Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Результаты исследования на ГХ/МС в рамках криминалистической экспертизы >>>

  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


16.08.2012 // 18:29:07     
Ну да, всем бы такое оборудование, как в антидопинговом центре. Я, конечно, извиняюсь, но уважаемый Korvet, ЯМР - не хроматография, там нет понятия "неразрешенный пик". Впрочем, не буду дальше придираться, Вы этим методом не владеете, поэтому и специфику не очень понимаете. Когда я говорил о количестве образца, я имел в виду то, что нормальный спектр пишется с 1-10 мг чистого вещества. Можно и меньше, конечно. Но это не масс, не ИК. Что касается сотрудничества - у меня был некий опыт сотрудничества с оной из таких контор, мне лично он весьма не понравился. Больше такого я не хочу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


16.08.2012 // 20:42:14     
Ну я конечно понимаю, что неразрешенный пик, это такая вольность, но очень похоже, для меня и результаты на РФА тоже "пики"...

Serga! НИИ МВД? не слышал о таком сейчас фактически все инициативы отданы нам на места. де-факто.

Господа. а вот такой вопрос еще. обычно после очередного запрета на рынок выкидывается 1-2 новых вещества, какое-то время, (у нас в РФ это около года), оно свободно гуляет и не контролируется, пока не выйдет новый запрет. Так вот формально в этот промежуток времени с этим веществом может работать кто угодно, хоть в школе на уроке химии. Сейчас на рынке активно продаются 4 вещества с очень близкой и похоже стр-рой не запрещенные.

Внимание вопрос: кто мог бы взяться подготовить образцы? то есть мы присылаем вещество, Вы проводите исследование, и за подписью своей организации высылаете справки об исследовании, мол так и так на Ваш запрос отвечаем, что вещество А имеет такую-то стр-ру. печать-подпись. Понятно что никаких лицензий для этого не надо. Вы просто выполняете НИР, в рамках заключенного договора. Единственные проблемы (и то маловероятные), Вам возможно придется столкнуться с адвокатскими запросами, мол "кто такие", "как смогли", ну вот тогда все научно и объясните, что мол наш институт собаку съел на определении стр-р орг. соединений, а подписавший бумагу профессор, вообще почти нобелевский лауреат.

сколько может стоить подобное исследование?

в общем пишите 6901{coбaчkа}rambler.ru если есть что, то обсудим.
albert
Пользователь
Ранг: 440


16.08.2012 // 22:08:59     
Позвольте и мне внести пару копеек. В Москве на улице Гамалеи есть центральный ЭКЦ, где наркотиками занимались очень серьезные товарищи. Что-то изменилось? Оборудования у них дофига, и методики разрабатывать/утверждать/заниматься тяжелыми случаями, наверное, их прерогатива.

To RedPepper: в русском языке нет аналогов английских слов "ethanone" и "methanone". В большинстве языков, кстати, тоже, например во французском. С некоторой натяжкой "метанон" можно заменить словом "кетон", но это тоже не айс. "Этаноны" и "метаноны" в русскоязычных химических названиях встречаются практически исключительно в официальных документах по наркотикам. Вот такая фигня.
RedPepper
Пользователь
Ранг: 170


16.08.2012 // 22:26:19     

albert пишет:
To RedPepper: в русском языке нет аналогов английских слов "ethanone" и "methanone".
Буду признателен, если подскажете, где можно почитать об этом номенклатурном нюансе? Если можно...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


16.08.2012 // 22:33:09     

Korvet пишет:
сейчас фактически все инициативы отданы нам на места. де-факто.
Инициативы- эт хорошо. А деньги к этим инициативам они не прикладывают? (Похоже, вы там эксперты "прохладной жизни", раз у вас есть время заниматься всякой ерундой, да еще бесплатно). Странно, что инициатива в данном случае остается безнаказанной.
Вот ты мне скажи- оно вам надо- изучать "новую наркоту"? Для чего?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 12/1300
Электропечь SNOL 12/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


17.08.2012 // 6:12:43     
Serga, деньги что бы заниматься работой нам платят, это называется зарплата. я так считаю. "оно нам надо" потому что это наша работа, Вы можете говорить что мы ее делаем плохо, мы будем стараться ее делать лучше...если будет конструктивная критика и предложения, здесь они были

albert, наша мАААсковская голова находится на З.и А. Космодемьянских, указанный Вами адрес я не знаю. Насчет прерогативы...ну Вы думаете если бы что-то было, мы бы этим не пользовались? основную роль разработчика методик взяли на себя регионы, я их уже упоминал. Ведь мы берем инфу из иностранной периодики не от хорошей жизни. Заметьте, тут были упомянуты стандарты wada, а мне во общем-то возразить нечего. у нас вообще никаких стандартов нету. позиция мск такая - сможете доказать в суде свои выводы - хорошо, нет готовьте вазелин. вот и вся методика и стандарты.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.08.2012 // 6:18:27     
Korvet>..... позиция мск такая - сможете доказать в суде свои выводы - хорошо, нет готовьте вазелин. вот и вся методика и стандарты....
И часто вазелином пользуетесь?
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


17.08.2012 // 11:52:51     

Serga пишет:
... почему Корвет сам этим занимается. Корвет- почему?


Serga пишет:
... Вот ты мне скажи- оно вам надо- изучать "новую наркоту"? Для чего?

Есть такие понятия: профессионализм и профессиональная гордость.
А Корвет и Перец - одни из лучших в системе, и не побоялись с нашими экспертными "язвами" выйти на форум. И не для того, чтобы зарисоваться - чтобы повышалось качество работы всех экспертов!
Вобщем - МОЛОДЦЫ!


ion+ пишет:
И часто вазелином пользуетесь?

Чаще - тазиком, но если сбивают - тут уже нужна высокотемпературная, с графитом
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


17.08.2012 // 13:18:50     

ex-KNIISE пишет:
Есть такие понятия: профессионализм и профессиональная гордость.

Я так понимаю, что если вы и обнаружите в-во, которого нет в пресловутом "списке", вы должны написать, что запрещенных соединений нет. (В этом и будет заключаться профессионализм). Или не так?
Чего вы напишете в заключении, если найдете вещество, которого нет в списке, но которое кажется вам "не тем"? (Я так понимаю, что вы его заранее и изучали).
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.08.2012 // 13:47:15     

Korvet пишет:
Serga, деньги что бы заниматься работой нам платят, это называется зарплата. я так считаю.

Что само по себе и не ново:


-- Это вы хорошо сказали, -- отвечал Кандид, -- но надо возделывать наш сад.


  Ответов в этой теме: 365
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты