Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.11.2014 // 16:52:01     
> ...своего мнения о анализе Гиредмета Вы как-то не выразили -а это уже точно Ваша тема.

Отнюдь. Мои темы можете поискать на Лурке, в разделе "отечественный производитель".

Но если Вы пилите образцы ножовкой и напильником (предполагаю - ранее уже вовсю использовавшимися) и претендуете на анализ на уровне 10-10 или выше... Могу выразить мнение, но оно Вам не понравится.

> "Только признанные официально ученые."

В частности. Но была и прикладная наука, и многое другое. Заинтересовать тех, кто мог получить доступ к оборудованию нужного класса, при СССР вполне можно было. И гораздо проще, чем в РФ.

> "А статусом охранника я уже не комплексую".

Скорее уж, Вы им бравируете.

Хотя при СССР, следует заметить, тоже можно было пойти в разнорабочие, а затем угнетать академиков пролетарским происхождением очередной "инновации".

> "Вообще-то речь была о проблемах аналитической химии. Трансмутации я сам квалифицировал как ахинея в кубе. Но материалистического объяснения не получил."

Так определитесь, Ваш сверхчистый алюминий материального происхождения или всё-таки нет.

> "...а за что? Человек по-другому думает".

Именно за это. Критерии научного мышления - общеизвестны. Симптомы вялотекущей шизофрении - тоже.

Уже говорил, в другой теме, что современная физика имеет много нерешённых проблем. Но скользкие несжимаемые шарики, смазанные мировым эфиром и свободно перемещающиеся в условиях плотной упаковки, - их решением не являются. Мягко говоря.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3124


25.11.2014 // 16:53:15     
Всё-таки расскажите в чём суть технологии. Облучение, бомбардировка эфирными шариками или погружение в торсионные поля?
Куда деваются примеси, в виде чего они удаляются?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.11.2014 // 17:07:46     
Редактировано 1 раз(а)

kump > "...или погружение в торсионные поля?"

Торсионные поля - это отдельная тема.

Видел однажды приборчик от торсионщиков, розничной стоимостью порядка ста тыщь. Такое впечатление, что его ваяли в кружке радиолюбителей г. М-сранска, где из оборудования на всех любителей - один стоваттный паяльник.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


25.11.2014 // 17:22:11     
Редактировано 2 раз(а)


kump пишет:
Всё-таки расскажите в чём суть технологии. Облучение, бомбардировка эфирными шариками или погружение в торсионные поля?
Куда деваются примеси, в виде чего они удаляются?

Фракционная перегонка. Как сделать - не знаю!
И зачем - тоже не знаю.
И про дефлегматор не знаю!
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


25.11.2014 // 17:30:38     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:

Но если Вы пилите образцы ножовкой и напильником (предполагаю - ранее уже вовсю использовавшимися) и претендуете на анализ на уровне 10-10 или выше... Могу выразить мнение, но оно Вам не понравится.

Так это при первом обращении к лидеру отрасли мне сказали:чем хотите пилите - мы поверхность отчистим.Кто ж знал что у них нет элементарного.
Кстати,во втором анализе(лазерной абляцией) образец за день до анализа был разломан и под лазер подставлялось место разлома.И именно после него я понял,про ppt.После абляции!
А понравится/не понравится - вопрос второй.За ТРИ года ожидания выработалась устойчивость к чужому мнению.Но возражатья тоже имею право.


Степанищев М пишет:

В частности. Но была и прикладная наука, и многое другое. Заинтересовать тех, кто мог получить доступ к оборудованию нужного класса, при СССР вполне можно было. И гораздо проще, чем в РФ.

Только я не официальная наука.Единственный вспомнившийся пример-аналог: Капица П.Л. в своей Избе физических проблем(ИФП)


Степанищев М пишет:

Скорее уж, Вы им бравируете.

Здорово заметно?Про охранников - учту.

Степанищев М пишет:

Так определитесь, Ваш сверхчистый алюминий материального происхождения или всё-таки нет.

Материального.Просто я забыл,что Вы недавно в теме и про особенности травление аргоном не читали.

Степанищев М пишет:

Критерии научного мышления - общеизвестны. Симптомы вялотекущей шизофрении - тоже.

А если критически относиться к результатам лидеров,то уже никакого научного мировозрения.Сразу второе?
И даже если в рекомендованной мне на этом форуме лит-ре говорится,что обрабатывать алюминий кислотами перед анализом для снятия поверхностного загрязнения(спасибо НикНику) нельзя,а в анализе Гиредмета следы воздействия кислоты видны явно - все равно шизофрения?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


25.11.2014 // 17:37:12     

kump пишет:
Всё-таки расскажите в чём суть технологии.
Куда деваются примеси, в виде чего они удаляются?

Это не фильтрация в толуле.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.11.2014 // 17:43:29     
oxrannikoleg > "Только я не официальная наука".

В СССР это было неважно. Вполне можно было подать рацпредложение "от производства" и т.п. Но давайте уже на чём-нибудь одном сосредоточимся. Либо на проблемах социалистического общества, либо на нежелании учёных буржуазной РФ и враждебного забугорья делать Ваши анализы за свой счёт.

> "Просто я забыл,что Вы недавно в теме и про особенности травление аргоном не читали".

Обе Ваши темы давно уже прочитал. Причём несколько раз.

Впрочем, травление аргоном - это хорошо сказано.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


25.11.2014 // 18:21:09     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Но давайте уже на чём-нибудь одном сосредоточимся. Либо на проблемах социалистического общества, либо на нежелании учёных буржуазной РФ и враждебного забугорья делать Ваши анализы за свой счёт.

А кто сказал "за свой счет"?У меня(кроме одного отложенного) все счета оплачены.И количество протоколов существенно меньше оплаченных договоров.Просто я не могу занимать деньги не имея лаборатории,которая это сможет сделать.И если весь интеллект этой лаборатории уйдет на защиту своего неумения работать на современном уровне.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


25.11.2014 // 19:47:58     

oxrannikoleg пишет:
И если весь интеллект этой лаборатории уйдет на защиту своего неумения работать на современном уровне.


Олег Алексеевич, у меня будет всего два вопроса:

1) Какую конкретную цель вы преследуете? Для чего и кому будет нужен ваш алюминий ОСЧ?

2) Чем именно вы пытались заинтересовать людей, помимо денег, естественно, чтобы люди действительно захотели заняться этим вопросом?

Ну и чтобы не было вопросов "а ты сам кто", я в свободное от работы и учебы время пытаюсь заниматься стимуляторами регенерации тканей, в виде лекарственной формы, для лечения механических повреждений. То есть понятно, кому это может быть интересно. А как быть с вашими исследованиями?
kump
Пользователь
Ранг: 3124


25.11.2014 // 19:54:20     

oxrannikoleg пишет:

kump пишет:
Всё-таки расскажите в чём суть технологии.
Куда деваются примеси, в виде чего они удаляются?

Это не фильтрация в толуле.


Вот вы уклоняетесь от ответов, а мне интересно. В дискуссиях по вашему алюминию я, как вы могли заметить , участия не принимал и познания в этой области у меня может быть всего лишь чуть-чуть повыше ваших.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты