Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ЮН
Пользователь
Ранг: 495


16.02.2011 // 19:01:41     
Редактировано 1 раз(а)

Вот вопрос. Два дня идет обсуждение "Кристаллов" уже в новой теме. Перекидывайтесь туда. Тема "Egilent 6850 ..."
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


16.02.2011 // 19:15:56     

ЮН пишет:
Вот вопрос. Два дня идет обсуждение "Кристаллов" уже в новой теме. Перекидывайтесь туда. Тема "Egilent 6850 ..."
Тут немного другой случай- здесь в обсуждении может участвовать производитель- а там это будет рекламой.
alesya
Пользователь
Ранг: 4


20.02.2011 // 20:43:13     
Очень уважаю отечественных производителей, мне нравятся и ЛХМы(особенно 80-неубиваемый) и Кристаллы(2000 особенно). Если и ломаются, то очень быстро можно найти причину и устранить(в том числе самостоятельно), нет проблем ни с зап.частями ни с необходимыми для ремонта схемами.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


21.02.2011 // 21:56:04     
Вот только бы еще к Кристаллам 2000 и 5000 нормальную программу сделать и было бы все замечательно. А то мне советовали перейти с 1,5 на а 2,6, мол там все прекрасно, перешли, поработали 3 месяца и все единогласно решили вернуть 1,5. И так было не только в нашей лаборатории. Неужели ведущей в России конторе по производству ГХ трудно сделать хорошую и удобную программу?
Sidor
Пользователь
Ранг: 83


21.02.2011 // 22:41:18     
A Вот дурью маяться не надо! 1,5 абсолютно тупиковый вариант. Вы бы ещё на Винду 3.11 вернулись! Что Вас в 2.6 не устраивает, что хорошо в первом аналитике? Аргументы в студию!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


21.02.2011 // 23:00:01     
Редактировано 1 раз(а)

Ну не знаю где проблемуу нашли в программе- единственная проблема когда бабушки ночью звонят впервые увидевшие компьютер- сообразить спросоня- какую кнопку им нажать на программе когда 2.5 или 2.6 запущена- это при том что у них смены могут по полгода не совпадать и они как в первый раз комп видят.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


21.02.2011 // 23:16:12     
Уважаемый Sidor. 1) Для рутинной работы, когда время анализа минее 10 минут, в изотерме, на насадочной колонке ну не нужно столько наваротов в ПО (при рутине - и в 99,9% случаев- эксплуатационщику всё равно, какая там математика). 2) Уже предлагал для производителей ПО сделать простую функцию - выведение и удаление с рабочей панели кнопок - грбо гаворя - вариант маски - привык работать в одной версии - примени маску версии 1.20 на 2.6 - для рутинной работы то что надо. Естественно - не для экспериментальной и др. 3) При работе с ДТП у 1.20 и 1.21 дыла хорошая функция отключение спирали детектора. 4) Для нас конкретно - важна возможность хранения, передачи и
обработки отдельных файлов, а не базы данных. 5) Хотелось бы чтобы производители делали не 1-4 варианта прибора а больше. Конечно, современная элементная база - хорошо, но зачем мне навороченный прибор для рутины за большие деньги. Почему нет возможности варьировать комплектацию и железа в том числе. В частности - нет возможности установить и работать с механическими РРГ. И ещё много другого. ЗЫ: начинал с ЛХМ-8, Хром-5, 3700.
Да и зачем повторяться. Всё уже было сказано выше. К сожалению разработчики что-то не прислушиваются к местным высказываниям и пожеланиям.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


22.02.2011 // 8:00:11     

Вирус пишет:
Уважаемый Sidor. 1) Для рутинной работы, когда время анализа минее 10 минут, в изотерме, на насадочной колонке ну не нужно столько наваротов в ПО (при рутине - и в 99,9% случаев- эксплуатационщику всё равно, какая там математика). 2) Уже предлагал для производителей ПО сделать простую функцию - выведение и удаление с рабочей панели кнопок - грбо гаворя - вариант маски - привык работать в одной версии - примени маску версии 1.20 на 2.6 - для рутинной работы то что надо. Естественно - не для экспериментальной и др. 3) При работе с ДТП у 1.20 и 1.21 дыла хорошая функция отключение спирали детектора. 4) Для нас конкретно - важна возможность хранения, передачи и
обработки отдельных файлов, а не базы данных. 5) Хотелось бы чтобы производители делали не 1-4 варианта прибора а больше. Конечно, современная элементная база - хорошо, но зачем мне навороченный прибор для рутины за большие деньги. Почему нет возможности варьировать комплектацию и железа в том числе. В частности - нет возможности установить и работать с механическими РРГ. И ещё много другого. ЗЫ: начинал с ЛХМ-8, Хром-5, 3700.

Да и зачем повторяться. Всё уже было сказано выше. К сожалению разработчики что-то не прислушиваются к местным высказываниям и пожеланиям.


1) Очень странное заявление. Перечислите какие-нибудь "навороты", которые Вам не нравятся/мешают/раздражают.

2) Вас кто-то держит за руки и не дает настроить панель инструментов в Аналитике 2.6? Правая кнопка мыши на панели инструментов/Настроить.

3) Вам кто-то не дает выключить спираль ДТП? Панель управления/Конфигурация/ДТП

4) Загадочное требование. Уверяю Вас, 99,99% пользователей абсолютно все равно. Конкретизируйте Ваши потребности. В Аналитике 2.6 есть возможность автоматического дублирования обработанных хроматограмм в файл. Возможность дублирования голых данных была и раньше.

5) Что значит "навороченный" прибор? Кто отказал Вам в варианте комплектации, который Вам хотелось? Ваше снабжение, наш дилер, наш тех. отдел службы маркетинга?

Уважаемый, последние годы, с момента выпуска Аналитика 2.5 в апреле 2005 года, разработчики только и делают, что слушают всех. В программе реализовано столько пожеланий, что лично я удивляюсь, как она не превратилась в картину слона-живописца.

Я много раз слышал о замечательности Аналитика 1.21 и невероятной сложности Аналитика 2.5/2.6. Никто не привел конкретных аргументов. Никто не попытался сосчитать действия оператора в рутинном количественном анализе, рутинной градуировке, создании компонентов. Я знаю много пользователей, уверявших, что 1.21 - самая лучшая программа, а Аналитик 2.5 - чудовищна. Потом их научили и они изменили мнение и теперь говорят, что лучшая программа - 2.5, а 2.6 - чудовищна, Хроматэк все опять испортил.
Вот на таких товарищей разработчики не реагируют, да.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


22.02.2011 // 8:10:43     

АМД пишет:
Вот только бы еще к Кристаллам 2000 и 5000 нормальную программу сделать и было бы все замечательно. А то мне советовали перейти с 1,5 на а 2,6, мол там все прекрасно, перешли, поработали 3 месяца и все единогласно решили вернуть 1,5. И так было не только в нашей лаборатории. Неужели ведущей в России конторе по производству ГХ трудно сделать хорошую и удобную программу?

Вы хоть скажите, ну чем она (1.5) Вам так нравится? Пять лет уже жду конкретного ответа. Хоть кто-нибудь, хоть раз бы сказал. Учитывая, что 90% претензий пользователей к панелям, а не к программе обработки, а и в 1.5, и 2.5, и в 2.6 могут применяться одни и те же панели, что Вам не нравится в 2.6?

Вы просите хорошую, удобную программу. Хоть раз перейдите от голословных заявлений к конкретному перечислению особенностей ХОРОШЕЙ программы. Ее не трудно сделать. Трудно угодить всем.
alesya
Пользователь
Ранг: 4


22.02.2011 // 19:20:38     
У нас Аналитика 2.5, не очень удобно работать в "калибровке", кроме этого больше ни к чему придраться не могу

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты