Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"может это патриотизм"?!! >>>

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


23.09.2008 // 20:32:44     
Spectrometrist: Расскажите о механизме ...

Что, всюду чудятся нападки на свободу, демократию и Абсолютно Правильный Образ Жизни? И правильно...

В самом начале темы гляньте, да и дальше есть. Ладно, про "откаты", ой, то есть партнерские программы и другие методы высокой "маркетологии и мерчендайзинга" рассуждать не будем.

Один из механизмов - абсолютно бескорыстная убежденность малограмотных манагеров, что все западное есть вери гуд и куул, а отечественное фу-типа-отстой. Независимо от технических характеристик, цен и т.п. Об этом ведь тема и была.

Хотя не сильно удивлюсь, если Вы считаете, что это вполне демократично. Кто сумел убедить в своем цивилизационном превосходстве, тот и молодец - может ничего не делать, фантики печатать. Главное для этого - побольше оранжоидов на территории противника вырастить, не так ли?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


23.09.2008 // 21:21:46     

Spectrometrist пишет:



Какие же секретные приемы применяют акулы капитализма?

Один мой знакомый, закончивший МИМО, рассказывал, что есть книжка "Ограничительная деловая практика" на эту тему. Два тома, однако.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


23.09.2008 // 21:43:01     
Скажите пожалуйста, СтепанищевМ, как вы относитесь к такой фразе:

Пуговицы покупают вместе с пальто.

Это, в принципе, верно?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.09.2008 // 5:46:22     
О каких пуговицах речь?

У нас обманом отняли теплый тулуп. Отнеси, говорят, в ателье с химчисткой, тут за углом - "Glastnost & Perestrojka", а то пованивает, да и фасон устарел. На вот взамен поноси пока драное пальтишко с нашего европейского плеча. Ну, что Сибирь и Север, это неважно, зато как модно. Все общечеловеки так нонче ходють.

Теперь тулуп заныкали, а к мерзкому пальто без пуговиц еще и пуговицы втридорога продают. Да изгаляются, как ловко лохов развели - в холодной войне победили.

А свои пуговицы из гаек и щепок к пальто пришивать низзя - они ведь по евростандартам не сертифицированы, так типа можно пальтишко спортить. За этим еврокомиссары особо бдят.

Так что нечего тут...
kot
Пользователь
Ранг: 1987


24.09.2008 // 7:11:14     

Степанищев М пишет:
Один из механизмов - абсолютно бескорыстная убежденность малограмотных манагеров, что все западное есть вери гуд и куул, а отечественное фу-типа-отстой. Независимо от технических характеристик, цен и т.п. Об этом ведь тема и была.

Недавно именно эту точку зрения мне изложил один очень солидный и грамотный метролог из "дружественной" нам страны.
Он не казался ангажированным он похоже искренне верил в то, что говорил.
А еще он обобщил эту точку зрения на отечественные ГСО, НД к приборам, ГОСТы итд итп.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
«Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах «Концентратомер КН-3» - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
"Концентратомер КН-3" - анализатор нефтепродуктов, жиров и НПАВ в природных объектах
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


24.09.2008 // 12:16:12     
Отлично!

Намечается понимание что либо пальто с пуговицами, либо тулуп с гайками и щепками вместо.

Теперь к приборам.

Можно валить все на неведомых манагеров и оранжоидов, что удобно так как лица они не имеют. Так сказать, "темные силы нас злобно гнетуть.." Ведь механизма предоставения необоснванных преимуществ мне так и не назвали. То что вы назвали в Российских реалиях не котируется даже для манагера среднего звена.

А можно просто посмотреть на причины, которые на самом деле весьма прозрачны. Рынок удерживает тот, кто удерживает ключевые технологии, все остальные живут в нишах до которых лидеру рынка (пока?) дела нет.

Если я покупаю, скажем, масс спектрометр за миллион, угадайте где я буду покупать к нему хорматограф, колонки и т.д.? У той же или дружественной (совместимость 100% и гарантирована) фирмы, даже елси я за это переплачиваю. Заплатив миллион, мне нужно чтобы аппарат надежно работал с эффективностью ожидаемой и лучше. Сто баксов на этом фоне я экономить просто не буду, очень рискованно То же относится к рН-метрам, весам и прочей лабуде, но уже не так прямолинейно.

Например, никогда не надо экономить и покупать компьютер для прибора на стороне, даже с теми же характеристиками что заявлены изготовителем аналитического прибора и вдвое дешевле (собственный опыт).

Т.е. если вы решили ходить в пальто, то считайте пуговицы вы уже выбрали.

О чем плачь стоит?
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


24.09.2008 // 12:29:23     

Степанищев М пишет:


У нас обманом отняли теплый тулуп...
На вот взамен поноси пока драное пальтишко...
Теперь тулуп заныкали...
Да изгаляются, как ловко лохов развели...



В психологии есть прием "проективного теста", когда испытуемый выбирает наиболее близкую ему модель поведения в абсолютно нейтральной ситуации без внешего давления.

Мне интересно, вы всерьез думаете что россияне (в том числе издесь, на форуме) под такой расклад подпишутся?!

Типа, лохи мы неумытые от мала до велика, чего скажут то и делаем, сами за судьбу не отвечаем, ничего не решаем, все нас тупых разводят, вот всучили пальтишко драное, обиженные мы по жизни??!

По тем людям которых я знаю, мне очень не думается что это так. Я даже уверен, это вообще нет так.

bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.09.2008 // 12:44:08     

Spectrometrist пишет:
Например, никогда не надо экономить и покупать компьютер для прибора на стороне, даже с теми же характеристиками что заявлены изготовителем аналитического прибора и вдвое дешевле (собственный опыт).
Ну, как человек, ответственный за комп.обеспечение отдела ("общественная нагрузка"), не соглашусь с этой точкой зрения. У нас масса позитивного опыта покупки компов "на стороне". Проблем с ними особо не было. Несколько раз уже переставляли в новые "дешевые" компы GPIB-контроллеры и проч.специфическую лабуду при апгрейтах, все работало без замечаний. Переплачивать за лейбл я не буду. Хотя с недавних пор контора (немаленькая, к слову) заключила договор с Деллом, в итоге делловские компы получаются не сильно дороже, чем у "дешевых" сборщиков.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


24.09.2008 // 12:53:52     

Степанищев М пишет:
У нас обманом отняли теплый тулуп. Отнеси, говорят, в ателье с химчисткой, тут за углом - "Glastnost & Perestrojka", а то пованивает, да и фасон устарел. На вот взамен поноси пока драное пальтишко с нашего европейского плеча. Ну, что Сибирь и Север, это неважно, зато как модно. Все общечеловеки так нонче ходють.
Кто его отнял-то? Кому он нужен, тулуп с дырами и на щепках? Один захотел почистить да пуговицы пришить, но не умел этого делать, в результате тулупчик совсем дырявым стал. Драного пальтишка никто не предлагал. А вот сшить новое и красивое самим ну не получается. И Россия - это не только Сибирь и Север. Это еще и Краснодар, и Сочи, и Черноземье. Далеко не везде нужны тулупы, тем более - в дырках и на щепках.

Теперь тулуп заныкали, а к мерзкому пальто без пуговиц еще и пуговицы втридорога продают. Да изгаляются, как ловко лохов развели - в холодной войне победили.
Ну, пальто совсем не мерзкое. И даже совсем не пальто, а непродуваемая теплая куртка от Jack Wolfskin Очень практичная и удобная. Только тулуполюбам качества этой одежды неизвестны, они предпочитают не выходить за узкие рамки тулупоцентрического мировоззрения. А что победили... Ну, не столько победили, сколько тулуполюбы проиграли. Не смогли шить тулупы и клепать танки одновременно. Пупок надорвался. Потому как изначально кривая система была.

А свои пуговицы из гаек и щепок к пальто пришивать низзя - они ведь по евростандартам не сертифицированы, так типа можно пальтишко спортить. За этим еврокомиссары особо бдят.
Они бдят только за тем, чтобы зипунами на щепках не порвать в тамошнем транспорте другим пальто с пуговицами. И правильно бдят. Иначе так и будут в щепках к ним ездить.

Так что нечего тут...
Вот именно, нечего. На любую Вашу аналогию я легко отвечу ничуть не менее хлесткой. Посоревнуемся, кто в аналогиях убедительнее?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


24.09.2008 // 13:11:32     
И схлестнулось западопоклонничество с квасным патриотизмом.
Никому специально, просто - реплика.

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты