Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666

28.11.2014 // 12:46:41     
Редактировано 2 раз(а)

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Не думаю, что стоимость анализа превысит 5000-10000 на образец. И все вопросы будут закрыты.

10000 - поехали?С растворимостью.С протоколом,который потом удовлетворит других аналитиков.С бланком(холостой ход),который почти по половине примесей больше анализируемого.
Не вопрос!
Даже найду организацию,через которую со своей можно сделать(хоть и лишние затраты).
Трудности(нелитературно описанные мною) - знаете.
АААА - дополнительную тыщу за скандальность клиента.Одиннадцать!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3561

28.11.2014 // 15:24:09     

oxrannikoleg пишет:

Степанищев М пишет:

ОООО! Да Вы значительно подкованнее в "альтернативных науках".
..............................................
PS.Вы все-таки с торсионщикам поосторожнее - затягивает.По себе знаю.

Мы его (Михаила) теряем!!!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4441

28.11.2014 // 16:00:22     

oxrannikoleg пишет:

Не думаю, что стоимость анализа превысит 5000-10000 на образец. И все вопросы будут закрыты.

10000 - поехали?С растворимостью.С протоколом,который потом удовлетворит других аналитиков.С бланком(холостой ход),который почти по половине примесей больше анализируемого.
Не вопрос!
Даже найду организацию,через которую со своей можно сделать(хоть и лишние затраты).
Трудности(нелитературно описанные мною) - знаете.
АААА - дополнительную тыщу за скандальность клиента.Одиннадцать!

Так ищите и делайте. В чем проблема? Вы не можете составить список производителей?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174

28.11.2014 // 16:05:41     
Редактировано 1 раз(а)

Следует читать:
drive.google.com/file/d/0B67VjT7BvB1zSHk3czI4ZTFqamM/view?pli=1

Этот веселее. Но тоже не совсем. Сравнения с СО нет (хотя и в требованиях этого нет). Но за озвученные деньги oxrannikoleg мог бы его и попросить. И заказ был от органа по сертификации. Но они работают от документа, а не по всей периодической. И на межлаб - тоже не вариант. Сделают только те элементы, которые регламентированы на продукцию. Но обратиться к производителям алюминия ОСЧ и дальше работать с ними - считаю идеальным вариантом.
oxrannikoleg
Пользователь

28.11.2014 // 16:57:21     

[Так ищите и делайте. В чем проблема? Вы не можете составить список производителей?
Институт металлургии и материаловедение(г.Москва),лаборатория физикохимии и технологии алюминия.Руководитель Лайнер Ю.А.
С сертификацией проблем никаких.Звоню.
Ну в-общем понятно,что люди всю жизнь профессионально занимаются алюминием и если клиент во второй фразе говорит,что его алюминий не растворяется в царской водке,то с таким клиентом лучше не связываться.
Послали в аналитичесую лабораторию . И с тем же результатом.

Если я не укажу что очень сложная растворимость,то буду виноват,что не поставил в известность исполнителя об ообстоятельсвтах,существенных при проведении анализа.Честно рассказываю исполнителю о трудностях - отказ/молчание/аргон кончился и не ожидается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxrannikoleg
Пользователь

28.11.2014 // 17:07:55     

smihаilоv пишет:
Но обратиться к производителям алюминия ОСЧ и дальше работать с ними - считаю идеальным вариантом.
Волхов сам сертифицируется в Гиредмете - это узнал от самого г.Главлина Г.Г.,когда пытался оспорить первый протокол.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174

28.11.2014 // 17:28:27     

oxrannikoleg пишет:

smihаilоv пишет:
Но обратиться к производителям алюминия ОСЧ и дальше работать с ними - считаю идеальным вариантом.
Волхов сам сертифицируется в Гиредмете - это узнал от самого г.Главлина Г.Г.,когда пытался оспорить первый протокол.

Вы так ничего и не поняли. Кто у кого сертифицируется - не имеет практического применения. Вам нужен результат? Академические заведения Вам этого не сделают. Даже за очень большие деньги. Слабы они для этого. Дмитрий предложил Вам единственно приемлемый вариант - производители алюминия ОСЧ.
Mulder
Пользователь
Ранг: 104

30.11.2014 // 20:54:53     
Редактировано 1 раз(а)

Хмм... что ж, может время пришло воспользоваться ускорителем ионов?
Предлагаю такой вариант: неоходимый кусочек образца отрезается лазером, отрезок путем левитации (не дай бог с чем соприкоснется) переносится в ионизационную камеру ускорителя, ионизируется, ионы ускоряются и бьют по мишени из, скажем, бериллия (чуть не сказал "алюминия"). Спектр осколков анализируется, рассчитывается исходное количество ионов различных элементов.
oxrannikoleg
Пользователь

01.12.2014 // 12:52:00     

Mulder пишет:
Хмм... что ж, может время пришло воспользоваться ускорителем ионов?

Хмм ...Мне интересно будет Ваше мнение по этому исследованию.
drive.google.com/file/d/0B67VjT7BvB1zcExTR0lsMmNuRkhDaHBMZnFmaDUzaUJIaWFN/view?usp=sharing
Ионное травление(для меня так!) аргоном + Оже-спектрометрия.

Mulder пишет:
Предлагаю такой вариант: неоходимый кусочек образца отрезается лазером,
Отрезается ли?Лазерная обляция в ультрафиолете показала,что насчет резать лазером нужно как минимум свое исследование(очень высокая отражательная способность).Но с институтом оптики как-то тоже не сложилось.Причем для убедительности я сослался на обсуждение на этом форуме(вот такие иногда делаю ошибки!).

Mulder пишет:
Спектр осколков анализируется, рассчитывается исходное количество ионов различных элементов.
А это какой метод?Гамма-активационный делали,но он существенно менее чувствителен из-за малой проникающей способности и соответственно влияния неустранимого(на тот момент) поверхностного загрязнения.
лот
Пользователь
Ранг: 1172

01.12.2014 // 13:32:39     

oxrannikoleg пишет:
Честно рассказываю исполнителю о трудностях - отказ/молчание/аргон кончился и не ожидается.

Т.е. методика анализа высокочистого алюминия, которая имеется у них (думаю, что та же и у производителя чистого алюминия) не рассчитана на Ваш образец - повидимомоу, требует его хорошей растворимости или другой особенности пробоподготовки. Осюда отказ, аргон кончается и "спектрально чистой" кислоты нет.
Поскольку требуется разработка принципиально новой методики (по крайней мере в области пробоподготовки - а это при такого рода анализах 90% усилий, затрачиваемых на разработку нового метода анализа). И стоит зто на 3-5 порядка больше, чем проведение анализа по уже накатанной методике, т.е проведения достаточно объёмной НИработы с негарантированным конечным результатом. А кому это надо? Пока что только Олегу-охраннику для удовлетворения личного любопытства, а он не Прохоров и не Абрамович, чтобы оплатить эту научно-исследовательскую работу (НЕ АНАЛИЗ!!!!! ДО НЕГО ЕЩЁ ДОБРАТЬСЯ НАДО!). Отсюда отказы от организаций, которые эту проблему понимают.
Нет самого главного - осознания НЕОБХОДИМОСТИ в ультрачистом алюминии. Если хотя бы были какие-то работы физиков-теоретиков, предсказывающие замечательные его свойства, или Вы на уже имеющемся образце эти свойства продемонстрировали - Вам не нужно было бы искать деньги, технологов и аналитиков. Они бы появились мгновенно - как в случае с кремнием и германием.

Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты