Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Результаты исследования на ГХ/МС в рамках криминалистической экспертизы >>>

  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


20.08.2012 // 20:03:29     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Korvet пишет:
а что такое "комбинаторный проект"?
Применяется и для предсказания дизайнерских наркотиков.


а! ну это не к чему. есть такой способ "мониторинг рынка и патентов", получше любой "комбинаторики" будет. точность предсказания 110%
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


20.08.2012 // 20:52:57     
Редактировано 1 раз(а)

все равно их "варить" надо... не хотите - не читайте чего это я действительно со своими советами и помощью лезу?
ВОт пример
причем коллеги из РФ и есть на известном Вам наверняка сайте
homepixel.ru/bibl/cc049855o.pdf
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


20.08.2012 // 21:05:52     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
все равно их "варить" надо... не хотите - не читайте чего это я действительно со своими советами и помощью лезу?

да Вы не горячитесь! Вы своими советами (точнее замечаниями) на самом деле очень помогли. я даже не предполагал что затеянная от скуки перепалка "про картинки" принесет пользу.

я о чем говорю: что какой смысл просчитывать возможно обладающие каким-то действием структуры, варить их, делать из них стандарты, если все уже до нас просчитано, проверено, и на рынок выпущено, но пока не запрещено. Нам это и надо в СОПы превращать. Вы же сами раньше сказали

"выделяйте препаративные количества, создавайте растворы. Снимайте спектры, нанимайте специалистов по хозрасчету для расшифровки". т.е. синтез вроде как не нужен? как я просто пытаюсь разобраться...
ATem
Пользователь
Ранг: 655


20.08.2012 // 21:11:25     
В журналах типа JOFS и FSI широко используется следующий подход: вещества (в виде порошков) в небольших количествах покупаются через интернет. Делают ВЭЖХ-УФ/МС, ВЭЖХ-МС/МС, ГХ-МС, ИК, ЯМР... Зачастую вещества-то довольно чистые, как ни странно... Я думаю, никто "ногами бить" за такую же практику не станет, вот и будут и стандарты тоже.... Если, конечно, удастся убедить в целесообразности таких мероприятий начальство... С этим могут быть проблемы...
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


20.08.2012 // 21:17:08     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
причем коллеги из РФ и есть на известном Вам наверняка сайте
homepixel.ru/

Наверняка... Это ресурс одного из наших коллег - также небезразличного к происходящему...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.08.2012 // 21:23:58     
Корвет, так это в целях опережающего синтеза и приготовления стандартных образцов и методик.

Дмитрий, однако для неизвестных веществ биологическую активность придется доказывать! И это - более трудоемкая часть, нежели синтез и идентификация.
Однако тут специфика может не только помешать, но и здорово помочь

Предположим, взяли клиента еще тепленького (или наоборот, остывшего до температуры окружающей среды). И нашли в крови соединение, синтезированное и идентифицированное два года назад по теме "Anchem strike first". И никаких мышей

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


20.08.2012 // 21:29:48     
Редактировано 1 раз(а)


Korvet пишет:
т.е. синтез вроде как не нужен? как я просто пытаюсь разобраться...
откуда я могу знать что у Вас есть? и можете ли Вы найти килограмм заведомой "дури", которой пока еще нет в списках) Это уже Ваша политика Можете варить, покупать, выделять... цель - получить граммы вещества с чистотой более 95%.

Korvet, а в вашем ведомстве методики и стандарты на опиумные алкалоиды есть?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.08.2012 // 21:55:06     

Korvet пишет:
затеянная от скуки перепалка
А нам говорили, что вы там очень занятые.
Ваша инициативность местами пугает. В "Перечне" более 200 соединений только наркоты. Предположим, чела берут с 7-Гидроксимитрагинином на кармане. (А вам скажут- не знаем, че там. Гашиш или ляпка). И как же вы его доказывать станете? Просто интересно. (Бросите все свои исследования по изомерам JWH или как? А если оно не полетит в ГХ?)
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


20.08.2012 // 22:01:23     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Могу
ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТОВЕРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ НЕИЗВЕСТНЫХ СОЕДИНЕНИЙ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОГРАММЫ MS SEARCH И КОММЕРЧЕСКОЙ БАЗЫ ДАННЫХ МАСС-СПЕКТРОВ ЭЛЕКТРОННОЙ ИОНИЗАЦИИ
Самохин А.С., Ревельский А.И., Чепелянский Д.А., Ревельский И.А.
Масс-спектрометрия. 2011. Т. 8. № 1. С. 65-67.

Вы, случаем, не один из соавторов данной публикации?
Может быть поясните несколько моментов?

"Целью настоящей работы являлось рассмотрение вопроса воспроизводимости величины совпадения (Match) экспериментального (отвечающего нанограммовым количествам аналитов) и библиотечного масс-спектров электронной ионизации"
Почему только нанограммовым? Для справки - при проведении абсолютного большинства экспертиз "дизайнов" мы имеем дело либо с нативной формой вещества (порошки высокой степени чистоты либо их смеси, состоящие в среднем из двух-трёх компонентов), либо с травой, на которую нанесено вещество - содержание активного компонента в 1 г такой травы в среднем составляет 100-150 мг - при стандартной процедуре пробоподготовки таких объектов интенсивность пиков на хроматограмме составляет в среднем 2-4 млн. (это к вопросу о соотношении сигнал/шум).

"Один из подходов, позволяющих увеличить вероятность попадания масс-спектра заданного соединения на первую позицию в списке возможных кандидатов, заключается в использовании баз данных, содержащих несколько масс-спектров одного и того же соединения, зарегистрированных в различных условиях [7, 8 - ссылки на McLafferty]"
Т.е. если в библиотеке будет не один, а 5-10-15-20 спектров одного вещества, снятых в разных условиях и на разных приборах да ещё и при различных концентрациях, то, по-вашему, однозначный вывод о том, что:
"использование алгоритма библиотечного поиска «Identity» (реализованного в программе MS Search 2.0) в сочетании с использованием коммерческой библиотеки масс-спектров /название опускаю/ не позволяет сделать однозначное заключение о достоверной идентификации"

...будет корректным???
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


20.08.2012 // 22:21:33     
Редактировано 2 раз(а)

RedPepper, в статье все написано
и указаны пределы колебания параметров.

"Почему только нанограммовым? " - В смывах у Вас тоже миллиграммы?

Я могу хоть на что-то сослаться оценивая возможную недостоверность. Мало того, у меня есть и по 0,1 мкг на колонку данные по разным приборам в поддержку коллег из статьи. А если Вы вводите на колонку с фазой 0,25 больше нанограмма - забудьте об индексах удерживания, в принципе.

На что можете сослаться без стандартов Вы? как Вы оцените достоверность? Кто из нас двоих в "судебном процессе" должен доказывать свою правоту? Вы говорите 100%, я говорю (ссылаясь на литературу и эксп. данные что не всегда 100%) и что Вы не проверяли стандартом. Что во всем мире по другому делают, что во всех других отраслях анализа в нашем государстве по другому делают... Вы опять говорите "100% в моем случае" и "докажите, что у меня не 100%" А как же истолковывание неопределенности в пользу обвиняемого? Где закон?

Я понимаю, что Вам очень хочется оставить последнее слово за собой, да пожалуйста Последнее слово за Вами Вы все уже написали и про себя и про подходы

У Вас "своя специфика" и мне "не понять"...

С другой стороны, это только мое мнение. Коллегиально правильнее рассматривать такие вопросы. Рекомендую также написать статью в ту же Масс-спектрометрию по оценке достоверности, они с радостью принимают интересные статьи.

  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты