Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"может это патриотизм"?!! >>>

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


13.09.2008 // 21:09:40     
>>>Эту особенность отмечают многие иностранцы, и это одна из причин, почему наших там "не любят". Но это не является признаком того, что между людьми "волчьи отношения". Просто у нас это не принято - улыбаться просто так. "Смех без причины - признак...". Помните, наверное?>>>

Недооценка интеллектуального уровня оппонента есть одна из главных причин технической отсталости.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


13.09.2008 // 21:57:23     

Шуша пишет:
Просто у нас это не принято - улыбаться просто так. "Смех без причины - признак..."
Ну что ж, кому-то приятно всех вокруг считать дураками. А я вот только что вернулся из Ботанического сада, куда хожу птиц фотографировать, и мне было приятно улыбаться другим людям и получать их улыбки, здороваться с совершенно незнакомыми посетителями и работниками сада и получать от них пожелания здоровья и удачного дня. И можете считать меня дураком в свое удовольствие. Каждому свое...
Ну а передачи со смехом за кадром к доброжелательности и вежливости отношения не имеют вовсе. Это для вполне определенной категории зрителей.
Предвижу штампованое возражение - это все показное. Те кто это утверждает, либо заблуждается, либо сознательно вас обманывает. Здесь люди в большинстве своем действительно желают друг другу добра и не стесняются это показывать. Народ отзывчивый и готов прийти на помощь и здесь в Канаде, и в Штатах. Я с этим неоднократно сталкивался, разные были ситуации.
Так что лучше быть аккуратнее с той лапшой, что вешают на уши.
Нигде нет никакой исключительности и богоизбранности. Везде есть гении и тупицы, честные люди и негодяи, работящие и бездельники. Но моральный климат в обществе бывет разный...
Здесь никому не придет в голову попытаться дать взятку даже полицейскому, чтобы избавиться от штрафа, а для нормальной хозяйственной деятельности предприятию не нужно вести двойную бухгалтерию. И контрафактные лекарства здесь на прилавки аптеки не попадут никаким образом...
Итак, желающие могут продолжать считать всех, живущих за пределами России, тупицами и умственно отсталыми, гордиться и восхвалять систему образования, приборостроение, здравоохранение и фармацевтику и, главное, обвинять во всех своих бедах всех, у кого что-нибудь почему-то лучше. Это проще и ни к чему не обязывает.
Я свою точку зрения по этой теме высказал, в дальнейшую перепалку вступать не намерен.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.09.2008 // 22:14:19     

Шуша пишет:
Но это не является признаком того, что между людьми "волчьи отношения".
Ну, как минимум, здесь можно поспорить. Я лично - считаю, что является.

Просто у нас это не принято - улыбаться просто так. "Смех без причины - признак...". Помните, наверное?
Речь идет не о смехе, а об улыбке. Разницу улавливаете? И эта улыбка далеко не всегда неискренняя. Мне Вам будет сложно объяснить - для этого надо просто пожить на западе длительное время. Здесь _другой_ уровень культуры общения и социального сознания. Просто поверьте на слово живущему среди буржуев уже достаточно долго.

Создается впечатление, что передача сделана дебилами и для дебилов.
Нет, для дебилов, но далеко не дебилами. Теми, кто потакает вкусам толпы и делает на этом деньги. Это обычно очень неглупые люди. Но беспринципные.

Если аудитории приходиться давать сигнал, что в данном месте была шутка и надо смеяться, то это либо аудитория такая тупая или уровень шутки такой плоский. И в том и другом случае возникают сомнения в умственных способностях народонаселения той страны откуда это пришло.
Да-да, глядя на уровень шуток Петросяна и иже с ним будем делать вывод об умственных способностях населения страны. Вы меня удивляете. Вроде, очень неглупый человек, а такие жуткие несуразности говорите.

В остальном - полностью согласен с коллегой Islander'ом.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.09.2008 // 22:15:10     

Spectrometrist пишет:
Недооценка интеллектуального уровня оппонента есть одна из главных причин технической отсталости.

ППКС
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


13.09.2008 // 23:33:02     
Редактировано 1 раз(а)


Islander пишет:
Ну что ж, кому-то приятно всех вокруг считать дураками... И можете считать меня дураком в свое удовольствие. Каждому свое...

Не говорил я этого. И в мыслях не держал даже. Тем более, не хотел никого оскорбить. Все мое высказывание сводилось к мысли, что нельзя судить о человеке по каким-то внешним признакам, так можно далеко зайти. И привел контрпример - как можно придти к неверным заключениям. Простите, если непонятно высказался. Писал второпях, нужно было убегать по делам. Я не ксенофоб и никогда не считал, что другие народы хуже. Не надо мне этого приписывать.

В общем виноват, высказался не понятно, за что и получил по заслугам. Удалять сообщение или править не буду, пусть висит в назидание.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100 Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100
Предназначены для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям государственной фармакопеи. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность - не менее 10 л/ч. Мощность: 7,5 КВт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


14.09.2008 // 1:52:32     
>>>Зато знаю, что самый революционный прибор в этой области создан нашим соотечественником. Только не в России. А в Германии, на тамошнем филиале той самой американской фирмы с заводом в Калифорнии. При участии большого коллектива его немецких и американских коллег и технологической мощи этой крупнейшей приборостроительной компании.>>>

Там еще интереснее история. Там сработало русское супер-трио. Кроме основной идеи и концепции было решено несколько чисто технических, но очень важных и исключительно сложных проблем в ваккумной технике и электронике. Одним словом, фантастическая работа и супер-машина на выходе!

Интересно что вообще вклад спецов советской школы более чем заметен. Сейчас на аналитическом рынке я знаю (а сколько а не знаю!) несколько популярных машин, где спецы из б. СССР были лидерами проектов. Но это отдельная история.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


14.09.2008 // 3:04:42     

Spectrometrist пишет:
Там еще интереснее история.
Я просто упростил для скорости и наглядности. Всю историю знаю довольно хорошо, много наслышан, да и на награждении медалью ASMS в Денвере этой весной был, выступление лауреата слушал.
Кстати, это выступление российским приборостроителям послушать бы...

Шуша пишет:
Простите, если непонятно высказался.
Принято, проехали. И Вы простите, если что не так...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.09.2008 // 14:35:28     
Редактировано 1 раз(а)

Spectrometrist
Islander

А можно поподробнее? Я слабо знаком с миром органической масс-спектрометрии...
Знаю только, что и в разработке ИСП масспеков работают "бывшие наши".
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


14.09.2008 // 16:49:24     

bf109xxl пишет:
Но большинство пользователей такая ситуация удовлетворяет. Могу лишь сказать в защиту буржуев......
Вот именно. Поэтому гроханем образование, что бы и у нас были удовлетворены и большинство (раньше) и ВСЕ (тоже скоро).
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


14.09.2008 // 16:56:22     

bf109xxl пишет:
к примеру, благодаря более надежному "конвейерному" дивайсу имею возможность больше времени уделять вопросам интерпретации результатов, нежели чем настройки прибора и борьбы с его глюками. И в гробу я видал "творчество" с поиском убитого конденсатора, ..
это, конечно, хорошо. где бы еще золотую середину найти.
хотя, многим (и мне тоже) искать не придется. Вот каэфки с эсэфами доломаются, и можно будет читать подобные посты совершенно отвлеченно. А искать придется, разве что, дырки на плакатах с картинками приборов.

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты