Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Результаты исследования на ГХ/МС в рамках криминалистической экспертизы >>>

  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Результаты исследования на ГХ/МС в рамках криминалистической экспертизы
ГенаХа
Пользователь
Ранг: 43

07.02.2012 // 11:06:15     
Требуется консультация по конкретному исследованию с использованием газового хроматографа Agilent 6890N (ГХ/МС Agilent 6890N/5973N). Мне нужно подробно разобраться, каким образом проводится исследование на приборе, каким образом осуществляется вывод результата. Фактически есть краткое описание эксперимента на одном листе, из которого частично убрана середина, например, спрятана хроматограмма и нет времени удерживания. Имеется еще ряд нюансов. Мне нужно понять в том числе какие принятые условия эксперимента могут оказать влияние на результат, а какие не повлияют на его научную достоверность. Это что касается устной консультации.
По результатам мне возможно понадобится письменная рецензия, но это уже по возможности. На первом этапе нужно просто разобраться.
Расположен в г. Новосибирске. Но скажем так, прилететь в Москву не проблема. Ничто не заменит чудо личного общения, но в принципе возможен вариант и по интернету. Не благотворительность.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


09.02.2012 // 6:58:12     

ГенаХа пишет:
Требуется консультация по конкретному исследованию с использованием газового хроматографа Agilent 6890N. Мне нужно подробно разобраться, каким образом проводится исследование на приборе, каким образом осуществляется вывод результата. Фактически есть краткое описание эксперимента на одном листе, из которого частично убрана середина, например, спрятана хроматограмма и нет времени удерживания. Имеется еще ряд нюансов. Мне нужно понять в том числе какие принятые условия эксперимента могут оказать влияние на результат, а какие не повлияют на его научную достоверность. Это что касается устной консультации.
По результатам мне возможно понадобится письменная рецензия, но это уже по возможности. На первом этапе нужно просто разобраться.
Расположен в г. Новосибирске. Но скажем так, прилететь в Москву не проблема. Ничто не заменит чудо личного общения, но в принципе возможен вариант и по интернету. Не благотворительность.


Обратитесь в НИОХ СО РАН (Академгородок)
www.nioch.nsc.ru/russ/index.htm
на сайте есть телефонный справочник, позвоните ученому секретарю.
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


09.02.2012 // 7:19:39     
или в Интерлаб (Новосибирск)
ГенаХа
Пользователь
Ранг: 43


09.02.2012 // 8:14:56     
Исследованное вещество -- курительная смесь. В органической химии боятся )) чего не понял
kot
Пользователь
Ранг: 1984


09.02.2012 // 8:25:57     

ГенаХа пишет:
Исследованное вещество -- курительная смесь. В органической химии боятся )) чего не понял
Тоды в ЭКЦ
ГенаХа
Пользователь
Ранг: 43


09.02.2012 // 8:34:35     
Так ЭКЦ криво и написало. Сами себя они сечь не захотят. Консультировать не будут даже негласно.
Хотя в ЭКЦ консультации разумеется я уже получил. Где косяки в описании исследования, мне видно и сейчас.
Мне просто сейчас нужно понять реальную картину до конца. Вне зависимости от того, курительная смесь или нет, нужно понимание механизма. Сам я далек от аналитической химии.
Либо здесь начать вопросы задавать?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2 Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2
Thermo Scientific XSERIES 2 ICP-MS – квадрупольный масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой, созданный как для рутинного анализа, так и для исследовательской работы
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ГенаХа
Пользователь
Ранг: 43


09.02.2012 // 9:21:17     
Вывод результата эксперимента куда происходит и в каком виде? На табло или в печать через подсоединенный компьютер?
Я начал читать руководство по этому Agilent'у на английском языке, пока не нашел. Табло на самом приборе для отражения результата пока не вижу...
Догадываюсь, что при подаче через комп вещество может определяться автоматически афиллированным программным обеспечением
Либо должны появляться графики? Один график хроматограмма, другой масс-спектр?
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


09.02.2012 // 9:44:34     

Monkey пишет:
или в Интерлаб (Новосибирск)
Лучше всего, действительно, начать с ИнтерЛаба:
Филиал компании InterLab в Новосибирске
630090, г. Новосибирск, пр-т Академика Лаврентьева, д.9, корпус НТЦХИ, комн. 209
Телефон: (383) 330-56-91
Факс: (383) 330-56-03
Mauler
Пользователь
Ранг: 46


09.02.2012 // 10:12:43     

ГенаХа пишет:
Вывод результата эксперимента куда происходит и в каком виде? На табло или в печать через подсоединенный компьютер?
Я начал читать руководство по этому Agilent'у на английском языке, пока не нашел. Табло на самом приборе для отражения результата пока не вижу...
Догадываюсь, что при подаче через комп вещество может определяться автоматически афиллированным программным обеспечением
Либо должны появляться графики? Один график хроматограмма, другой масс-спектр?


При записи идет запись хромато-масс-спектрограммы, т.е. файла, в котором в каждый момент времени записан масс-спектр. Машина сама не расшифровывает полученные хромато-масс-спектрограммы, их расшифровывает исследователь при помощи библиотек масс-спектров либо из анализа самого масс-спектра (что на порядок более трудоемко, и, как правило, в рутинных анализах не производится). Разумеется, расшифровке подвергаются "пики" на хромато-масс-спектрограмме.
Witaliy
Пользователь
Ранг: 171


09.02.2012 // 10:24:53     
Извиняюсь, конечно, но зачем вам это все нужно? Вы, случайно, не адвокат, защищающий наркодилеров? Что-то больше хочется консультировать экспертов ЭКЦ (ежели у них возникнут какие-то вопросы ).
ГенаХа
Пользователь
Ранг: 43


09.02.2012 // 14:11:53     

Witaliy пишет:
Извиняюсь, конечно, но зачем вам это все нужно? Вы, случайно, не адвокат, защищающий наркодилеров? Что-то больше хочется консультировать экспертов ЭКЦ (ежели у них возникнут какие-то вопросы ).
Случайно. Наркодилеров как таковых не судят. Судят торчков толкающих друг другу дозы, а также мелких барыг, не желающих сотрудничать со спецслужбами. Если есть сомнение в правоте моих слов, можно глянуть открытую судебную практику. Достаточно большой процент составляют подставы. Могу рассказать много историй про то как на земле легко запускают в космос.
Конкретное дело тупой вброс мажору курительной смеси. Родители не сориентировались и не рассчитались. Получилась проблема.
Но дело не в этом, если душа не лежит, то и не надо. Вопрос в конкретном по сути научном исследовании. Если спрятана середина, вы считаете подобный результат научно обоснованным?

  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты