Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Jack
Пользователь
Ранг: 139


01.05.2010 // 16:42:26     

Викторин пишет:
И сразу возникает чувство вины- зачем беспокоить уважаемых людей- лучше справляться с проблемой самому.

Напрасно. Мне было бы неприятно осознать, что техподдержку Хроматэка уже ставят в один ряд с поддержкой некоторых заоблачных буржуев, которым все пофигу.

По техническим вопросам лучше звонить (8362) 68-59-42
А еще лучше писать. Лично я решаю проблему лучше, если мне дадут подумать хоть пять минут. По телефону мозг так быстро иногда не включается.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 16:57:27     
Редактировано 2 раз(а)


Jack пишет:

Викторин пишет:
И сразу возникает чувство вины- зачем беспокоить уважаемых людей- лучше справляться с проблемой самому.
Напрасно. Мне было бы неприятно осознать, что техподдержку Хроматэка уже ставят в один ряд с поддержкой некоторых заоблачных буржуев, которым все пофигу.

По техническим вопросам лучше звонить (8362) 68-59-42
А еще лучше писать. Лично я решаю проблему лучше, если мне дадут подумать хоть пять минут. По телефону мозг так быстро иногда не включается.

Естественно по большей части пишу- но бывают случаи когда врывается начальство с криками и воплями- дай срочно ответ- и приходиться звонить.
P.S. Как то Вы резко отозвались о г-не Новосёлове. До сих пор из личной переписки с работниками Хроматека о нем отзывались как о хорошем специалисте, да и он очень корректно отзывался о работниках Хроматека. Вот его бывший подчинённый Андрей Элембаев заслужил крайне негативной оценки - и воровства, и хамства, и непрофессионализма. Собственно за работу подчинённых отвечает начальство- а за официальное разрешение диллирам несёт ответственность Хроматек- так что повязаны все. Поэтому давайте без взаимных обвинений, тем более на нас все смотрят. Если-бы мог хоть как-то справиться со своим здоровьем- посетил бы ваши курсы. Кстати, если не секрет- а сколько они стоят? Я имею в виду курс по обслуживанию и ремонту?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 18:54:08     
Кстати одно интересное наблюдение- запрашиваю счёт на колонку у господина Перепелкина -32.000 и на туже колонку у Системы- 38.000 - почувствуйте разницу
Jack
Пользователь
Ранг: 139


01.05.2010 // 21:34:21     

Викторин пишет:

Как то Вы резко отозвались о г-не Новосёлове.


Ну что Вы, и в мыслях не было подобного. Он действительно очень хороший специалист. А если чего не знает, это не его вина. Когда человек в Хроматэке непосредственно не работает, ему сложно уследить за изменениями ПО и железа. Не часто бывает, когда программа выдерживает более года без изменений вообще. На моей памяти за 10 лет всего один раз.


Если-бы мог хоть как-то справиться со своим здоровьем- посетил бы ваши курсы. Кстати, если не секрет- а сколько они стоят? Я имею в виду курс по обслуживанию и ремонту?

5900 (не помню, с НДС или без). Если не секрет, чем Вы занимаетесь? Может быть Вам лучше посетить не обычные курсы, а спецсеминар? Мы там больше информации даем, потому-что по одной теме.
На сегодняшний день отработаны темы:
- Водка, спирт
- Нефтепродукты
- Природный газ (новый ГОСТ)
- Экология
Расписание есть на сайте
Antigon
Пользователь
Ранг: 7


01.05.2010 // 21:49:45     

АМД пишет:
Например заполнение паспорта хроматограммы с кнопочками "предыдущая", вместо автоматического перенесения предыдущей информации, куча страниц в паспорте ( в 1,5 было явно лучше)..

А у Хромоса весь паспорт в одном окне. Вся информация сразу под рукой. Вот только глаза сломать можно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.05.2010 // 22:27:30     
Редактировано 2 раз(а)


Jack пишет:
Если не секрет, чем Вы занимаетесь?
Ну если вкратце: Завод ориентирован на проведение опытных работ в области химической промышленности и имеет большой опыт проведения работ практически во всех областях элементоорганического синтеза и пиролитических процессов, включая процессы газофазного осаждения и пиролиза, алюмоорганического, кремнийорганического, оловоорганического, хлорорганического синтезов. Мы также производим ферроцен и его производные, ингибиторы коррозии, хладон, высокотемпературные материалы (пирографит и нитевидные кристаллы), оловоорганические катализаторы, карбонилы вольфрама и молибдена, нитрид бора, теплостойкие ткани для пассажирских вагонов.
В последние годы получили развитие работы по производству лекарственных субстанций и готовых лекарственных средств.
Кристаллы стоят на ПМА, оч СО, ДАФ-2 и не доведённый до ума ДАФ-1, Хладон, антибиотики, полициклоалканы. Новый ждём на хлорорганику. Ну и остальные 30 пора менять, о сотне уже и не мечтаем.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


01.05.2010 // 23:30:16     
пожалуйста ответьте на вопрос по 2,6.
Создавал три соединения в каждом свой метод. Все делал одинаково, получилось вот что, при открытии двух соединений есть метод, т.е. загрузку параметров хроматографа провожу из закладки "загрузить метод", в третьем пишет, что метод отсутствует и параметры приходится загружать из хроматограммы. Почему так может быть?

-В Хромосе в паспорте глаза разбегаются, а в версии Хроматэк 1,2 и 1,5 не разбегаются и все необходимое там есть и лишнего ничего нету. Все-таки чем вызваны указанные мною раньше усложнения 2,6 по сравнению с 1,5?

А в 2,6 "въехать" сходу можно без проблем и после работы на 1,5.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


02.05.2010 // 18:46:53     
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить программу 2,6 на хроматограф 1999 года выпуска, не будет там каких либо конфликтов? И еще вопрос, можно ли поставить программу версии 1,21 на Кристалл 5000М 2010 года выпуска?
АМД
Пользователь
Ранг: 184


02.05.2010 // 18:46:55     
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить программу 2,6 на хроматограф 1999 года выпуска, не будет там каких либо конфликтов? И еще вопрос, можно ли поставить программу версии 1,21 на Кристалл 5000М 2010 года выпуска?
Jack
Пользователь
Ранг: 139


02.05.2010 // 19:55:46     

АМД пишет:
пожалуйста ответьте на вопрос по 2,6.
Создавал три соединения в каждом свой метод. Все делал одинаково, получилось вот что, при открытии двух соединений есть метод, т.е. загрузку параметров хроматографа провожу из закладки "загрузить метод", в третьем пишет, что метод отсутствует и параметры приходится загружать из хроматограммы. Почему так может быть?


Метод создавали через меню "Метод / Создать"? При этом появляется паспорт с установленной галочкой "Метод". Может быть случайно ее сняли.

В хромтаграмме, где все параметры обработки правильно подбраны, компоненты есть с градуировочными коэффициентами, поставьте в ее паспорте галочку "Метод" и она будет методом.




Все-таки чем вызваны указанные мною раньше усложнения 2,6 по сравнению с 1,5?

В случае с закладками паспорта, которых небыло в 1.х - мы полагаем, что так правильно. Даже более того, когда меня в 2005 году посетила мысль аналогичная Вашей - меня очень много людей убедили, что я не прав. Основной аргумент против - перегруз юзера информацией.

Что касается печати - справедливое замечание. Это была временная фича, которую хотели потом переделать "по уму", но руки больше не дошли и она стала постоянной. Проблема в том, что качество печати сильно зависит от драйвера принтера. На некоторых принтерах качество вполне приличное. А на некоторых - нет. Бывает так, что родной, последний драйвер конкретной модели работает хуже, чем универсальный для линейки принтеров. Отвязаться от драйверозависимости - в области низких приоритетов, поэтому пока не делается.



А в 2,6 "въехать" сходу можно без проблем и после работы на 1,5.


Так могут не все.

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты