Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


18.04.2014 // 12:09:10     
Растворимость ниже,чем ниже температура?Отстаивать,наверное лучше в холодильнике.
Образец, действительно, нужно сделать побольше - хотя бы механически увеличить площадь.Других обработок делать пока не рискую - очень химически активный ионный обмен.
Рабочая гипотеза:не хватает кислорода для перманентного образования оксид.пленки.С понедельника начнем проверять.
Проверили на лакмусовой бумажке.Вывод: кислоты по силе одинаковы.
Возможно - недостаточно строго.
PS.Как правило к 5-й попытке что-то вылезает.Это всего лишь третья!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SamoЦvet
Пользователь
Ранг: 102


22.04.2014 // 9:25:34     

oxrannikoleg пишет:

Рабочая гипотеза:не хватает кислорода для перманентного образования оксид.пленки.С понедельника начнем проверять.
Проверили на лакмусовой бумажке.Вывод: кислоты по силе одинаковы.

Если вы об оксидной пленке, образующейся в азотной к-те и мешающей растворяться, то дело тут не столько в кислороде, сколько в пассивирующем влиянии ионов NO3/NO2. Хлорид-ионы соляной кислоты, а также бромид и йодид при определенных условиях (конц, температура) являются депассиваторами и способствуют коррозии (в данном случае растворение) алюминия.
krost
Пользователь
Ранг: 172


12.11.2014 // 5:11:58     
Если тема еще актуальна, то пусть ТС ознакомится с книжкой.
Может что-то полезное найдет.
maxima-library.org/knigi/knigi/b/34619
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


13.11.2014 // 14:40:22     

krost пишет:
Если тема еще актуальна, то пусть ТС ознакомится с книжкой.

Уже не актуально.
И даже по другим элементам:Ведь все-равно придется обращаться к тем же ушлепкам.
Для справки:Под Ушлепками подразумеваю специалистов,которые еще могут прочитать пункты инструкций,но осмыслить весь эксперимент уже не в состоянии.
И вдогонку - я уже объяснял,что я простой охранник и еще ниже втоптать Вам удастся вряд ли(хотя ограничивать Вас в этих попытках не буду - чем-то же надо заниматься специалистам).Мне кажется что вопрос уже в Вашей квалификации.Не Вашей конкретно,а как сообщества.И именно поэтому общение в теме,в которой "специалисты" могли ба проявить свою хм компетентность - ограничиваю.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


13.11.2014 // 21:28:03     
Кстати примерчик:как человек со здравым смыслом встречается с устоявшимися бизнес-процессами.
www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Динамический механический анализатор TA Instruments DMA Q800 Динамический механический анализатор TA Instruments DMA Q800
Исследовательский прибор способный работать как динамический механический и термомеханический анализатор в различных режимах деформации (сжатие, растяжение, изгиб по двум и трем точкам, пенетрация, сдвиг, сжатие в жидкости, растяжение в жидкости) и с использованием различных газовых сред, температур и режимов нагружения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


14.11.2014 // 12:22:08     
Олег Алексеевич, ей богу, Вы как маленький...!
Вы теперь каждый вопрос будите пропускать чез своё ЭГО?
Ну выяснили Вы, что аналитиков здесь НЕТ!!!, Равно как и химиков (?). В том анекдоте тоже были свои прелести "...чешуя это хорошо, но была бы шерсть, были бы блохи..."

Рискуете стать "человеком неудовлетворённым". Неспа?

oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


14.11.2014 // 16:55:20     
Бьен!
Я ехидный, когда выхода нет,а сейчас еще вариант появился.
Так что некоторое время не буду.Ну - в смысле ехидничать.
А анализ все равно сделаете - не отвертитесь.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.11.2014 // 16:28:01     
Перенесено из темы про "новую химию": anchem.ru/forum/read.asp?id=19026

oxrannikoleg > "Про технологию очистки ничем не могу помочь. Увы. Единственное - все материалистично. И на базе эфирной теории".

Печально. Иными словами, даже воспроизводимой технологии нет? Только разговоры о грядущих успехах трансмутации и удручающем несовершенстве мироздания?

> "И тут возникает вопрос:во всем ли плохи последние перемены в России. Ведь такой металл в СССР я купить бы не смог".

В СССР Вы (и очень многие другие, вдобавок) могли бы проводить исследования не за свой счёт. А, кроме того, не работать охранниками.

> "Но я в споре с людьми, вошедшими в википедию, должен использовать весомые аргументы. Иначе сразу перейдут на взвешивание авторитетов (типа - ты кто такой?), а у меня тут проблемы".

Основная Ваша проблема, увы, именно в сфере аргументации.

"Авторитетами меряться" на этом форуме, к счастью, как-то не принято. Хотя здесь довольно известные люди иной раз встречаются.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.11.2014 // 16:28:11     
Редактировано 1 раз(а)

(удалён дубль)
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


25.11.2014 // 16:28:43     

Степанищев М пишет:

"Авторитетами меряться" на этом форуме, к счастью, как-то не принято. Хотя здесь довольно известные люди иной раз встречаются.

Да сам удивляюсь.Предполагается,что должны понимать.Кстати ,своего мнения о анализе Гиредмета Вы как-то не выразили -а это уже точно Ваша тема.


Степанищев М пишет:

В СССР Вы (и очень многие другие, вдобавок) могли бы проводить исследования не за свой счёт. А, кроме того, не работать охранниками.

Только признанные официально ученые.И,кстати,нынешнеее положение с чистыми материалами - оттуда.И денег вваливалась немерено - ан нет.
И что - нет повода задуматься.
А статусом охранника я уже не комплексую.Возможно, это было лучшее время в моей жизни.

Степанищев М пишет:

Печально. Иными словами, даже воспроизводимой технологии нет? Только разговоры о грядущих успехах трансмутации и удручающем несовершенстве мироздания?

Вообще-то речь была о проблемах аналитической химии.
Трансмутации я сам квалифицировал как ахинея в кубе.Но материалистического объяснения не получил.

Степанищев М пишет:

Перешли бы Вы лучше с волшебным сплавом в "свои" темы, право слово. От греха. Там и продолжить можно.

Внял,проникся,перешел.
Просто на Антонова насели(а раньше на Пашкина) - а за что?Человек по-другому думает.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты