Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


06.12.2014 // 16:19:19     
Редактировано 1 раз(а)


oxrannikoleg пишет:
Мне нужна лаборатория,имеющая авторитет.Не для меня - для потенциальных покупателей.
Так у Вас же технологии нет, кому нужны Ваши 1,5 кг алюминия ОСЧ попиленные ножовкой?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.12.2014 // 18:48:35     
2 oxrannikoleg

Вы не понимаете. Вспомните Райкина и его "дефсит". Уровень чего угодно в этом мире очень широк. Для быдла услуг полно (их даже навязывают), но качество никакое. Для элиты качество этих же услуг СОВЕРШЕННО другое. Причем виноватых нет, как это не смешно. "90% всего в этом мире - дерьмо" (с) Закон Стерджена.
На моих глазах человека с запущенным раком вытащили с того света родственники-врачи. Нет у Вас таких родственников - не болейте даже по мелочам. Причем даже наличие больших денег ничего не гарантирует.
Мне было бы надо проанализировать Ваш металл - сделал бы. Потратил бы кучу времени, влез бы в долги, но сделал. Для этого надо идти не в хороший институт, а к хорошему спецу. Но его надо знать, и надо, чтобы он нашел для тебя время.
Не обижайтесь, но Вы - охранник. Да, хороший человек. Не равнодушный и не дурак. Но таких, как Вы, много... И элитное обслуживание - не про Вас
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


07.12.2014 // 15:36:05     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
И элитное обслуживание - не про Вас
Еще не вечер.К тому же у меня свои представления о "невозможном".
Но то,что это сделать можно - воодушевляет.Может,я просто недостаточно активно этим занимаюсь?
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


07.12.2014 // 15:40:24     
Редактировано 1 раз(а)


Nikolays пишет:
]Так у Вас же технологии нет, кому нужны Ваши 1,5 кг алюминия ОСЧ попиленные ножовкой?
Технологии нет,но есть обоснованная надежда её получить.
Да и к тому же с таким уровнем примесей для восстаноления технологии лаборатория все равно нужна.
Здесь предполагал выяснить вопросы,связанные все таки с аналитикой.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


07.12.2014 // 15:44:52     
Редактировано 1 раз(а)


Nikolays пишет:
Я же не просто так спрашивал. Подготовка образца это 90% анализа, если не все сто. Что толку то наезжать на лаборатории, если нет элементарных знаний подготовки образца для анализа?
Для простого человека (включая охранников) чистый металл = блеск. Для этого они могут резать алмазным кругом, полировать пастой ГОИ или наждачной бумагой. При этом, трепетные это будут делать в хозяйственных перчатках, а особо трепетные в резиновых.
Но простому человеку и не в домек, что при резке алмазным кругом по образцу шоркают не только алмазы, но и материал круга, а после шлифовки ГОИ или наждачной бумагой весь образец покрыт тончайшим слоем клея или связующего. При этом резиновые перчатки покрыты толстым слоем талька. И весь такой «чистый» образец бережно укладывается в полиэтиленовый пакетик из магазина (ну бутерброды же в нем можно носить) и несется на вытянутых руках в лабораторию.
Ну и что после всего этого должна показать лаборатория? И как в кислотах должен вести себя образец покрытый неизвестно чем?
А уж про то, что вчера разломали, а сегодня на анализ вообще анекдот. Дыхнули на образец – грязь. А уж если курит человек, то и вся таблица Менделеева. В пакет положили – грязь! В них можно только бутерброды носить, и то лучше не надо.

Все верно и поэтому после разломанного образца ни одного анализа не делал.И металл жалко и уровень требуемой работы понял(дошло! и до охранника!).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


07.12.2014 // 16:14:53     
Кстати,где-то годика два назад поднимал вопрос об использовании ЭПР и ЯМР.
Типа:облучать лазером в среде кислорода(или водорода для ЯМР).Газы можно отчистить до 14-й степени!.Атомы анализирумого вещества связываются кислородом(водородом) и уже полученные молекулы не имеют связи между собой.И ,возможно, некоторое время в таком состоянии и пребывают.
Кроме прямых методов измерения вторичного излучения(ЭПР и ЯМР) можно и попытаться избавиться от чрезмерного влияния матрицы.Ну типа сепарирования по массам в центрифуге или по температуре перехода в жидкое состояние,по оседанию(геологи это называют петрография).
Может,конечно, уже так и делают и для спецов ответить - это раз плюнуть,но я что-то не нашел.
Вполне допускаю,что это дурь - и поэтому спрашиваю неуверенно.Сказали бы в прошлый раз,что дурь - и сейчас бы не спрашивал.
Тут ведь даже примеси газов в металле можно попробовать оценивать.
Например,для алюминия основная масса AlH3,а примеси газов в нем будут уже H2O,NH3 и CO2(это если через водород).Совсем другие свойства - разделяются.
Да и навеской для чувствительности можно играть.И нету ни кислот,ни аргона,ни гелия.Уже имеющиеся в водороде(или кислороде для ЭПР) примеси можно также оценить холостым ходом.
То есть плюсы есть и если это не дурь,то, вполне возможно, уже кто-то таким занимается.Кто?

Так - вспомнилось.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


12.12.2014 // 16:18:00     

Ничего необычного, с точки зрения растворимости, в этом алюминии нет.
В прилагаемом кино алюминий бросается в разогретую соляную 1:1. Через 5 сек процесс начинается. Первый фильм – начало. Судя по интенсивности, закончится не поздненее 1 часа.. Ради экономии материала (неизвестно общее количество попыток) материал переносится в нагретый раствор NaOH 300 гр \дм3 . Заодно «вставил». На банке было написано 300 гр/см3. Муть – это выделяется водород. Время растворения – примерно 0,5 часа. Фильм второй – итог.
Не снимал, но в серной 1:4 - 1,5 часа.
Прошу прощения за качество. У моего телефона мало пикселей и я не оператор.

"Обули" Олега "кандидаты" по полной.

www.fayloobmennik.net/4395823
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


12.12.2014 // 16:29:55     
Ну вот, волшебство пропало.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.12.2014 // 19:29:50     
smihаilоv > "Ничего необычного, с точки зрения растворимости, в этом алюминии нет".

А почто не в царской водке растворяли?

И вообще, сглазили образец, вероятно. Теперь и с вами судиться будут.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


12.12.2014 // 20:21:23     

Nikolays пишет:
Ну вот, волшебство пропало.

Ну может закончится наконец алюминиевая лихорадка?
А то уже сил нет...

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты