Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


amik
Пользователь
Ранг: 388


01.04.2014 // 20:08:09     
Редактировано 1 раз(а)

Да ладно, родной, не плачьте. К вашей категории проф.аналов., как и у большинства технологов, у меня особое отношение.
Если в Москве пребываете, то дам кусочек металла для успокоения, а если просто изображаете, то всякие спектры с наложениями в руку и не пытайтесь при этом изображать заезженную прожженную фотопластинку.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3124


01.04.2014 // 20:22:26     
Зачем же кусочек? Я Вам верю как самому себе. Действительно не знал, что чистый Al медленно реагирует с кислотами, никогда не думал об этом и не сталкивался. Но Вы меня посрамили и поставили на место, за что Вам честь и хвала.
Пойду, пристыженный, восполнять пробелы в знаниях.
Всё-таки не оскудевает специалистами Земля Русская!
amik
Пользователь
Ранг: 388


01.04.2014 // 20:24:34     
Оскудевает, увы.
Пока вы тратите время на сочинение ответа на форуме, не читая учебников
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


01.04.2014 // 22:01:00     

oxrannikoleg пишет:
Отчет грамотный - есть энергии!
Ссылка читается!
Ответа:откуда углерод - нет!


Прочёл отчёт.
Ни малейшего отношения к вышеприведённой цитате из Вас он не имеет (за исключением того, что теперь ссылка всё-таки читается. Не на любых системах, но это мелочи.

1. Ответ, откуда углерод - в отчёте есть.
2. Пик углерода при обработке со временем не растёт.
3. О каких энергиях, которые "есть", речь? Вы единицами физических величин владеете?
4. И главное. Вам совершенно правильно отметили в отчёте, что "сверхчистый" металл внутри в пузырях. Не помню, чтобы Вы о них в дискуссии упоминали. Они у Вас, видимо, из физического вакуума состоят?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


01.04.2014 // 22:07:35     
Редактировано 2 раз(а)


amik пишет:
На всякий случай, предупреждая вопросы. Относительно дешевый и чистый металлический алюминий (не хуже 99,999) у нас хотели использовать, как потенциальное сырье для производства оксида или солей. Поэтому немного в теме.
А вот, кстати, вопрос - раз Вы в теме. Как влияет активация ртутью (ну, или там, допустим, галламой индия) на скорость растворения такого алюминия - ну, пусть не в солянке, а хотя бы в азотке? Как влияет на растворение механоактивация?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06 Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06
Установка с вращающимся дисковым электродом ВЭД-06 предназначена для проведения научных исследований и испытаний материалов, требующих постоянства гидродинамических условий вблизи поверхности рабочего электрода.ВЭД-06 представляет собой измерительный электронный блок в комплекте со стеклянной электрохимической ячейкой и сменными рабочими дисковыми электродами из различных материалов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
amik
Пользователь
Ранг: 388


01.04.2014 // 23:08:06     
Проще сделать вид, что не знаю конкретики и уйти от ответа. Там многое ДСП.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


01.04.2014 // 23:08:21     
Редактировано 2 раз(а)


sinthetic пишет:

ссылка всё-таки читается. Не на любых системах, но это мелочи.

Спасибо SamoЦвет-у.Теперь и фвйлообменнтков не нужно!

sinthetic пишет:

1. Ответ, откуда углерод - в отчёте есть.

Не устраивает!Нелогично!Почти телекинез.

sinthetic пишет:

2. Пик углерода при обработке со временем не растёт.

Согласен!Первые ударили и произошел распад,образовалась пленка и последующие потоки аргона попадают на нее.После пика возможна стабилизация.

sinthetic пишет:

3. О каких энергиях, которые "есть", речь? Вы единицами физических величин владеете?

Если бы я сказал что "не знаю" тогда(в момент первого обсуждения) Вы бы не посмотрели.
Открою секрет я не только не химик,я и не физик.Я - охранник,который обращается к спецам.

sinthetic пишет:
4. И главное. Вам совершенно правильно отметили в отчёте, что "сверхчистый" металл внутри в пузырях. Не помню, чтобы Вы о них в дискуссии упоминали. Они у Вас, видимо, из физического вакуума состоят?

В отчете указан и другой металл А998 и без пузырей,а содержание углерода такое же.Этот довод принять не могу.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


02.04.2014 // 6:42:21     

oxrannikoleg пишет:
Этот довод принять не могу.
"Пробившись рогами ба...(зачёркнуто) тарана
В искусство, с командных высот
Плакатом сражу ветеранов,
Как залпом калибра шестьсот"

Суду всё ясно.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


02.04.2014 // 6:44:54     

amik пишет:
Проще сделать вид, что не знаю конкретики и уйти от ответа. Там многое ДСП.

А Вы без конкретных цифирек, которые "ДСП"...
Вопрос-то ерундовый и воспроизводимый в течение дня, при наличии образцов и реактивов
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


02.04.2014 // 8:34:35     
Редактировано 1 раз(а)

Да нет - я согласен.Компетенция есть и в анал.химии и в поэзии(по стилю похоже на Маяковского,но если это Вы балуетесь - то респект!).У меня вопрос маненький - откуда углерод?И анализ на уровне ppt уже сделать не прошу - так по инерции.
PS. Надеюсь мое доказательство,что требуемый уровень анализа именно ppt Вы еще помните?Или мне повторить?

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты