Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"может это патриотизм"?!! >>>

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.09.2008 // 13:17:48     

Nebergas пишет:
И схлестнулось западопоклонничество
Да нету никакого "поклонничества". Есть просто знание некоторых фактов и реалий. И попытка взглянуть на вещи трезво, без патриотических комплексов и завываний типа "нас предали!".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


24.09.2008 // 13:40:35     
Редактировано 2 раз(а)

Да фигом нам какие-то аналогии? О чем спор вообще? Степанищев М и Шуша в России и bf109xxl за рубежом, работая химиками, получают деньги за обстоятельные споры о политике в рабочее время. И при этом уверяют, что 2 системы кардинально различаются
Все - неправы. Обе системы - отстой А Запад впереди, потому как повезло
Если кто и различается - то люди. Сытым и равнодушным европейцам на политику плевать, тем паче, они в ней не разбираются! Хорошо хоть на Руси сохранились неравнодушные и умные люди! И несут они свое бремя (избранничество? комплексы? в общем, несут) туда, где их нет! Правда, сомневаюсь, что ТАМ оценят
Потому как равнодушные!
В общем, нам брататься надо! Причем не только с теми, кто за рубежом, а и с теми, кто не преуспел и остался дома. А мы лаемся Потому и проблемы в стране
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.09.2008 // 14:01:10     

Доктор пишет:
Если кто и различается - то люди. Сытым и равнодушным европейцам на политику плевать, тем паче, они в ней не разбираются! Хорошо хоть на Руси сохранились неравнодушные и умные люди! И несут они свое бремя (избранничество? комплексы? в общем, несут) туда, где их нет! Правда, сомневаюсь, что ТАМ оценят
Потому как равнодушные!

По моим личным наблюдениям неравнодушных здесь значительно больше, чем на родине. Люди чаще и активнее выражают свою гражданскую позицию. Правда, на родине народ апатичный и забитый уже с давних пор...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


24.09.2008 // 14:23:12     

bf109xxl пишет:

Nebergas пишет:
И схлестнулось западопоклонничество
Да нету никакого "поклонничества"...

А квасной патриотизм есть? Я же написал - просто реплика. Был я там, знаю. Меня агитировать не надо. И что, где и как происходит, на чем мир стоит тоже вижу.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.09.2008 // 16:46:38     
Кому интересно просто язык почесать, давайте все ж здесь:
anchem.ru/forum/read.asp?id=7431

Spectroscopist: Намечается понимание что либо пальто с пуговицами, либо тулуп с гайками и щепками вместо.

Приезжайте к нам зимой - градусов в сорок, тогда и решим, что лучше Это ведь и пытаюсь объяснить, что от условий зависит. Но Доктор прав, работать надо. Чего из пустого в порожнее переливать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.09.2008 // 17:51:12     

Степанищев М пишет:
Но Доктор прав, работать надо.
Так работаем же. Вон, два геля поставил на форез, статью пишу в JAAS...

Чего из пустого в порожнее переливать.
Дык, в перерывах между боями можно и расслабиццо. Я печатаю быстро, написание ответа у меня много времени не отнимает.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


25.09.2008 // 23:24:30     
Поскольку запас приколов по поводу дежурства двух человек, похоже закончился, то можно серьёзно. Лаборатория была радиохимическая. В одном помещении работали с изотопами, ЛВЖ, баллонами со сжатыми газами. ГХ-МС был не во взрывобезопасном исполнении. Так что, или следить, или всё выключать на ночь. Обошлись работой по отдельности.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


25.09.2008 // 23:48:25     
bf109xxl> Ну, как человек, ответственный за комп.обеспечение отдела ("общественная нагрузка"), не соглашусь с этой точкой зрения. У нас масса позитивного опыта покупки компов "на стороне". Проблем с ними особо не было. Несколько раз уже переставляли в новые "дешевые" компы GPIB-контроллеры и проч.специфическую лабуду при апгрейтах, все работало без замечаний. Переплачивать за лейбл я не буду. Хотя с недавних пор контора (немаленькая, к слову) заключила договор с Деллом, в итоге делловские компы получаются не сильно дороже, чем у "дешевых" сборщиков.

Как бывший сисадмин имею сказать, что это так и даже более
Два раза собирал компы для приборов. Начиналось все это с мамкой, спаянной Интелом, с корпусом под стать

И, конечно же, такие компы работали (и работают) лучше Компака с Деллом.
Правда, они дороже и выходили, чем серийные бренды.

Один, на первом пне, вроде еще пашет, под полуоси, кстати
В 96 ставил, с тех пор не трогал, и даже телевизор не менялся
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


26.09.2008 // 0:30:20     

varban пишет:
Один, на первом пне, вроде еще пашет, под полуоси, кстати
В 96 ставил, с тех пор не трогал, и даже телевизор не менялся

Ужос, да... Хотя... Я на приборы часто всяку бяку старую тащу, ибо быстродействие особо не требуется, только бы не глючило.
С полуосью, кстати, тоже поимел счастие познакомиться близко. Первый ИСП-МС, который довелось осваивать, был аккурат с софтом под ентую ось. С тех пор я весьма скептически отношусь к воздыханиям о ее надежности и безглючности. Но вообще - интересная штуковина была, жаль, что ее пробросили.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.09.2008 // 1:47:32     
Насчет безглючности полуоси (с уговоркой, что речь идет о Warp Connect; мы ее называми вамп коннект, поскольку пила нашу кровь ведрами)... даже не глючность точное слово, а... ну, не очень живая она, блин.
Вында - живая, линух - тоже живой. И глючные, по-разному, но глючные
Ну, за исключением тех вынд и линухов, которых я ставил

А полуось - как дубель. И даже вирусы ее не трогают

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты