3. А надежда,что чистый алюминий нужен хотя б в полупроводниковой промышленности, оказывается еще шевелилась.

1. А вы чего хотели? У Вас там родственник или друг в руководителях? Обращаться к "менеджерам" - последнее дело.
2. Кто такая эта компания? Если Вы принесёте им раствор, то тоже ни х... не получите.
3. А это откуда?

Ищите лабораторию производителя, договаривайтесь с начлабом и будет вам счастье. На директора не вздумайте.
Но Вас может ждать разочарование по чистоте "куска тарелки".
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.12.2014 // 18:31:20     

oxrannikoleg пишет:
я с Петром советовался(куда уж круче)

Если Пёпр Тимофеев, то он не химик- аналитик. Есть куда круче.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.12.2014 // 19:24:22     
Микрон(и Ангстрем) - это видимо последние гражданские компании по выпуску полупроводниковой техники в России.Г.Зеленоград.
Про директоров(как и манагеров) давно понял - но вот аналитики шифруются.Я их даже на форуме аналитиков уже 4-й год найти не могу.
Кстати - уже говорил,что в качестве металла именно хочу удостовериться.

smihаilоv пишет:
Если Пёпр Тимофеев, то он не химик- аналитик. Есть куда круче.
И можете порекомендовать?
Опять же кстати,в процессе проведения анализов как правило вылазят плюхи самой лаборатории.Иногда их даже можно устранить.И в этом вижу положительный аспект.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.12.2014 // 19:27:50     

Nikolays пишет:
Лучше в детский дом сходите с кульком конфет, лекцию о чистых металлах прочитайте, вдруг в детских головах засядет интерес и из них вырастет новый Эйнштейн или Королев.
Вы считаете,что я должен озаботиться новым поколением аналитиков
для своей задачи именно с этого уровня?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2 Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2
Thermo Scientific XSERIES 2 ICP-MS – квадрупольный масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой, созданный как для рутинного анализа, так и для исследовательской работы
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.12.2014 // 19:43:34     
Редактировано 1 раз(а)


smihаilоv пишет:

oxrannikoleg пишет:

3. А надежда,что чистый алюминий нужен хотя б в полупроводниковой промышленности, оказывается еще шевелилась.

3. А это откуда?

Была у меня надежда на Микрон,а теперь её нет.
Там мощную аналитическую систему хотели делать в 2012-м.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.12.2014 // 19:53:37     

Nikolays пишет:
А толку то от Вашего алюминия, который нельзя повторить. К тому же если полупроводниковой промышленности что то надо, то там это быстренько появляется. Получить алюминий Вашей чистоты особых проблем нет, и кому надо, тот получает, ровно как и другие металлы особой чистоты.

То есть Вы уже знаете состав?
Я предполагал,что хронологически
1.Определить состав.
2.Определить затраты.
3.Биться в технологиях.
Пока проблема в пункте N 1.
И этот же пункт мешает и другим металлам.И дальнейшему прогрессу в технологиях.
Даже если у меня лично не получится сделать анализ,то хотя бы проблема заявлена.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


02.12.2014 // 19:57:50     
Редактировано 1 раз(а)


oxrannikoleg пишет:
Была у меня надежда на Микрон,а теперь её нет.
Там мощную аналитическую систему хотели делать в 2012-м.

Уффф... а Микрон то здесь при чем? он производит Al ОСЧ?
Нет!

Повторяю в пятый уже раз
Вы пробовали составить табличку производителей Al ОСЧ (хотя бы по данным яндекс/гугл)? Потом можно пробить их лаборатории (или где они делают анализ продукции). И просто устроить заказной анализ с кодированными пробами в аккредитованной лаборатории (несколько ваших до/после очистки + несколько товарных и именно в лаборатории, у которой в области аккредитации есть анализ Al ОСЧ).


oxrannikoleg пишет:
Пока проблема в пункте N 1.
И этот же пункт мешает и другим металлам.И дальнейшему прогрессу в технологиях.
Даже если у меня лично не получится сделать анализ,то хотя бы проблема заявлена.


К сожалению, пока проблема только в одном: Вы не хотите идти логичным путем и разбираться как есть на самом деле, только своим... про "все неправы" и "прогресс в технологиях"

Составляйте список производителей Al ОСЧ (и заодно формы выпуска готовой продукции / классы чистоты). Потом можно подумать как выйти на их лаборатории (ОТК). Это единственный путь для вас.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.12.2014 // 22:00:09     
Редактировано 3 раз(а)

oxrannikoleg > "Кстати кусок уже 1,5 килограмма - так я затраты и не отобью - все на анализы уйдет".

Вы уже определитесь, что именно у Вас есть и чего хотите на самом деле. А то концы с концами не сходятся.

Никто из потенциальных покупателей алюминия ОСЧ не станет приобретать его в количестве полутора килограммов, в виде попиленного ножовкой бруска, да ещё с рук у частника. Вы бы потенциальным покупателям ещё встречу где-нибудь вечером в гаражах на окраине назначали, для полноты картины.

И сколько бы "протоколов" и "сертификатов" не было у Вас на руках - кто подтвердит, что они относятся именно к тому слитку, который Вы пытаетесь продать. А, предположим, не к купленному Вами же образцу A6N промышленного изготовления.

Так что если хотите сбагрить свой полуторакилограммовый "кусок тарелки" - найдите вначале покупателя. И обсудите с ним, что ему требуется. Может и анализ не нужен - так возьмёт.

Делать анализ имеет смысл либо если Вы владеете установкой для получения материала в неограниченных количествах, но не владеете технологией - для подтверждения качества каждой партии. Либо для проверки и совершенствования самой технологии, если она у Вас есть.

В последних случаях, если есть возможность производить материал в больших объёмах по дешёвой технологии, зачем нарываться на лишние вопросы? Организуйте маленький свечной заводик, разработайте ТУ, получите бумажки и продавайте свой металл налево-направо - может ещё и "алюминиевым королём" станете (если доживёте, разумеется).

Вот тогда уже и о "новых методах анализа" подумать можно будет.

Если утверждаете, что имеете на руках нечто с особыми свойствами ("суперпуперчистый алюминий", "нерастворимый-в-кислотах алюминий", "отчищенный-от-скверны-мировым-эфиром алюминий" etc) и желаете продать это, тоже определитесь вначале с покупателем. То есть, найдите хоть кого-нибудь, кому оно нужно.

Если не хотите ничего продавать, а бескорыстно пытаетесь заинтересовать мировое сообщество особыми свойствами Вашего материала (как иной раз утверждаете) - напишите статью и посылайте в тематические журналы. Кто-нибудь да напечатает (и не такое порой печатают). Только про эфир, НЛО и торсионные поля лучше не упоминайте.

Если хотите "уязвить традиционную науку", потроллить данный форум или попросту вынести мозг всем на свете аналитикам по каким-либо личным причинам - то находитесь на верном пути, конечно. Но ведь надоест им с Вами няньчиться, рано или поздно.

oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


03.12.2014 // 11:07:55     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
quote]Уффф... а Микрон то здесь при чем? он производит Al ОСЧ?
Нет!

Но он должен проводить входной контроль поступающей продукции.
И по жидким и газам - производит.
Когда вернусь к кислотам - знаю куда обращаться.Без форума.


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
quote]
Вы пробовали составить табличку производителей Al ОСЧ (хотя бы по данным яндекс/гугл)?

А что у нас масса производителей - Волхов да Красноярск.
Волхов сертифицируется в Гиредмете - зачеркнуто.
С Красноярском связался( с лабораторией!),ТР-МС будет в 2015 и сертификат есть.Еще год подождать - к четырем-то.Да пустяки.


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
К сожалению, пока проблема только в одном: Вы не хотите идти логичным путем и разбираться как есть на самом деле, только своим... про "все неправы" и "прогресс в технологиях"

А разве мой случай рядовой?Я ведь сначала пошел по вполне традиционному пути - обратился к лидеру отрасли,вторые после Бога в России.
Ну - нелогичный протокол.Я имею право его оспорить.Но в существующей системе это оказывается невозможно.Это неправильно!

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты