Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"может это патриотизм"?!! >>>

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


18.09.2008 // 14:57:45     
Коллеги, я предлагаю завязать. Нытье "плохо, плохо, плохо..." бессмысленно (равно как и вопли "хорошо, хорошо, хорошо..." Особенно на фоне разворачивающегося финансового кризиса). Почему плохо - много ноем, плохо работаем (это в той части, которая зависит от нас). (Блин, ну большинство "разбирающихся" в политике пишут с ошибками!!)
Та часть, которая от нас не зависит - мы не изменим ее своими дискуссиями. Совсем невмоготу - езжайте ТУДА, очевидно, ТАМ Вам будет лучше. Лень или страшно, а по...балаболить хочется о политике - найдите форум политиков, и изложите свои аргументы им (возможно, они их не знают. Во всяком случае, оттуда не погонят).
Как это ни прискорбно, споры по вопросам идеологии между химиками со стороны выглядят как "Вильгельм - голова..." (с) Это только участникам они кажутся глубоко аргументированными. В какой-то степени утешает только то, что так выглядят почти все идеологические споры.
Понимаю, иной раз наболит. Но - на 2008 г. - довольно. Кто опоздал - ждите нового всплеска политической активности в следующем году и тогда не зевайте
А пока - хватит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


18.09.2008 // 15:44:12     
Очень, очень разумно!

Давайте лучше о приборах, технологиях, новостях. Это куда более интересно, чем цитаты из народных академиков и бичевание язв капитализ'ма
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2008 // 19:43:57     

Nebergas пишет:
Отсутствие доказательной базы заставляет принимать собственную убежденность как элемент религиозного убеждения или переходить на лчиности.
Совершенно согласен. Все мои попытки получить от оппонентов что-либо кроме голословных утверждений закончились ничем.

Все это - вопросы веры.
Для некоторых - личного опыта.

(кажецца, Тертулиан)
Ужос. Мне стыдно. Я не знаю за Тертулиана. Честно.

А насчет камеры в аэропорту... Я по рассеянности регулярно - раз в месяц где-то - оставляю авто незапертым. Центр мегаполиса. Тьфу-тьфу-тьфу, еще ни разу ничего не происходило. Если я чего забывал в магазине - находил на том же месте, где оставил. Утерянные документы возвращались в течение двух дней без каких-либо возмещений. Да, и здесь тоже воруют, например, велосипеды. Особенно - в "неблагополучных" районах. Но все дело в масштабах явления... Статистика за годы накопилась, однако...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2008 // 20:31:40     

Spectrometrist пишет:
Давайте лучше о приборах, технологиях, новостях.
Дык, одно другому не мешает. Только вот... Ну есть у меня свежие впечатления от семинаров Agilent и Perkin-Elmer (последний - аккурат сегодня), в основном - ИСП-спектрометрия. Думаете, они кого-то сильно заинтересуют? Или супер-пупер-орбитрэпы и QQQ?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


18.09.2008 // 20:34:01     
Редактировано 1 раз(а)

Предлагаю для дальнейшего обсуждения переместиться на другую площадку www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7431

Некоторые мои мысли в ответ на последнее сообщение bf109xxl там уже приведены. Для затравки.
Пардон, уже на предпоследнее.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2008.05169  «Методика выполнения измерений массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м» ФР.1.31.2008.05169 «Методика выполнения измерений массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м»
Диапазон измеряемых концентраций от 1 до 500 мг/м3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


18.09.2008 // 21:05:57     

bf109xxl пишет:

Spectrometrist пишет:
Давайте лучше о приборах, технологиях, новостях.
Дык, одно другому не мешает. Только вот... Ну есть у меня свежие впечатления от семинаров Agilent и Perkin-Elmer (последний - аккурат сегодня), в основном - ИСП-спектрометрия. Думаете, они кого-то сильно заинтересуют? Или супер-пупер-орбитрэпы и QQQ?


Как мне за всех говорит'? Меня - да. ICP не моя область, но послушать экспертную оценку в человеческом изложении (т.е. без политкорректности и balanced opinions), было бы более чем интересно.

Кстати, это правда что в Торонто весь отдел который ICP разрабатывал, разогнали?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.09.2008 // 22:12:13     
Аналогично

Однако, порох надо держать сухим*. С месяц назад чуть не перешел в фирме, производящей стандартные растворы для калибровки ААС и ИСП Соответственно, пришлось бы освоить
----------------
* строго говоря, сегодня фраза должна звучать "дымный порох надо держать сухим"... иные бездымные (баллиститы) не то, что в негерметичной упаковке храняться, но можно их подержать в воде... несколько секунд, или несколько лет - без разницы, да хоть весь ГСХ или даже два... и они не только не потеряют способность гореть, но и сработают штатно в заряде. Вот
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2008 // 23:07:59     

Spectrometrist пишет:
Кстати, это правда что в Торонто весь отдел который ICP разрабатывал, разогнали?
Гм... Это какая фирма-то? И МС или АЭС?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2008 // 23:16:24     

varban пишет:
пришлось бы освоить
Дык, ничего ж особо сложного. Но кой-какие тонкости есть, да. И семинары, кстати, что организуют фирмачи, весьма полезны в плане понимания преимуществ тех или иных систем с целью наиболее оптимального выбора/использования для своих задач.

Про пороха - круть. Однако, страшно подумать, как далеко продвинулись технологии...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


18.09.2008 // 23:28:47     

Spectrometrist пишет:
послушать экспертную оценку в человеческом изложении (т.е. без политкорректности и balanced opinions), было бы более чем интересно.
Тут вопрос такой... Наверное, это стоит сделать отдельной темой? Фирмачи в ближайшее время пришлют диск со всеми докладами - и ПЕ и Эйджиленты. Я их запульну куда-нибудь для всеобшего ознакомления, а в постинге сделаю краткие комменты.

В качестве наброса на вентилятор: ПЕ говорят о том, что в больших лабораториях, делающих анализы на заказ (особенно - для всяческих гео-наук), наметилась стойкая тенденция к вымыванию АЭС-дивайсов МС-ами - и это несмотря на реальный прогресс у АЭСов! Унификация приборного парка стала возможна благодаря расширению диапазона измеряемых концентраций у МС вверх плюс оптимизации ввода образца в сторону уменьшения длительности (решается проблема загрязнения конусов при анализе концентрированных растворов).

Тема снижения временных затрат была основной и у Эйджилентов, и у ПЕ. Сговорились, что ли?

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты