Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Jack
Пользователь
Ранг: 139


25.02.2011 // 7:26:54     

АМД пишет:
Почему не оставили удобную функцию масштабирования когда дважды кликнул мышкой на хроматограмме и она масштабируется по максимальному пику. Почему при конвертации хроматограммы мы получаем только ее рисунок без всех остальных данных?

Вы, что, уважаемый? Вы про какую программу-то говорите? Вы с каким-то другим Аналитиком, судя по всему, работаете. Вы сейчас такую чушь сказали, что я даже не знаю, как на это реагировать. Двойной клик работает и даже не надо эту опцию как-то где-то включать. При конвертации голые данные получаются, только если хроматограмму конвертировать в бинарный или текстовый файл (как раз предназначенный для голых данных). При конвертации в XML все данные переносятся. Этот формат предлагается по умолчанию. Если Вам не понятно, что следует использовать предлагаемый по умолчанию формат, то на худой конец есть справка, которую Вы читали. Или вы из Архива хроматограмм пытаетесь данные конвертировать? Так там и должны быть голые данные, поскольку это архив Панели управления, а не программы обработки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


25.02.2011 // 8:47:00     
Мамы разные нужны, мамы разные важны! … К единому мнению вы наверное не придете. В каждой программе есть свои плюсы и минусы, в сложной программе наверняка больше возможностей по оптимизации, но и для правильной оптимизации знать ее в итоге надо гораздо глубже.
Я с программой в последнее время, к сожалению, работаю мало. Мое мнение, что в 2.6 сильно урезали справку, в результате ПО имеет много различных функций и возможностей, но эти возможности для обычного пользователя в справке могут быть и не отражены. И как результат - подобные отклики.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


25.02.2011 // 12:45:08     
Летом 2010 года мы работали на версии 2,6, которая поставлялась вместе с тремя хроматографами Кристалл 5000М. Не работали там эти функции. Мне от вас еще присылали дополнение к программе, чтобы при распечатке хроматограмм можно было шрифт установить читаемый а не микроскопический. Возможно ваша программа уже доработана, ну так это уже другой вопрос, я пишу о том, что было в августе 2010 года когда мы ее установили.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


25.02.2011 // 12:46:16     
Конвертацию проводили как в инструкции написано.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


25.02.2011 // 13:12:03     

АМД пишет:
Летом 2010 года мы работали на версии 2,6, которая поставлялась вместе с тремя хроматографами Кристалл 5000М. Не работали там эти функции.

Приемы масштабирования не изменялись, года этак с 99-го. Никогда, ни в какой версии. Они лишь дополнялись некоторым фичами, но не изменялись. Двойной клик = показать все. Во всех версиях. За десять лет я впервые слышу подобную претензию. Тысячи приборов по стране, нигде нет подобного глюка. Это несомненно глюк. Компьютер у нас приобретали?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал «Химическая и биологическая безопасность» Журнал «Химическая и биологическая безопасность»
Межотраслевой реферативный журнал, включающий проблемно-ориентированные подборки рефератов научных публикаций, патентных, законодательных и нормативных правовых документов. Издается в ВИНИТИ РАН с 2001 г.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


25.02.2011 // 13:33:54     
А на нажатие кнопочки "Enter" при активном окне хроматограммы как программа реагирует?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


25.02.2011 // 13:50:31     

АМД пишет:
Конвертацию проводили как в инструкции написано.
Это настораживает.
- Как добавляла реактивы? Сначала кислоту потом перманганат или наоборот?
- А как в методичке написано, так и добавляла.
В методичке три строчки, но осилить их полностью - ну никак!!!
А с инструкцией еще сложнее, можно продолжить "а значит так написали".
Вариант "так прочитали" будет категорически отвергнут.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


27.02.2011 // 12:31:43     
Хроматографы приобретали не мы, а лаборатория облздрава. Поскольку по вашим правилам все, кто ранее приобретал хроматографы Кристалл имеют право пользоваться последующими выпусками программного обеспечения и учитывая положительные отзывы о программе 2,6, мы взяли у низ диск и попробовали работать на нашем приборе 2005 года выпуска. Облздравовская лаборатория только открывалась, на работу там набрали врачей и медсестер и они просили нас помочь в организации работы и в обучении. Я думал они будут работать на вашей 2,6, поэтому решил спокойно на своем приборе с ней разобраться, поработать, чтобы у них все правильно показать и пояснить. Особых трудностей с пониманием программы не было, в общем то все ясно, но некоторые мелкие моменты раздражали сильно. Но облздравовцы решили работать на Юнихроме и тут я уже не брался им помогать.
Последний прикол из работы врача за хроматографом - звонок по телефону - подскажите что нам делать, мы поменяли баллон с гелием к хроматографу и у нас перестала работать программа Юнихром.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


27.02.2011 // 12:35:37     
А еще вопрос. Хроматограф Кристалл 2000М 1999 года выпуска можно как то подключить к компьютеру у которого нет COM порта? Пробовали через переходник COM-USB но не получилось, не видит компьютер хроматографа. Есть иной выход или проще купить б/у системный блок и не заморачиваться.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


27.02.2011 // 13:05:19     

АМД пишет:
А еще вопрос. Хроматограф Кристалл 2000М 1999 года выпуска можно как то подключить к компьютеру у которого нет COM порта? Пробовали через переходник COM-USB но не получилось, не видит компьютер хроматографа. Есть иной выход или проще купить б/у системный блок и не заморачиваться.

Проще купить PSI-плату расширения портов aka "мультикарта". Стоят недорого, продаются в компьютерных магазинах.

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты