Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"может это патриотизм"?!! >>>

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Islander
VIP Member
Ранг: 1065


14.09.2008 // 17:00:54     

bf109xxl пишет:
А можно поподробнее?
en.wikipedia.org/wiki/Orbitrap
www.asms.org/asms06pdf/A061002.pdf
www.physics.ubc.ca/~chansen/Papers%20Covered/mass%20spec/Olsen%20MCP%202005.pdf
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.09.2008 // 23:39:06     

Islander пишет:
...
Спасибо!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.09.2008 // 23:41:36     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:
это, конечно, хорошо. где бы еще золотую середину найти.
Это если она вообще существует. В чем я не уверен.

хотя, многим (и мне тоже) искать не придется. Вот каэфки с эсэфами доломаются, и можно будет читать подобные посты совершенно отвлеченно. А искать придется, разве что, дырки на плакатах с картинками приборов.
Гм... А мне фирмачи говорили, что в России продажи дивайсов (весьма дорогих!) растут...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


15.09.2008 // 9:23:41     

bf109xxl пишет:

Доктор пишет:
"В чужом глазу соломинку разглядит, а в своем бревна не видит").
Ув. Доктор, нельзя ли привести пример "бревна" в "моем глазу"? А то как-то обидно, когда безосновательно упрекают в демагогии. Уж лучше тогда в излишнем занудстве...

но всегда хочет быть правым
Гм... А есть те, которые не хотят быть всегда правыми? Я отстаиваю свою точку зрения. До сих пор мне казалось, что я привожу вполне убедительные аргументы. Если же аргументы оппонентов убедительнее, я это признаю. Примеры можно найти и в здешних дискуссиях.


Относительно демагогии... Перечел свой пост. Вроде все и так ясно... Что интересно - Вас обвинили в демагогии безосновательно. Но Вы михалыча - ну, такого демагога грех не заклеймить

А вот относительно всегдашней правоты, боюсь, я Вас разочарую. Большинство форумлян участвует в дискуссиях не для того, чтобы доказать свою правоту, а для того, чтобы изложить свою точку зрения и обсудить ее с коллегами. Это очень важно для человека, чтобы его выслушали. Бывает, что и случайный собутыльник сойдет. А уж интеллектуальные люди, коллеги... Это дорогого стоит. Вот и пишем.
Относительно побед в спорах... А собственно говоря, зачем? Доказать свое интеллектуальное превосходство? Если КАЖДЫЙ форумлянин будет доказывать, что он умнее, чем другие, форум прикроется в автоматическом режиме. Я понимаю, был бы совместный проект, и у каждого было свое видение, как его лучше реализовать. Тогда хоть основа была бы, чтобы перелаяться. А так... Дома свою правоту доказывают домашние, на работе - начальники и подчиненные, придешь поговорить на форум - докажи, что не дурак Вот так люди и спиваются
Другое дело - изложил коллега свою систему взглядов. И если человек хороший, система продуманная - кто-то что-то и подрихтует в своих взглядах, может, и неосознанно. А споры, основанные на вырывании предложений из контекста и обвинении оппонента в демагогии - это немного по детски. ИМХО
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


15.09.2008 // 11:06:11     
Редактировано 1 раз(а)

>bf109xxl
Вот кто, действительно, удивил своими высказываниями, так это Вы. Всегда такой рациональный и аргументированный и, вдруг, говорите, что считаете "штамп" истиной. Islander, с моей точки зрения, привел неудачный пример. Думаю, что это получилось непроизвольно, но в результате был озвучен штамп - "Не улыбаются - значит злобные". И он не чуть не лучше любого другого. Например, что "американцы некультурные потому, что громко разговаривают и постоянно жуют жвачку". Вот, Вы, защитники буржуазного образа, дружно обиделись на мои высказывания в адрес буржуев, а то, что данное утверждения тоже оскорбительно как-то никому в голову не пришло.

Шуша
...это не является признаком того, что между людьми "волчьи отношения".


bf109xxlпишет:
...Я лично - считаю, что является.
Вы уже совсем не ассоциируете себя со своим народом? Или Вы такого низкого о нем мнения? Допускаю, что Вам глобально не везло с коллективом соотечественников, а теперь среди буржуев все замечательно. Но из этого нельзя делать таких глобальных выводов. Вы же - ученый, должны это знать. Вот мне, например, люди попадались "все больше отзывчивые, можно сказать душевные."
Единственным разумным объяснением Вашей позиции, мне представляется то, что Вы сделали это на эмоциональном уровне, лишь бы возразить оппоненту.

Речь идет не о смехе, а об улыбке... И эта улыбка далеко не всегда неискренняя... Здесь _другой_ уровень культуры общения и социального сознания.


Вы считаете лицемерие более высоким уровнем культуры? Очень спорно. Не уверен, что данный вопрос вообще следует относить к области культуры. По мне, так одна искренняя улыбка дороже десятка дежурных.

Нет, для дебилов, но далеко не дебилами. Теми, кто потакает вкусам толпы и делает на этом деньги. Это обычно очень неглупые люди. Но беспринципные.


Вообще-то, все мои рассуждения на тему смеха за кадром чистой воды выдумка и провокация. Это делается совсем по другим причинам. И я не верю, что Вы не знаете по каким. Но Вы "повелись". Вместо того, что бы сказать, что это все бред, и тогда бы стало ясно ради чего все это написано, Вы подыграли мне. Наверное, так Вам показалось выгоднее.

Да-да, глядя на уровень шуток Петросяна и иже с ним будем делать вывод об умственных способностях населения страны.

Дался Вам этот Петросян. Я к нему, например, совершенно ровно отношусь. Интеллигентный пенсионер зарабатывает свой кусок хлеба, как может. Вот если бы Вы низкопробную пошлятину от "Камеди клаба" упоминули, это был бы аргумент. Кстати, очередная передача, слизанная у буржуев.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


15.09.2008 // 11:18:34     

Доктор пишет:
Относительно демагогии... Перечел свой пост. Вроде все и так ясно...
Мне - нет.

Что интересно - Вас обвинили в демагогии безосновательно. Но Вы михалыча - ну, такого демагога грех не заклеймить
Обвинение в демагогии было выдвинуто вполне по конкретной причине за конкретное высказывание. Речь шла о производстве аналитического оборудования, а михалыч начал разглагольствовать о реактивах совершенно не в кассу. Не спа?

А вот относительно всегдашней правоты, боюсь, я Вас разочарую. Большинство форумлян участвует в дискуссиях не для того, чтобы доказать свою правоту, а для того, чтобы изложить свою точку зрения и обсудить ее с коллегами.
А зачем вообще тогда излагать свою точку зрения? Изложение само по себе уже претензия. И кому интересны необоснованные точки зрения?

Это очень важно для человека, чтобы его выслушали.
Не спорю. Только вот профессиональный форум - это не место психологической разгрузки.

Относительно побед в спорах... А собственно говоря, зачем?
Это один из способов поиска истины в условиях неочевидности результата. Если спор ведется корректно и остается в рамках научности, то почему бы и нет? Зачем тогда вообще споры вести? Вы знаете другой способ что-либо доказать или опровергнуть?

Доказать свое интеллектуальное превосходство? Если КАЖДЫЙ форумлянин будет доказывать, что он умнее, чем другие, форум прикроется в автоматическом режиме.
Опять та же аксиома: "вы спорите ради доказательства превосходства". Нет, Вы ошибаетесь. Я спорю лишь по одной единственной причине: я вижу утверждения, глубоко противоречащие наблюдаемой действительности и моему личному опыту, которые делают те, кто - по моему личному мнению - недостаточно компетентен для таковых. Считаю себя вправе информировать остальных участников форума о данном факте.

А споры, основанные на вырывании предложений из контекста и обвинении оппонента в демагогии - это немного по детски. ИМХО
Опять же, где я вырывал из контекста? Или необоснованно в чем-то обвинял?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


15.09.2008 // 11:42:55     

Шуша пишет:
вдруг, говорите, что считаете "штамп" истиной.
Я не сказал, что это истина. Я лишь утверждал, что это мое личное мнение. Да, я нахожу определенную корреляцию между неулыбчивостью и межчеловеческими взаимоотношениями.

в результате был озвучен штамп - "Не улыбаются - значит злобные".
Это преувеличение. Было сказано совсем другое. Что лучше пусть неискренне улыбаются, чем искренне хмурятся.

И он не чуть не лучше любого другого. Например, что "американцы некультурные потому, что громко разговаривают и постоянно жуют жвачку".
За американцев не знаю. Но то, что на родине жвачку жуют куда чаще, чем здесь - однозначно.

Вот, Вы, защитники буржуазного образа,
Это, извините, уже полный передерг. Для меня оскорбительный. Я НЕ являюсь защитником "буржуазного образа". Я являюсь поборником социального государства с определенным набором свобод и прав. Я говорил Вам о том, что нынешний строй в России куда менее социально ориентирован, чем то, что я наблюдаю там, где живу.

дружно обиделись на мои высказывания в адрес буржуев, а то, что данное утверждения тоже оскорбительно как-то никому в голову не пришло.
По одной простой причине: я имею право, как человек поживший, а теперь часто бывающий на родине, на подобные обобщения.

Вы уже совсем не ассоциируете себя со своим народом? Или Вы такого низкого о нем мнения?
Я вообще не люблю ассоциироваться с народом. Ни с каким. И не люблю когда меня ассоциируют принудительно.

Допускаю, что Вам глобально не везло с коллективом соотечественников, а теперь среди буржуев все замечательно.
Я такого не говорил. Я лишь утверждал, что сейчас на родине отношения между людьми хуже, чем у буржуев. По одной простой причине: я знаю, как оно и там, и здесь.

Но из этого нельзя делать таких глобальных выводов. Вы же - ученый, должны это знать. Вот мне, например, люди попадались "все больше отзывчивые, можно сказать душевные."
Это Вам просто везло.

Единственным разумным объяснением Вашей позиции, мне представляется то, что Вы сделали это на эмоциональном уровне, лишь бы возразить оппоненту.
Отнюдь. Я действительно так считаю. И с каждым приездом на родину ситуация только усугубляется.

Вы считаете лицемерие более высоким уровнем культуры?
Снова передерг. Во-первых, с чего Вы взяли, что здесь улыбаются лицемерно? Во-вторых, с чего Вы взяли, что я сужу о культуре общения только по улыбкам?

Очень спорно. Не уверен, что данный вопрос вообще следует относить к области культуры. По мне, так одна искренняя улыбка дороже десятка дежурных.
Так искренних улыбок мне хватает. Вот, хоть сейчас - пришел на работу, меня коллеги встретили искренними улыбками. Подкололи слегка, я их в ответ... Никакого лицемерия.

Вообще-то, все мои рассуждения на тему смеха за кадром чистой воды выдумка и провокация. Это делается совсем по другим причинам.
Я таких передач не смотрю и мне сложно судить о причинах.

И я не верю, что Вы не знаете по каким. Но Вы "повелись". Вместо того, что бы сказать, что это все бред, и тогда бы стало ясно ради чего все это написано, Вы подыграли мне. Наверное, так Вам показалось выгоднее.
Как Вам будет угодно.

Дался Вам этот Петросян. Я к нему, например, совершенно ровно отношусь. Интеллигентный пенсионер зарабатывает свой кусок хлеба, как может.
Ага. Так можно оправдать любую халтуру, пошлятину и низкопробщину. Все зарабатывают, как умеют. И уровень его юмора - ниже плинтуса. Да и насчет интеллигентности можно поспорить...

Вот если бы Вы низкопробную пошлятину от "Камеди клаба" упоминули, это был бы аргумент. Кстати, очередная передача, слизанная у буржуев.
Почему-то "слизанные" передачи часто бывают на порядок хуже, чем оригинальные. Но насчет уровня "камеди-клаба" не спорю. Пару раз пытался смотреть, не смог.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


15.09.2008 // 12:18:53     
Три цитаты:

"Не буду я с ним спорить! В спорах рождается истина, пропади она пропадом!" (А-Б Стругацкие)
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Вы слишком серьезны. А ведь все глупости в мире были сделаны именно с этим выражением лица!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
"Кто-то скажет, что корчевщики - неопрятные, а кто-то, что жестянщики - тупые. И вот вам готов свежий труп." (Г.Гарриссон)

N'est-ce pas?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


15.09.2008 // 12:26:17     

bf109xxl пишет:

Доктор пишет:
Относительно демагогии... Перечел свой пост. Вроде все и так ясно...
Мне - нет.


Вообще-то это был офтопик - форум все же аналитиков, а не психологов. Да и сам я не психолог. Давайте сделаем так. Если затронутая мной тема еще кого-то заинтересовала, а мои аргументы показались невнятными - я попробую изложить их по-другому.

Относительно того, чем является форум. Очевидно, главное его назначение - обмен научной информацией. Относительно остального - для каждого по-разному. Вы хотите доказать свою правоту, кто-то - просто изложить наболевшее, кто-то - психологически разгрузиться (здесь важно, чтобы не за счет коллег) В конце концов, для спора необходимо минимум два здоровых человека (для шизофреников возможны варианты). И, ежели у Вас имеется оппонент - да спорьте, пока не надоест. Для меня в споре главное - уважение к оппоненту. Желание победить? Возможно, по молодости и я здесь перехлестывал
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


15.09.2008 // 12:54:38     
Топик в разделе Дискуссии, так что наверное можно не следовать строго жесткому научному формату. Мне здесь интересно послушать что люди думают об отрасли вообще, приборы, тренды и т.д. - особенно в условиях когда не надо жестко отвечать репутацией за каждый статемент. Слухи, сплетни, и околонаучная чепуха подойдет, так сказать все в формате свободной беседы. Точная инфа получается иным путем.

Потом, интересно что происходит в Российской аналитике. Конференции, семинары, кто чего выставил - но не в форме официлаьной инофрмации, а, скорее, чего там было, что новенького? Как у классиков:

"Впечатления с пленума давать?"

Замечательно если это персональное, анонимное и может весьма предвзятое мнение.

Вот только ругаться не надо: просто не интересно. Мне лично курса марксистско-ленинской философии хватило.

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты