Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"может это патриотизм"?!! >>>

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дым
Пользователь
Ранг: 383


30.10.2007 // 13:03:27     

timmy пишет:

Дым пишет:
Это цирк, но не смешной.
Коллеги, неужели непонятно, что наше государство занимается кидаловом граждан по всем позициям? Пора принять как данность.

Государство это прежде всего люди. В России слишком привыкли выражать свое особое мнение только в разговорах на кухне, а не в органах власти. Я бы понял народное возмущение по поводу закона о монетизации льгот если бы сам не слышал заявлений бабулек на скамейке типа "Лучше бы мне вместо бесплатного проезда денег дали! Все равно никуда кроме огорода не езжу!" или "Зачем мне нужны бесплатные лекарства, если я в больницу не хожу?" Когда им предложили выбирать +500..1000 рублей к пенсии или пакет услуг (на 10 000) что они выбрали? Правильно, денежки Зато через 2-3 месяца побежали в собесы с криками "Верните нам льготы, гады!"

То же самое и с нац. проектами. Ну дали участковым терапевтам +10000 к зарплате и что? Участковый сейчас получает 12..15 т.р., зато специалист 3..5 т.р.
Фармацевтов довел до ручки врачебный почерк: понять, что хотел выписать врач иногда просто нереально! Для врачей закупили компы для печати и выписки рецептов... Только вот большинство врачей не может работать с компьютерами, боится их! Результат? Освоение компов врачами продолжается последние 2 года!

Дальше продолжать или достаточно про "народное кидалово"?

Продолжать, я думаю, не стоит. Какие мы-такое общество. Каждый сам за себя. Вот и все.
Налоги плптим не полностью. Даеи денег гаям- нарушение, за техосмотр. Все друг друга патихоньку...
А начсет старушек-Вы бы еще приватизацию вспомнили...спички детям-не игрушка.
Вспомните Преображенского ".....не совсем уверенно застегивают собственные штаны..."
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
timmy
Пользователь
Ранг: 425


30.10.2007 // 15:47:21     
Приватизация это пример скорее государственной инициативы. Кстати довольно успешной... Правительство благополучно сливало большую часть гос. имущества (фабрики, заводы, магазины, порты, предприятия сферы услуг) как горячие пирожки, а народ благополучно повелся на эту "халяву" Порулить народ хотел. Вот и рулит последние 15-20 лет... Ругается, плюется, но рулит
Дым
Пользователь
Ранг: 383


31.10.2007 // 7:23:39     

timmy пишет:
Приватизация это пример скорее государственной инициативы. Кстати довольно успешной... Правительство благополучно сливало большую часть гос. имущества (фабрики, заводы, магазины, порты, предприятия сферы услуг) как горячие пирожки, а народ благополучно повелся на эту "халяву" Порулить народ хотел. Вот и рулит последние 15-20 лет... Ругается, плюется, но рулит
Да не ругается и не плюется...только факты, ничего личного.
Сами себе противоречите...."народ захотел порулить" и"успешная гос. инициатива".
А народ-это кто такой? Лично мне этот вечно желающий чем-нить порулить индивиддум или организация незнаком....
timmy
Пользователь
Ранг: 425


31.10.2007 // 13:11:57     

Дым пишет:
Да не ругается и не плюется...только факты, ничего личного.
Сами себе противоречите...."народ захотел порулить" и"успешная гос. инициатива".
А народ-это кто такой? Лично мне этот вечно желающий чем-нить порулить индивиддум или организация незнаком....


"Наро́д — определённая группа людей, отличающаяся общностью ряда признаков — языка, культуры, территории, религии, исторического прошлого и т. д." (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4)

"На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей, сложившаяся в результате становления государства и выработки надэтнической культурной и политической традиции. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи." (ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F)
Я просто привык разделять понятия "желание народа" и "интересы государства".
К первому я отношу проекты ничего в принципе не меняющие. Ну вроде замены льгот денежными компенсациями, внеплановым повышением пенсий, сокращение срока службы по призыву...

Ко второму - проекты, которые меняют правила жизни: переход к военной службе только по контракту, стимулирование рождаемости, приватизация... Так что нет здесь противоречия: правительство не смогло организовать нормального управления производством и решило сплавить все лишнее. А чтобы не ославиться как Кириенко, разработали "программу приватизации". Просто денег в стране не было, а революции не хотелось... Законодательную базу заодно подготовили (регулировать почему-то легче, чем управлять)... Будь это народным желанием, жили бы сейчас не в РФ а в Московии, Сибирии, Татарии со всеми вытекающими! Начали бы приватизацию при Союзе, хрен бы он развалился...наверное...
Дым
Пользователь
Ранг: 383


31.10.2007 // 13:44:39     
"...не читайте перед обедом советских газет."....."вот никаких и не читайте."
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
timmy
Пользователь
Ранг: 425


31.10.2007 // 17:23:06     
Это просто мое восприятие действительности. По другому я не умею
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.11.2007 // 16:41:21     

timmy пишет:

Дым пишет:

....Я просто привык разделять понятия "желание народа" и "интересы государства".
К первому я отношу проекты ничего в принципе не меняющие. Ну вроде замены льгот денежными компенсациями, внеплановым повышением пенсий, сокращение срока службы по призыву...

Ко второму - проекты, которые меняют правила жизни: переход к военной службе только по контракту, стимулирование рождаемости, приватизация...
1 Так что нет здесь противоречия: правительство не смогло организовать нормального управления производством и решило сплавить все лишнее.
2 А чтобы не ославиться как Кириенко, разработали "программу приватизации". Просто денег в стране не было, а революции не хотелось... Законодательную базу заодно подготовили
3 (регулировать почему-то легче, чем управлять)... Будь это народным желанием, жили бы сейчас не в РФ а в Московии, Сибирии, Татарии со всеми вытекающими!
4 Начали бы приватизацию при Союзе, хрен бы он развалился...наверное...


1) Правительство не могло? Умилил. Могло/ как при Ленине и Сталине/ , но не хотело/ в отличие от Ленина и Сталина/. А вот хапнуть общенародное в личную- очень хотело...
2)Денег не было? Денег в РСФСР в 1991 году было дофига. И ресурсов кстати тоже. Но по причине №1 Гайдар с Чубайсом и ЕБНом ославились гораздо круче Кириенко.
3) Так это понятно. Даже на бытовом уровне В случае нарушения правил кто несет ответственность ? Водитель. А кто мзду получает ? ГИБДД-шник.
4) Просто Timmy еще молодой , и не помнит шизофрению перестройки. Особенно в нац. республиках. Нужно было проводить не приватизацию, а децимацию...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


01.11.2007 // 17:15:38     

DSP007 пишет:
1) Правительство не могло? Умилил. Могло/ как при Ленине и Сталине/ , но не хотело/ в отличие от Ленина и Сталина/. А вот хапнуть общенародное в личную- очень хотело...
Не могло правительство. Народ хотел жить лучше, чем при Сталине, а экономика уже не позволяла поднимать дальше жизненный уровень. Бездумные траты на оборону (именно - бездумные, не принесшие эффекта) подкосили экономику окончательно. Был шанс - косыгинские реформы - так его благополучно прос...ли, пардон май френч.

2)Денег не было? Денег в РСФСР в 1991 году было дофига. И ресурсов кстати тоже. Но по причине №1 Гайдар с Чубайсом и ЕБНом ославились гораздо круче Кириенко.
Не было товаров, на которые эти деньги можно было бы потратить. Слово "дефицит" такое помните? Или уже забыли? Я, вот, очень хорошо помню. Надо было, блин, клепать без удержу АПЛ, стоящие у стенки, запушшать "Буран" и тому подобное, реки поворачивать на юг. А сапог женских, едрена шишь, нормальных и в нужных количествах изготовить не смогли. А населению супер-пупер-бураны-тайфуны были не нужны. Ему сапоги были нужны.

4) Просто Timmy еще молодой , и не помнит шизофрению перестройки. Особенно в нац. республиках. Нужно было проводить не приватизацию, а децимацию...
Не помогло бы. Как на кривом фундаменте здание не строй, все одно - развалится.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


01.11.2007 // 18:19:40     
DSP007 vs bf109xxl.
Обещает быть интересно. С нетерпением жду продолжения.

>DSP007. Децимация. Вы имели в виду, что каждого десятого надо было поставить к стенке? Не ожидал от Вас такого радикализма. Так де(рь)мократы практически это и сделали, только другими методами (потери в локальных войнах, в бандитских разборках, массовый исход за рубеж, снижение рождаемости и т.д.).
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


01.11.2007 // 18:45:11     

Шуша пишет:
(потери в локальных войнах, в бандитских разборках, массовый исход за рубеж, снижение рождаемости и т.д.).

СССР вел локальную войну в Афганистане. Потери Вы знаете. Снижение рождаемости началось тоже не при "демократах". Массовость исхода за рубеж преувеличена. В бандитских разборках гибли бандиты. Мне их не жалко. Пушшай себя перестреляют совсем.
Да и "демократы" нонешние - все тот же перекрасившийся партактив плюс "комсомольцы".

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты