Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


31.01.2015 // 14:36:20     
Редактировано 1 раз(а)

Щёлочь - не квасцы. Тимофеев - не химик. Привет ему от меня. Где Вы нашли недоразвитого исполнителя?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.09.2015 // 19:14:25     

oxrannikoleg пишет:

Так вначале их заинтриговал: "когда-то работал на базе...", "мне принесли, я его купил...", "кусок килограмма три...", "99,999999%...", "там одни обломки ничего интересного"... А потом в кусты: "Это не UFO - я точно знаю. Партнер варит, а я проверяю."

Но самое главное,что это не вранье - просто падача материала.
Кстати кусок уже 1,5 килограмма - так я затраты и не отобью - все на анализы уйдет.
"99,999999%..." - откуда партнер знал про такую чистоту?
www.bestreferat.ru/referat-219815.html
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.09.2015 // 21:32:34     
smihаilоv > "Но самое главное,что это не вранье - просто падача материала".

Вот-вот, именно так - "падача".

Прокомментировал в ЖЖ заодно: engineering-ru.livejournal.com/367425.html?thread=25030721#t25030721 - там, где господин "охранник" недавно отметился.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


03.09.2015 // 18:24:34     

Степанищев М пишет:
smihаilоv > "Но самое главное,что это не вранье - просто падача материала".

Вот-вот, именно так - "падача".


Не понял. Это я исказил орфографию? Или смысл был другой?
лот
Пользователь
Ранг: 1172


03.09.2015 // 19:40:06     
Редактировано 1 раз(а)

Надо же... На протяжении почти 3-х лет лучшие умы форума пытаются помочь товарищу удовлетворить своё личное любопытство - 374 поста! Наверное, уникальный случай в истории форума.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.09.2015 // 20:08:33     
Редактировано 2 раз(а)


smihаilоv > "Не понял. Это я исказил орфографию? Или смысл был другой?"

Не Вы. Хотя выше Вы несколько неаккуратно скопировали цитату, нарушив расположение тегов разметки. Из-за чего не вполне понятно, кто и о чём там беседовал.

И опечатки, конечно, у всех бывают. Но слово... интересное получилось.


лот > "...пытаются помочь товарищу удовлетворить своё личное любопытство - 374 поста! Наверное, уникальный случай в истории форума."

Это только в одной теме их столько. А здесь есть и другие, про тот же самый алюминий и неизбежно связанный с ним "кризис науки". Да и форум этот в сети не единственный.

Но случай не уникальный. Тут и изобретателям вечных двигателей, случалось, помогали. И лицам, которым "из стенки ядовитые газы пущають" пытались. И "достоверно знающим, что государство всех радиацией травит, а дозиметров не выдаёт". И многим-многим другим, включая первооткрывателей Теории Всего на Основе Склизских Шариков.

Лишь бы впрок шло.

Но господин Независимый Исследователь явно имеет задачу посрамить академическую науку вообще и аналитику в частности. И идёт к этому очень сложным путём. С тем же успехом, замечу, мог бы вместо образцов "сверхчистого алюминия" и с куском железнодорожного рельса по лабораториям бегать. Даже внушительнее бы получалось, пожалуй.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.09.2015 // 14:43:37     

лот пишет:
Надо же... На протяжении почти 3-х лет лучшие умы форума пытаются помочь товарищу удовлетворить своё личное любопытство - 374 поста! Наверное, уникальный случай в истории форума.
А Вы уверены,что это только мое личное любопытство?
И только по алюминию?
- предложенный метод излома может пригодиться при анализе и других металлов.Причем,если предположить,что разрыв идет по границам зерен,то можно отличить химсостав внутри зерен от химсостава межзерновых пленок.
Конечно,обсуждение личности критикующего очень увлекает,но раз Вы перешли в пост,посвященный именно аналитике,то может именно на аналитику и обратить больше внимания.
Именно для этого я и вывесил тему в разделе юмор,чтобы уважаемые аналитики смогли со всех сторон обсудить взаимодействие нестандарных пользователей с научными работниками.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.09.2015 // 14:58:42     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:

Прокомментировал в ЖЖ заодно: engineering-ru.livejournal.com/367425.html?thread=25030721#t25030721 - там, где господин "охранник" недавно отметился.

Спасибо за рекламу.
Но есть один момент:почему в ЖЖ(да и в прессе тоже стараются обойтись без вопросов) молчат топовые(для Российской федерации) аналитики?По одной простой причине - им же сразу можно задать вопрос on-line - а результаты-то где?Чем собственно занимаетесь уже 50 лет?
На каком уровне находитесь,если даже САМИ понимаете,что задачка простого охранника - уже непосильна.
Ждем следующего уровня,когда уважаемые академики,сьиваясь и потея, будут объяснять,что для них непосильны задачки от чукотского пастуха?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.09.2015 // 15:14:35     

Степанищев М пишет:

Но господин Независимый Исследователь явно имеет задачу посрамить академическую науку вообще и аналитику в частности.

Позволю не согласиться. Наука и аналитика в широком смысле ни причём. А конкретные аналитики ему попались, мягко сказать, х..е. И чукча здесь не виноват. Он верил в светил.

2 oxrannikoleg
Ответы на вопросы где?
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


04.09.2015 // 15:16:50     

Степанищев М пишет:

Но случай не уникальный. Тут и изобретателям вечных двигателей, случалось, помогали.

И всегда однозначно виноваты "изобретатели"?
Вопроса про компетенцию не возникает?Никогда?

Степанищев М пишет:

Лишь бы впрок шло.

Я надеюсь ни Доктор,ни smihailov,ни НикНик не будут подвергнуты остракизму профессионалов за косвенную поддержку?


Степанищев М пишет:

С тем же успехом, замечу, мог бы вместо образцов "сверхчистого алюминия" и с куском железнодорожного рельса по лабораториям бегать. Даже внушительнее бы получалось, пожалуй.

Упс!Вы полагаете,что результат был бы тот же?
Можно ли предположить,что Ваше мнение об аналитической химии
даже ниже моего?Хотя ,Вы наверняка больше знаете.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты