Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Промежуточные итоги анализа алюминия ОСЧ. >>>

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.12.2014 // 16:45:51     

oxrannikoleg пишет:
Насколько я помню,никто из форумчан не изъявил желания проверить растворимость именно этого алюминия(ни бесплатно ни за деньги).
Нигде не видел просьбу проверить растворимость. Достали!!! smihailov2007{coбaчkа}gmail.com.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


05.12.2014 // 19:33:43     

oxrannikoleg пишет:
Вы можете не верить в существование свойства абсорбировать примеси из кислоты.Даже должны не верить.Но если человек утверждает, что этот повторяемый,заметно даже невооруженным глазом эффект существует,то это надо проверять.
Верю Мало того - это описанный в литературе эффект. Но часть примесей поглощается из кислоты, а часть добавляется в нее Поэтому для очистки кислоты - точно не подойдет.
Можно, кстати, подробнее про "заметный невооруженным взглядом"? Что именно заметно?


oxrannikoleg пишет:
А смысл тогда какой?Если им нельзя этого говорить,то у них такие же барьеры в головах.Дело даже не в технической оснащенности лаборатории -дело в том,что в этом конкретном случае придется проверять даже казалось бы очевидные каждому химику вещи.
Сумму представляю(после слов Доктора вообще думал,что речь идет о миллионах).
Хотя и крякнул не раз.

Да - не могли бы Вы обрисовать хотя бы метод исследования(ну - для переговоров с потенциальными инвесторами)?Ну и минимум информации.В авторитет лаборатории верю на слово.
Или правильнее - эта информация для меня бесполезна и не нужна.
Ну напрмер:они возможно использут кислотное вскрытие и одновременно им нельзя говорить про проблемы с растворимостью!
Кстати,Гиредмет не предлагать - именно по той причине,что по моему мнению он точно не может преодолевать барьеры.
Не технологические,а именно психологические!

Зачем проверять то, что описано давно в литературе?
Повторяю еще раз (наверное в шестой уже): факт сложной растворимости образцов чистого алюминия в кислотах - известен и описан давно в научной литературе. И именно это и обобщено в указанной выше диссертации, одним из вопросов которой и являлся поиск систем растворения для подобных образцов.

И именно поэтому, когда Вы пытаетесь выпятить как "архисвойство" чистоты алюминия на уровне ppm и ниже нерастворимость в царской водке - это выглядит не более чем...

Гиредмет и ЦТТ использовали метод анализа без вскрытия.
И искровая масс-спектрометрия не требует травления аргоном.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


06.12.2014 // 10:33:49     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Можно, кстати, подробнее про "заметный невооруженным взглядом"? Что именно заметно?

Цвет меняется.Был блестящий серебристо-белый(ну алюминиевый),стал булыжный.Не как уголь,а как простой булыжник.Темнее гравия.И в дальнейшем не растворяется.Стехиометрическое соотношение для растворения выполнено - кислот в объеме достаточно .При мне её выливали потом - кислота
Черное от белого я пока отличаю.Или для этого тоже нужна степень доктора наук?

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

И именно поэтому, когда Вы пытаетесь выпятить как "архисвойство" чистоты алюминия на уровне ppm и ниже нерастворимость в царской водке - это выглядит не более чем...

Надеюсь,что одного человека я все-таки достал и у Вас будут свидетельства "не охранника".
Можно хотя бы минимальную информацию по анализу.
Мне хотелось бы убедиться,что цена именно 180-250,и какая там работа.
Т.е не случай,когда анализ за 10 и 240 - наценка за скандалезность клиента.
Ну и будут ли потом приниматься результаты к рассмотрению другими участниками процесса.Критерий уже тоже есть - я хочу помахать этой бумажкой перед Гиредметом и не хотел бы потом услышать вопрос про правомочность своих действий.
В аналитической химии с этим,как Вы знаете, строго.
Дописано позже:Кстати - я и Вам могу выслать образец для травления.
Уж в Вашем-то случае потом не возникнет вопроса "умеет ли он разводить царскую водку"?Да и потенциальной лаборатории лучше посмотреть на фронт работ.Хотя это может вызвать рост стоимости анализа.Но лучше правда ДО,чем претензии ПОСЛЕ.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


06.12.2014 // 12:35:00     

oxrannikoleg пишет:
Цвет меняется.Был блестящий серебристо-белый(ну алюминиевый),стал булыжный.Не как уголь,а как простой булыжник.Темнее гравия.И в дальнейшем не растворяется.
А кислота конечно же стала светлее? Кстати, какая именно была в этом случае кислота?

oxrannikoleg пишет:
Ну и будут ли потом приниматься результаты к рассмотрению другими участниками процесса.Критерий уже тоже есть - я хочу помахать этой бумажкой перед Гиредметом и не хотел бы потом услышать вопрос про правомочность своих действий.
В аналитической химии с этим,как Вы знаете, строго.

Когда Cu, Fe, Zn будут обнаружены на уровне ppm - чем "махать" будете? Вас устроит информация о том, что ваш образец грязнее A6N?

oxrannikoleg пишет:
Мне хотелось бы убедиться,что цена именно 180-250,и какая там работа.
Т.е не случай,когда анализ за 10 и 240 - наценка за скандалезность клиента.

Боюсь, теперь цена наверняка еще более увеличится Мне понравилась формулировка "за скандалезность клиента".

Еще могут сделать за отдельные 50-80 тыс рублей опыт с проверкой растворимости Вашего образца в концентрированных кислотах (включая царскую водку). Отчет, видео и фото. И конечно никакого литературного обзора и теории, только эксперимент и практика.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


06.12.2014 // 13:49:24     
Редактировано 1 раз(а)

oxrannikoleg > "Ну и будут ли потом приниматься результаты к рассмотрению другими участниками процесса".

Не будут. Какое кому дело до Ваших бумажек, неизвестно по какому поводу полученных.

Максимум, что в ней будет написано - состав образца. Который, мало того, что Вас в очередной раз не удовлетворит, по всей видимости, но и никакого отношения к чему-либо другому, кроме конкретного куска металла, иметь не может по определению. Тем более к анализам, которые выполнялись на годы раньше или позже, в других местах и другими методами.

> "Критерий уже тоже есть - я хочу помахать этой бумажкой перед Гиредметом и не хотел бы потом услышать вопрос про правомочность своих действий."

Тогда услыште его сейчас.

Где подтверждение, что предоставленные в разные места и в разное время образцы являются частью одного и того же - для начала?

Не говоря о том, что это действительно разные образцы, когда речь идёт о таких концентрациях примесей. Но это уже следующий вопрос.

Если единственная цель - помахать бумажкой, то не стоит тратить лишних денег. С тем же успехом можете помахать перед окнами института анализом мочи или автобусным билетом - издалека всё равно не отличить.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК Экспресс-анализатор азота и кислорода МЕТАВАК-АК
Экспресс анализатор для одновременного определения азота и кислорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для азота является ячейка теплопроводности, кислород определяется по поглощению ИК-излучения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


06.12.2014 // 14:59:55     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Кстати, какая именно была в этом случае кислота?
Не помню.Жидкость, воняет,близорукость.Ну - честно не помню.



Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Когда Cu, Fe, Zn будут обнаружены на уровне ppm - чем "махать" будете? Вас устроит информация о том, что ваш образец грязнее A6N?

Лучше горькая правда,чем четыре года неизвестности.
Но почему-то за металл спокоен.
А у предполагаемой Вами лаборатории хватит административной смелости противоречить.Все-таки Гиредмет.Могут возникнуть неожиданные проблемы с сертификацией.И ссориться из-за охранника?
Или Вы это тоже хотите отразить в цене и тогда она окончательно будет производить эффект залипания клавиши.

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Боюсь, теперь цена наверняка еще более увеличится Мне понравилась формулировка "за скандалезность клиента".

Во-Во.


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Еще могут сделать за отдельные 50-80 тыс рублей опыт с проверкой растворимости Вашего образца в концентрированных кислотах (включая царскую водку). Отчет, видео и фото. И конечно никакого литературного обзора и теории, только эксперимент и практика.
Обращался в ВИАМ - в пределе 20.Воздержался,но после Вашего сообщения взгляд начинает изменяться.И сертифицированы они поэтому делу. Хм!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.12.2014 // 15:07:54     

oxrannikoleg пишет:

Доктор пишет:
Родиться может что угодно. Но пугать тем, что Вы (и, по-видимому, antonov) будете невысокого мнения о квалификации российских аналитиков, просто нелепо. Грубо говоря, квалифицированно Вы можете оценивать других охранников (возможно). Например, меня квалифицированно оценивают совершенно другие люди. Уж извините

2 Доктор
Немножко не так.Достаточно простую задачу сорбции примесей из кислот надо решать своими силами.Ведь если выяснится(там),что из-за нерешения даже такой простой задачи произошло искажение результатов на порядок порядков в ведущей российской лаборатории,то боюсь потонете в потоке дружественных соболезнований зарубежных аналитиков.

Я как химика Вас лично оценивать не могу - недостаточно квалификации,но что на меня обиделись именно Вы - досадно.Извините
Наверное(да наверняка) Вы приняли это как личный выпад - это не так.
И мне очень жаль,что Вы специализируетесь не в чистых материалах.


Не совсем так. Можно нагадить на голову одному человеку (например, за то, что он русский) - он в ответ прибьет, и будет в своем праве. При этом можно нагадить на голову всем русским - интернет позволяет - и за это не будет в реале ничего. Хотя, по логике, за это надо, чтобы все вместе распылили на атомы. Так устроена жизнь. Но, по-моему, тут что-то неправильно.
Вы проехались по всем русским аналитикам. Т.е. и по мне тоже. Отсюда и моя реакция. Слава Богу, обидеть меня лично довольно сложно...
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


06.12.2014 // 15:43:41     

Степанищев М пишет:
Какое кому дело до Ваших бумажек, неизвестно по какому поводу полученных.

Если единственная цель - помахать бумажкой, то не стоит тратить лишних денег. С тем же успехом можете помахать перед окнами института анализом мочи или автобусным билетом - издалека всё равно не отличить.

Постараюсь подробнее.
1.У меня нет технолигии.
2.У меня есть обоснованные ожидания,что я её получу.

Выводы 1.Мне нужна лаборатория,имеющая авторитет.Не для меня - для потенциальных покупателей.
2.Эта лаборатория должна быть российская.
3.И самое главное - эта лаборатория должна работать на высочайшем уровне(ppt - не предел),скурпулезно,ответственно.
Гиредмет потенциально может соответствовать этим "моим требованиям".
Рассматриваемый анализ - это не сертификация партии,а рассмотрение потенциального кандидата в сертификаторы.
Пока не вытанцовывается.
Если же Гиредмет будет пытаться мешать,то протокол с залетом на порядок порядков тоже не пропадет(Надеюсь(давал распоряжение) хранят этот образец - он в ихнем сейфе еще тикает).
Вариант когда и технологию не получу(высока вероятность) и Гиредмет пересмотрит свое отношение к делу(вероятность увы низкая) тоже для аналитиков приемлем.Хотя гешефтов для себя лично уже меньше.
Так понятнее?
Никакой "маниакальной" вражды к потенциальному сертификатору не испытываю. "Ничего личного - только бизнес".
Например:пользователю НикНик очень благодарен и высказывал.Подозреваю,что он оттуда.
Основа подозрений:как появился в этой теме - сразу "старый толстый тролль".Старый и толстый да с порога - значит он меня видел.А видеть меня он мог только там.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


06.12.2014 // 16:11:44     
Я же не просто так спрашивал. Подготовка образца это 90% анализа, если не все сто. Что толку то наезжать на лаборатории, если нет элементарных знаний подготовки образца для анализа?
Для простого человека (включая охранников) чистый металл = блеск. Для этого они могут резать алмазным кругом, полировать пастой ГОИ или наждачной бумагой. При этом, трепетные это будут делать в хозяйственных перчатках, а особо трепетные в резиновых.
Но простому человеку и не в домек, что при резке алмазным кругом по образцу шоркают не только алмазы, но и материал круга, а после шлифовки ГОИ или наждачной бумагой весь образец покрыт тончайшим слоем клея или связующего. При этом резиновые перчатки покрыты толстым слоем талька. И весь такой «чистый» образец бережно укладывается в полиэтиленовый пакетик из магазина (ну бутерброды же в нем можно носить) и несется на вытянутых руках в лабораторию.
Ну и что после всего этого должна показать лаборатория? И как в кислотах должен вести себя образец покрытый неизвестно чем?
А уж про то, что вчера разломали, а сегодня на анализ вообще анекдот. Дыхнули на образец – грязь. А уж если курит человек, то и вся таблица Менделеева. В пакет положили – грязь! В них можно только бутерброды носить, и то лучше не надо.
oxrannikoleg
Пользователь
Ранг: 666


06.12.2014 // 16:12:28     

Доктор пишет:
Не совсем так. Можно нагадить на голову одному человеку (например, за то, что он русский) - он в ответ прибьет, и будет в своем праве. При этом можно нагадить на голову всем русским - интернет позволяет - и за это не будет в реале ничего. Хотя, по логике, за это надо, чтобы все вместе распылили на атомы. Так устроена жизнь. Но, по-моему, тут что-то неправильно.
Вы проехались по всем русским аналитикам. Т.е. и по мне тоже. Отсюда и моя реакция. Слава Богу, обидеть меня лично довольно сложно...

Хорошо,что лично у Вас есть иммунитет к пренебрежительному отношению продвинутых иностранный коллег.Но разве такие залеты(порядок порядков и это серьезно) не формируют отношение к более молодым(примеры подобных залетов наверняка тоже знаете - из других областей).
Они уже деформированы Фурсенко,дезорганизованы и намерены свалить.Ведь даже в Гирендмете отношение - ну если не сможем мы(когда договаривался вначале) - сделаем там.И если так будет продолжаться дальше - к этому и придем.
Я - принципиально за работу аналитиков на высочайшем уровне.Только это нужно начинать делать.Уже сейчас.
Я - человек со стороны.Но прошел уже по всем уровням лабораторий от заводской до сами знаете кого.Даже мне очевидно, что ситуация аховая.
И тоже бы не хотелось обидных классификаций.Но к этому идет.

  Ответов в этой теме: 409
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты