Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


08.04.2008 // 6:04:47     

Наталия пишет:
Леонид, и не диллер я вовсе! Просто в тот вечер,когда я писала на форум к нам приезжал один из разработчиков Кристаллов. Я его спросила посещают ли он этот форум- он сказал, что нет...

В форуме, как минимум, шестеро работников Хроматэка регулярно появляются.
Это просто невозможно не заметить. Тем более, что зачастую их полемика с представителями Метахрома оказывается на этих страницах.
Да и на фирме мне говорили, что отслеживают информацию на ANCHEM.RU.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Наталия
Пользователь
Ранг: 27


08.04.2008 // 18:17:41     
Редактировано 1 раз(а)


_Xenofil пишет:

Наталия пишет:
Леонид, и не диллер я вовсе! Просто в тот вечер,когда я писала на форум к нам приезжал один из разработчиков Кристаллов. Я его спросила посещают ли он этот форум- он сказал, что нет...

В форуме, как минимум, шестеро работников Хроматэка регулярно появляются.
Это просто невозможно не заметить. Тем более, что зачастую их полемика с представителями Метахрома оказывается на этих страницах.
Да и на фирме мне говорили, что отслеживают информацию на ANCHEM.RU.

Нельзя быть таким дотошным!!!! Значит шестеро посещают, а который ко мне приезжал не посещает! Вот всегда у нас так " хочешь как лучше- получается как всегда".

Предлагаю открыть новую тему, целью которой будет выявить: кто из работников Хроматека ( пофамильно) посещает сайт, пересчитать их и расписать по часам! Подготовленную информацию отправить в Хроматек для организации дежурств в дальнейшем.
Александр 2
Пользователь
Ранг: 36


08.04.2008 // 20:40:38     
Сочувствую вам Наталья.
Я уже заметил, что к женской половине на этом форуме относяться не очень дружелюбно.
Не берите близко к сердцу, наверное такое же отношение к женщинам за рулем автомобиля.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.04.2008 // 21:52:10     

Наталия пишет:
... но попробуйте найти камень к матери 8-летней давности....

Железячный слэнг в устах прекрасной половины звучит круто
Респект!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


08.04.2008 // 21:57:08     

Александр 2 пишет:
Сочувствую вам Наталья.
Я уже заметил, что к женской половине на этом форуме относяться не очень дружелюбно.
Не берите близко к сердцу, наверное такое же отношение к женщинам за рулем автомобиля.

Ну и неправда Ваша!
Я не знаю другого такого форума, где к неофитам относятся столь благожелательно.
А уж женскую половину участников никто не обижал. Будь то так, я бы грудью стал на защиту. И не я один. Тут много достойных мужчин, которые при этом, совмещают в себе и еще качества химиков-исследователей-аналитиков.
Ну не стоит так категорично...
Обидно, да...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
Александр 2
Пользователь
Ранг: 36


08.04.2008 // 22:18:51     
Для KSS17
Боже упаси делать все на одном приборе, я тоже такого мнения, что все должно быть настроено на 1-2 методики на 1 приборе. И не в летучих сейчас дело, я с ними уже разобрался и методика довольно стабильная и надежная. Маюсь я сейчас с конкретным Кристаллом ТИД/ЭЗД/ПИД, который нам купили в нехорошей конфигурации газовой схемы. Ну плохо это с одной колонки делить поток на ТИД и ЭЗД да еще через делитель (объемная железяка) с поддувом. Вот я и хочу поменять в нем кое что, чтобы с отдельных испарителей стояли две капиллярных колонки на ТИД и на ДЭЗ. И искать будем лекарства наркотики ядохимикаты. А Кристаллы 5000 не в нашей лаборатории стоят (у меня бы не стояли) это у коллег. У нас один прибор с ДЭЗ/ТИД и его нужно использовать эффективно. Проконсультироваться у разработчиков наилучший способ чтобы сделать все правильно и спасибо им большое, что все быстро откликаются. А инженеров и наладчиков своих нету, все в одном лице и химик и «ковыряльщик в приборах» (назвать себя наладчиком не могу, как говориться «не Копенгаген»)
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


09.04.2008 // 11:39:37     

Наталия пишет:
Нельзя быть таким дотошным!!!! Значит шестеро посещают, а который ко мне приезжал не посещает! Вот всегда у нас так " хочешь как лучше- получается как всегда".

Предлагаю открыть новую тему, целью которой будет выявить: кто из работников Хроматека ( пофамильно) посещает сайт, пересчитать их и расписать по часам! Подготовленную информацию отправить в Хроматек для организации дежурств в дальнейшем.

Вы бы хоть смайлик поставили, а то ведь кое-кто всерьез воспринимает
Вот Александр 2 усмотрел ущемление дамских прав в моем посте.
Да ни в жисть! К девушкам у нас крайне внимательное отношение.
Тем более к таким, что самостоятельно (и с любовью) юзают раритеты, да еще и ремонтировать их готовы!
Прав был Varban, когда женщина еще и в используемой технике разбирается, это как минимум достойно уважения и даже зависти к ее товарищам по работе – нам то нечасто приходится с такой компетентностью встречаться.

П.С. А «пофамильно» - запросто. Люди за свою продукцию переживают и не стесняются свои координаты оставлять.
Наталия
Пользователь
Ранг: 27


09.04.2008 // 16:53:18     
Редактировано 1 раз(а)

Xenofil
Вы бы хоть смайлик поставили, а то ведь кое-кто всерьез воспринимает
Вот Александр 2 усмотрел ущемление дамских прав в моем посте.
Да ни в жисть! К девушкам у нас крайне внимательное отношение.
Тем более к таким, что самостоятельно (и с любовью) юзают раритеты, да еще и ремонтировать их готовы!
Прав был Varban, когда женщина еще и в используемой технике разбирается, это как минимум достойно уважения и даже зависти к ее товарищам по работе – нам то нечасто приходится с такой компетентностью встречаться.

П.С. А «пофамильно» - запросто. Люди за свою продукцию переживают и не стесняются свои координаты оставлять.

Надо терпимо относиться к представителям обоих полов
Вы же тоже смайлик в исходник не поставили?

З.Ы. Предлагаю всем заинтересованным лицам встретиться на выставке вконце апреля у стенда Хроматека и утвердить график дежурств))
KSS17
Пользователь
Ранг: 199


09.04.2008 // 18:02:14     

Александр 2 пишет:
Для KSS17
Маюсь я сейчас с конкретным Кристаллом ТИД/ЭЗД/ПИД, который нам купили в нехорошей конфигурации газовой схемы. Ну плохо это с одной колонки делить поток на ТИД и ЭЗД да еще через делитель (объемная железяка) с поддувом... ...А инженеров и наладчиков своих нету, все в одном лице и химик и «ковыряльщик в приборах» (назвать себя наладчиком не могу, как говориться «не Копенгаген»)

Здравствуйте, Александр 2!
Глушите поддув в ЗЭД c ПИДом и не майтесь. ЭЗД капризная штука.
ФОСы нормально пойдут и на ТИДе, температурку повыше в методе на них сделаете и всё. С пиретроидами и ХОС конечно проблематично, но и не так часто они встречаются, да и не так токсичны, как ФОСы.
А где в СХО Вы наладчиков видели, всё сами и своими ручками и головой…

Ed
VIP Member
Ранг: 3330


09.04.2008 // 18:22:37     

_Xenofil пишет:
В форуме, как минимум, шестеро работников Хроматэка регулярно появляются.
А "Мета-хром"? Где живая дискуссия? Где плевки через барьер?
Скушно-с, господа хроматографисты!

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты