Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"может это патриотизм"?!! >>>

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.09.2008 // 15:11:19     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Замечание относительно "причин" пропустим, соревноваться с Вами в демагогии и криках мне не охота
Где у меня демагогия и крики? Прошу конкретные примеры.

Ой ли? Расскажите это в Китае.
Да-да, расскажите это в Китае. В Китае развивается вполне себе капитализм с уклоном в "гос-". Общество стремительно расслаивается и все больше отходит от традиционных ценностей. Так что, и тут Вы ошиблись.

Запад сейчас все больше резанную бумагу с красивыми надписями производит, пока ее еще берут. Со все большей неохотой.
Очередной миф. Я, знаете ли, заводы немелкие каждый день вижу, когда на работу еду. И сказок про "резаную бумагу" мне рассказывать не надо. Скажите, а кто разрабатывает/производит точную технику, которую потом китайцам поставляет? Кто им заводы под ключ возводит? Почему эти "передовые" до сих пор тырят технологии, в том числе - российские. Конкретные примеры нужны?

Да и не существует такового "способа производства".
Существует. Читайте классиков марксизма, к которому Вы питаете столь большие симпатии. Например, Каутского.

Капитализм от социализма отличается характером присвоения прибавочной стоимости - частным или общественным. Это мы и наблюдаем - средства, которые раньше шли в ЖКХ, социальную сферу, науку, образование, зравоохранение и т.д. сейчас идут на особняки, яхты и "элите" на прожор, если не сказать грубее.
Это _в РОССИИ_!!!!!!! Блин... А здесь получателям "социала" оплачивают жилье!

Забавно, что мировой уровень развития некоторых производств вполне отвечает уже уровню коммунизма.
Это утопия. Как и коммунизм.

Ту же информацию (программы, книги, музыку) вполне можно было бы "по потребностям" распространять.
С чего Вы это взяли? Вам так кажется из личных представлений о справедливости? А мне, вот, не кажется.

Но ведь нет - DRM внедряют. Да еще такими средствами, что Оруэлл с Хаксли на том свете перед нынешней "демократией" шляпу снимают.
Ну и какими такими средствами?

Это что, не идеологией продиктовано? Но заткнуть плотину пальцем все равно не получится, прорвет рано или поздно.
Какой именно идеологией? В чем она состоит?

Как говорится, Ваши слова да Богу в уши Надеюсь, ГБ будущего это учтет и должные выводы из perestrojka сделает. Эффект деградации элитных систем, на грабли которого наступил СССР, давно уже не закрытая информация.
Деградация советской системы в первую очередь произошла потому, что система строилась на кривом базисе, не учитывавшем наличие "гнилых яблок". Уповать на ГБ будущего - это очень по-имперски, ага. Загоним железной рукой народ в счастье. Тьфу.


Очень содержательно. Впрочем, чего еще ожидать...

Однако, редко бываете на Родине (той, которую с маленькой буквы пишете).
Это мое дело, как и что я пишу. Всякие патетическо-патриотические пляски вприсядку мне побоку. И бываю на ней я весьма часто. Как минимум - раза 3 в год.

На "западные ценности" сейчас реагируют так, словно рядом кто воздух испортил.
Это, скорее, по глупости и желанию как-то выпендриться. Все равно потом идут и к ним приобщаться да так, что только дым коромыслом.

уже знают - чтобы стать человеком, нужно ежедневно по капле выдавливать из себя европейца.
Ага. Стало быть, стать человеком - это гадить в лифте.

А если гигиену не блюсти - известно что будет, сначала вши, потом капитализм.
Если не блюсти гигиену, то будет "совок". А потом ничего не будет.

Вот это ключевой момент. Хотелось бы процитировать материал конференции
И стоило тащить сюда этот унылый сок мозга рупоров нынешнего российского режима? Там бОльшая часть - чистая пропаганда, основанная на лжи и стереотипах с идиотскими выводами. Опять тьфу. Даже не знаю, что Вам сказать... Люди, которые воспринимают голимую пропаганду за чистую монету, вызывают у меня неподдельное удивление.

Теперь, возвращаясь к дискуссии, нетрудно обратить внимание на принадлежность к той или иной системе ценностей.
Так как системы ценностей были обозначены в приведенном отрывке абсолютно нерелевантно, можно обратить внимание, что обращать внимание не на что.

Подразумеваемое с одной стороны, не является таковым для противоположной. Вот Вам, похоже, и в страшном сне не приснится, что можно глубоко наплевать на "количество благ" и "эффективность" ради совершенно других целей.
Ради каких именно целей? И многие в "совке" плевали на количество благ и эффективность?

И в то же время объяснять это другим присутствущим не требуется, ибо для них это очевидно.
Ага. И поэтому они толком ничего объяснить не могут.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


16.09.2008 // 15:13:27     
Редактировано 1 раз(а)


михалыч пишет:
=>Spectrometrist. Назимов и.в. имеет некоторое отношение к прибору, интересововшему Вас 19.01.07г. см.www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2970&recordnum=190 .Когда он выйдет из отпуска, с ним можно будет связаться.



Я навел кое какие справки, так как прошло почти полтора года, я об этом забыл и как то ничего на конфах не мелькало. По моей отрывочной информации этой лаборатории (в том полном составе корорый сделал заявленный в Праге супер-прототип) уже нет в России. В 2009 прибора на рынке скорее всего не будет, во всяком случае его не об'явят на ASMS. Предупреждаю что инфо не полна.

Да, оказыватется делать прибор в России не планировалось изначально

Если все так очень жаль - потому что мир аналитики не стоит на месте. Идея была (и есть) абсолютно новаторская, а у машин с такими характристиками может быть очень неплохое будущее.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


16.09.2008 // 15:31:34     
Редактировано 1 раз(а)

Господа, дискуссия давно вышла за пределы темы. Автор топика (Xenofil) уже обращался с призывом не "замыливать" тему, но Вы никак не можете остановиться. Может для продолжения идеологических споров создадите отдельную тему? И переместитесь туда? А?

"...я встречусь с ним в полдень в главном коридоре и пусть два дымящихся либидо скажут последнее слово в нашем споре..." (Кен Кизи)
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


16.09.2008 // 17:06:13     
Редактировано 1 раз(а)

Раз уж Шуша и Клаусс цитатами разбавляют страсти, то по поводу возможности свести разпополярное видение мира к одному фокусу:

"Когда солдаты придут с победой домой,
Когда мы сможем гордиться страной.
Когда летним днем закружит снег в моем окне -
Я дам тебе знать - ..." (Машина ...)


А всю дискуссию уже смело можно во флейм перенести. Когда аналитики берутся ниспровергать язвы общества - это надолго.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


16.09.2008 // 18:52:03     

Spectrometrist пишет:

михалыч пишет:

Комбинацию ГХ-МС высокого разрешения оказалось чрезвычайно неудобно поддерживать в рабочем состоянии и-за длительности откачки и необходимости постоянного дежурства 2х человек около работающего прибора...

?? - это зачем? чтоб не украли, что ли?

Не угадали. Осталось 2 попытки.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний
Группа компаний МС-АНАЛИТИКА занимается поставкой и обслуживанием хроматографических систем и масс-спектрометрических комплексов уже более 35 лет. Комплексное оснащение лабораторий, сервис, поддержка и сопровождение.
albert
Пользователь
Ранг: 440


16.09.2008 // 19:07:37     
Магниты очень тяжелые. Одному таскать неудобно.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


16.09.2008 // 19:09:06     

+Xenofil пишет:
...

А всю дискуссию уже смело можно во флейм перенести. Когда аналитики берутся ниспровергать язвы общества - это надолго.

Там уже есть кусок темы. А пока здесь, я бы хотел успеть набрать немного конструктива.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


16.09.2008 // 20:11:37     

+Xenofil пишет:
А всю дискуссию уже смело можно во флейм перенести. Когда аналитики берутся ниспровергать язвы общества - это надолго.
Не стоит. Может Модератора попросить выделить и перенести во флейм только последние страницы? После Вашего отчета о командировке. Кстати, спасибо. Любые положительные сдвиги в отечественном производстве не могут не радовать.
Озаглавить предлагаю так: "Вопросы патриотизма в свете исторического противостояния Востока и Запада". (порошу никого не обижаться).
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


16.09.2008 // 22:29:08     
Редактировано 1 раз(а)

Степанищев написал про волчьи законы капитализма, bf109xxl, ссылаясь на свой опыт жизни на западе и здесь, что в Европе отношения между людьми куда более человечные, чем на моей родине. Spectrometrist, сравнивая по 10+ лет здесь и там, что более волчьих отношений, чем в России не видал, Islander, что россияне мало улыбаются, а на западе народ улыбчив и отзывчив. Это рассмотрение явления в пространстве. Рассмотрим его во времени. До перестройки некоторые слои населения в стране были гораздо дружелюбнее, чем во время неё и после. Например преступность за время перестройки достигла уровня США. bf109xxl указал на важность материального фактора. Важнейший (на мой взгляд) фактор - резкое усиление вывоза капитала и ресурсов с началом перестройки, сопровождающееся эмиграцией квалифицированных специалистов. Причина этого - более эффективное использование энергетических ресурсов в более теплых странах. Сохранение ситуации чревато постепенным вымиранием населения с возможным ускорением этого процесса либо коллапсом системы жизнеобеспечения, либо военными конфликтами из-за остающихся ресурсов. Отвлекаясь (пока) от того, кто виноват, подумаем, что делать. Ставка на высокие технологии требует повышенной секретности на период разработки и строгих мер против утечки мозгов. Простое прекращение вывоза ресурсов возможно, требует соответствующей идеологической обработки , но делает систему неустойчивой из-за соблазна владельцев (распорядителей) ресурсов. Выход в том, чтобы перейти на использование таких ресурсов, которые невозможно или дорого вывезти.И строить технологическую пирамиду, обслуживающую их эксплуатацию. Открыто обсуждать принципы и способы эксплуатации можно для таких их видов, которые имеются на территории (или связаны с ней) и имеются в монопольном количестве (>25 -30%) от мирового.Я знаю несколько видов таких ресурсов. Предлагаю их угадать и устроить коллективное обсуждение. Это будет проявлением реального патриотизма и строго соответствует названию темы.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.09.2008 // 23:22:03     
Редактировано 1 раз(а)


михалыч пишет:
Это будет проявлением реального патриотизма и строго соответствует названию темы.
Это будет проявлением комплексов и недостаточного понимания. Обсуждать в энный раз перепевки "народного академика" Паршева уже не прикалывает. Наиболее эффективно ресурсы расходуются в наиболее технически развитых странах, а не в Экваториальной Африке. Остальные посылки такие же вздорные.

Основная беда нынешней России - НА МОЙ ГЛУБОКО ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД - в отсутствии у слишком многих чувства собственного достоинства и продажность. На всех уровнях - от самых низов до самых верхов. Люди не уважают ни других, ни себя самих. Почему так получилось - я не знаю. Денег и ресурсов в России хватит и на внутренний, и на внешний рынок. Даже сейчас. И в отдаленном будущем тоже. Вопрос - как изменить сознание масс? Ответа я тоже, увы, не знаю. Точнее, знаю, но банальный. Никакие "сталины" не помогают - практика это продемонстрировала. "Не пущать" - это любимый лозунг "имперцев", доступный и незамысловатый. Только они не понимают, что "непущизм" закончится плохо - люди не любят ограничения свобод, тем более, такого неразумного.

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты