Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

"может это патриотизм"?!! >>>

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


16.01.2007 // 19:53:44     

bf109xxl пишет:

DSP007 пишет:
Ладно BF109xxl, давайте потрепимся о китайцах еще где нибудь.
Это почему? Вы приводите какие-то доводы здесь, я имею право их оспорить тоже здесь. Просто уже не в первый раз оказывается, что в реальности все обстоит с точностью да наоборот, чем Вы пытаетесь представить.

Да, с Паршевым, кстати, будет та же история. Его труды не являются сколь-нибудь серьезными исследованиями, но голимой пропагандой, способной нанести вред интересам Российской Федерации. Я допускаю, что он искренне хочет блага для своей страны, но благими намерениями известно куда выстелен путь...

Хорошо ,согласен! Заранее извиняюсь перед модератором ,что завтра мы устроим с Bf109xxl небольшой флуд ( строк на сто с каждой стороны)но не больше. Но в рамках уточнения истины , а не ругни, это гарантируем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.01.2007 // 19:55:27     

DSP007 пишет:
Я рекомендую почитать с карандашом в руке чтобы составить свое мнение, думаю BF109ххL ко мне присоединится, хотя оценки выводов этой книги у нас разные.
Ошибаетесь. Чтение Паршева - пустая трата времени. Навроде чтения опусов В.Суворова(В.Б.Резуна) о предвоенном планировании в СССР. У них методология, кстати, схожая.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


16.01.2007 // 20:09:46     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:

DSP007 пишет:
Я рекомендую почитать с карандашом в руке чтобы составить свое мнение, думаю BF109ххL ко мне присоединится, хотя оценки выводов этой книги у нас разные.
Ошибаетесь. Чтение Паршева - пустая трата времени. Навроде чтения опусов В.Суворова(В.Б.Резуна) о предвоенном планировании в СССР. У них методология, кстати, схожая.

Давай о Резуне где хочешь поболтаем ( но не будем здесь забалтывать тему),тема "Резун как фактор сдвига массового сознания "...очень интересная.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


16.01.2007 // 20:15:09     

DSP007 пишет:
Давай о Резуне где хочешь поболтаем ( но не будем здесь забалтывать тему)
Ок, только чур, Паршева тоже не поминать тут больше, ибо это ничуть не меньший оффтопик.


тема "Резун как фактор сдвига массового сознания "...очень интересная.
Не очень. Уж слишком надоевшая. Изъезженная вдоль и поперек. Сто тысяч копий сломано, кто хотел, тот разобрался, а кто не разобрался, тому уже ничего не поможет.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


16.01.2007 // 20:20:36     
Редактировано 1 раз(а)


bf109xxl пишет:

DSP007 пишет:
Давай о Резуне где хочешь поболтаем ( но не будем здесь забалтывать тему)
Ок, только чур, Паршева тоже не поминать тут больше, ибо это ничуть не меньший оффтопик.


тема "Резун как фактор сдвига массового сознания "...очень интересная.
Не очень. Уж слишком надоевшая. Изъезженная вдоль и поперек. Сто тысяч копий сломано, кто хотел, тот разобрался, а кто не разобрался, тому уже ничего не поможет.

Ладно , согласен. Здесь у всех мозги есть, кто хочет- найдет , прочитает и сделает свои выводы. А о Китае-завтра.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализаторы общего углерода и азота Analytik Jena multi N/C® Анализаторы общего углерода и азота Analytik Jena multi N/C®
Приборы для определения общего органического углерода (TOC), общего неорганического углерода (TIC), общего связанного азота (TNb) методом высокотемпературном каталитического окисления компонентов пробы с последующим измерением концентрации образовавшихся оксидов на соответствующих детекторах: CO2 – ИК-детектор, NOx – хемилюминисцентный или электрохимический твёрдотельный детектор.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


17.01.2007 // 9:08:01     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:

_Xenofil пишет:
...А впрочем, уважаемый Nebergas уже рекомендовал читать Паршева, а затем уже размышлять о том что выгодно государству российскому.
Неправда Ваша! Не рекомендовал я такого! Я даже не знаю, что оно такое!!!

Klauss! Простите великодушно, это я напутал (видимо склероз).
Разобрался где это упоминалось далеко не сразу www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3686&recordnum=50
Кстати, как к трудам Паршева не относись, но они стимулировали некоторые интересные исследования. В частности пару лет назад в ХиЖ была статья с аналогичной тематикой ("Почему Россия...") и там была интересненькая диаграмма зависимости плотности населения и среднегодовых температур. Очень интересные выводы можно было сделать .
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


17.01.2007 // 12:34:53     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


17.01.2007 // 13:33:05     
DSP007 и bf109xxl, а где же обещаный флуд?

Не поучаствовать, так хоть посмотреть на баталии...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


17.01.2007 // 13:47:06     
Редактировано 1 раз(а)


_Xenofil пишет:
DSP007 и bf109xxl, а где же обещаный флуд?
А я-то тут причем? Я ничего не обещал. А оппонент, видать, овладевает матчастью, цифири выискивает, чтобы припереть меня к стенке мощью фактов.
Кстати, о китайцах. Я тут посмотрел, как они кадры готовят. Впечатлен. Посылают аспирантов на учебу в лучшие вузы Германии, платят и им стипендии, и вузу за их учебу, после чего предоставляют неплохие места на родине с хорошими шансами быстрого карьерного роста. Направляют не абы кого, проводят конкурс. В результате приезжают очень неплохо подготовленные молодые люди, трудолюбивые и сообразительные. Мой однокашник (руководит лабораторией в LMU в Мюнхене), к примеру, остался ими очень доволен и будет продолжать сотрудничество.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


17.01.2007 // 14:02:19     
Редактировано 1 раз(а)


_Xenofil пишет:

Nebergas пишет:

_Xenofil пишет:
...А впрочем, уважаемый Nebergas уже рекомендовал читать Паршева, а затем уже размышлять о том что выгодно государству российскому.
Неправда Ваша! Не рекомендовал я такого! Я даже не знаю, что оно такое!!!

Klauss! Простите великодушно, это я напутал (видимо склероз).
Разобрался где это упоминалось далеко не сразу www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3686&recordnum=50
Кстати, как к трудам Паршева не относись, но они стимулировали некоторые интересные исследования. В частности пару лет назад в ХиЖ была статья с аналогичной тематикой ("Почему Россия...") и там была интересненькая диаграмма зависимости плотности населения и среднегодовых температур. Очень интересные выводы можно было сделать .

Как же, как же... Лет 30 назад читал, где-то, шведы урезонили каких-то неумеренных адептов корреляционного анализа, построив зависимость онкологических заболеваний в Скандинавии от производства японских зонтиков. Коэффициент корреляции - три девятки. Вобщем, "зависимость солнечного сияния от солнечного сплетения"...

  Ответов в этой теме: 437
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты