Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Результаты исследования на ГХ/МС в рамках криминалистической экспертизы >>>

  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


31.08.2012 // 18:37:57     
Нормальные страны....Великобритания, США, нормальные? списки в отношении рядка веществ имеют "классовую" стр-ру. здесь об этом говорилось. Доказать что оно наркотическое? Накопленная статистика фскн-мвд по этому веществу плюс работы тех кто это вещество придумал (там же все константы-то прописаны!), этого мало? что еще надо? (это не в язвительном тоне, а вопрос как к специалисту). эксперименты на людях? тогда конц. лагеря создавать и выходить из ООН чтобы такие опыты ставить. по остальным двум абзацам согласен с той поправкой что либо контроль либо профилактическая работа. Почему-то у нас толком ни того ни другого не поставлено, что печально.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


31.08.2012 // 18:54:51     

kot пишет:
Тоисть есть "они" (типа плохие), а есть мы (типа хорошие).
Прелестно.....

Не "прелестно", а трудно. Нам точно так же трудно разбираться в каше какашек (это при том, что нам известен субстрат, реагенты, условия реакции (типа ). Потому я и удивляюсь, как у них ловко все получается....
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


31.08.2012 // 19:11:33     

Serga пишет: я и удивляюсь, как у них ловко все получается....

да сами в шоке но тем не менее!
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


31.08.2012 // 20:05:51     

Serga пишет:
Потому я и удивляюсь, как у них ловко все получается....
Видео и заключение здесь выкладывали... Ознакомьтесь.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


31.08.2012 // 20:46:54     

SIG пишет:
Что касается употребления - я не знаю, мое глубокое убеждение, что запретами эта проблема не решается.
Запрет - одна из самых примитивных форм контроля, причем еще и, как правило, с самыми негативными "побочными эффектами".

Просто человечество в целом, пока, не готово (экономически в том числе) к легализации и либерализации. Недоросли еще, хотя разговоров, как всегда, много.

Вообще, положительные моменты для аналитической химии есть - рабочие места, оборудование (в том числе и его развитие), разработка методик, методов и т.д. В целом.

Другое дело, чтобы было, если бы всю эту "энергию" (трудовые и материальные ресурсы), да в "мирное русло"?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 8,2/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 8,2/1100
Электропечь SNOL 8,2/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


01.09.2012 // 0:25:33     
Редактировано 1 раз(а)

Накопленная статистика фскн-мвд по этому веществу плюс работы тех кто это вещество придумал (там же все константы-то прописаны!), этого мало? ( у меня не работают стили )

Уважаемый Korvet, у нас с Вами разные точки зрения на вещества - для Вас эфедрин, фенамин или ангидрид - запрещенные вещества, подлежащие контролю. Для меня - лишь реактивы, такие же как едкий натр, цианистый калий или бензол. Чем больше запрещают, тем нам труднее работать, выдумывая разные обходные пути, чтобы обойти контакты со списочными веществами. Я боюсь, что при распространении этой логики дальше мы дойдем до абсурда. Вернее, с контролем кислот и растворителей уже дошли.
Про константы - поймите, лет 20 назад мы работали с индольными кетонами и амидами, очень похожими на эти синтетические каннабиоиды. И никто не знал и не догадывался, что у них есть какое-то физиологическое действие. У Грандберга в практикуме студенты делали триптамин по открытой им же реакции. Химики, как правило, не курят и не едят синтезированные ими соединения.
Точно так же фенамин использовался лет 30 назад для разделения оптических изомеров, и единственное, о чем писалось в книгах, что он ядовит. Конечно, он был в каком-нибудь Машковском в списке А, но когда у Вас его полкило в одном разделении, как-то об этом не думаешь. По отношению к химикам презумпция невиновности у нас как бы не действует, поскольку автоматически предполагается, что кроме варения наркоты их реактивы ни для чего не годны.
Я просто уже вижу, как в списки включают индол, карбоновые кислоты и алкилирующие агенты. Честно не знаю, как проблема решена в Англии и США, поинтересуюсь при случае.
Знаю зато, что одному моему коллеге пришлось переносить часть производственной цепочки в Литву, поскольку это было нитрование в уксусном ангидриде, и он просто не мог его делать здесь законно. Еще знаю, что когда мой дипломник уехал в США заниматься по совпадению индольными алкалоидами, он мне писал, что первое, что его поразило - абсолютная доступность реактивов в лаборатории: списочные, драгметаллы, СДЯВ, метанол - все доступно, без лишних проволочек и бумаг. Как-то у них видимо борьба с наркоманией и научные исследования разнесены.
Касательно легализации - просто чтобы завершить разговор - мне, честно говоря, все равно. По мне лучше держать наркоманов на учете и колоть им медицинский героин - всяко дешевле и безопаснее, чем содержать его на мои же налоги 10 лет в тюрьме. Если у людей нет цели в жизни, нет работы и занимать они себя тоже не могут или не умеют - обычно все кончается алкоголем и ( или) наркотиками.

Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.09.2012 // 13:27:47     
Редактировано 1 раз(а)

Извиняюсь за offtop, но поскольку и здесь заговорили о прекурсорах.

"...После запрета на свободную продажу кодеиносодержащих препаратов, из которых наркоманы готовили особо опасный наркотик дезоморфин, в народе прозванный "крокодилом" за специфическое воздействие на внешность, в стране начали массово употреблять закись азота - так называемый "веселящий газ", заявил главный нарколог Минзрава РФ Евгений Брюн.
...
Последний "писк моды" в среде наркоманов - шарики с "веселящим газом", которым дышат. Брюн подчеркнул, что раньше закись азота применялась медиками в качестве наркозного препарата, но врачи от него уже давно отказались"


www.newsru.com/russia/30aug2012/gas.html

С нетерпением ждём запрета прекурсоров - и реальных сроков для граждан, в квартирах которых будет обнаружена смесь азота с кислородом.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


01.09.2012 // 14:49:33     

virtu пишет:
Другое дело, чтобы было, если бы всю эту "энергию" (трудовые и материальные ресурсы), да в "мирное русло"?
И я о том же.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


02.09.2012 // 0:11:10     
Не, от смеси наступит наркоз. Закись следует вдыхать чистой.
Ну, ну - тогда у любителей ААС наступят вилы. Тем более,что все это вранье - используют при наркозе, факт. А Брюн и есть главный дурак и провокатор.

А про дезоксиморфин вообще известно, что наркотик он слабый и плохой. Если чистый - довольно быстро эффект от него вообще пропадает. Там ведь все восстановленно к чертовой матери. А все побочники от того, что и как они в себя колют. Я думаю, что если эти таблетки даже без кодеина повергнуть всем стадиям т.н. "синтеза" и это вколоть - все равно будет разрушение вен и скорая смерть. Там ведь иногда просто реакционная масса с фосфором, с кислотами вводится -не все даже фильтрование-нейтрализацию делают.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


03.09.2012 // 19:05:22     
Sig, ну чесслово, не такой я монстр, для меня это тоже вещества с определенными свойствами, а не только тюремные сроки с статьи УК. А Вы можете поручиться за то что кто-то из Ваших студентов или аспирантов не будет заниматься синтезом в 3-ю смену, или толкать ангидрид при случае? вот отсюда и контроль. на западе, или где-то еще, их держит то что их в миг вычислят и жестоко накажут, у нас не вычислят вообще ни...(чего), с учетом того как работают наши органы, им проще превентивно запретить, и именно эта альтернатива и была выбрана как мера борьбы.

я честно не знаком с темой прекурсоров, но знаю что работают же как-то люди, у меня есть знакомые работают с ангидиром в частной конторе, оформляют бумаги в ФСКН, есть конечно наверное проблемы, но у них этим занимается служба снабжения...

насчет дезомофрина Вы тоже не совсем правы, он сильнее морфина (en.wikipedia.org/wiki/Desomorphine), но отпускает, да, быстрее. притом сильнее как раз таки вероятно потому что восстановлено там все, молекула делается менее полярной (см. пример героин-морфин)

  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты