Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


metrim
Пользователь
Ранг: 646


10.02.2010 // 23:50:50     
Редактировано 1 раз(а)

Кстати, а можно ли где нить Хроматековской програмкой нахаляву разжиться?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
JT
Пользователь
Ранг: 4


11.02.2010 // 8:55:14     

metrim пишет:
Кстати, а можно ли где нить Хроматековской програмкой нахаляву разжиться?

Вас мама не учила, что брать что-то без ведома владельца и не платить ему - нехорошо? И вполне определенным словом называется?

Если раньше покупали какую-либо версию "Хроматэк Аналитик" (любую, даже самую старую), то Вам обновление и так дадут. Бесплатно.

В документации к прибору и на сайте Хроматэка есть явки и пароли, т.е. контакты техподдержки. Звоните, пишите.

Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


11.02.2010 // 9:03:26     
Редактировано 1 раз(а)


JT пишет:

metrim пишет:
Кстати, а можно ли где нить Хроматековской програмкой нахаляву разжиться?
Вас мама не учила, что брать что-то без ведома владельца и не платить ему - нехорошо? И вполне определенным словом называется?

Если раньше покупали какую-либо версию "Хроматэк Аналитик" (любую, даже самую старую), то Вам обновление и так дадут. Бесплатно.

В документации к прибору и на сайте Хроматэка есть явки и пароли, т.е. контакты техподдержки. Звоните, пишите.


Мне кажется это не очень верная позиция- если бы была триал версия- то можно скачать, посмотреть и решить- покупать или нет. А так, почитав эту ветку, люди однозначно решат, что брать- то весьма опасно, и если у меня бабушки, никогда не видевшие комп с этой программой справляются- оказывается большинство участников обсуждения с ней разобраться не могут. А покупать кота в мешке за хорошие деньги не каждому дано.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


11.02.2010 // 9:20:10     

Andrew пишет:
Двумя руками ЗА. Несмотря на все уважение к Хроматэку, не понимаю, зачем было делать столь запутанное ПО. Вместо простой и ясной идеологии: "метод-файл, хроматограмма - файл, отчет файл". замутили нечто несусветное не только интуитивно непонятное, но и с мануалом неудобоваримое. Хроматографисту приходится подстраивать мышление под программиста, а это не есть хорошо...

Возможно. Не буду отрицать, в "Аналитике 2.5" много непонятного интуитивно. Никто не застрахован от ошибок. Чтобы избавиться от некоторых недостатков мы сделали "Аналитик 2.6". И мануал неудобоваримый переделали. Вы можете и с тем и с другим ознакомиться, пишите на metlabСОБАКАchromatec.ru.

Некоторые недостатки, о которых Вы пишите, остались. "Аналитик 2.6" - не кардинальная переделка, возможно Вам и не понравится, если изначально настроены негативно. Но в любом случае, Вы совершенно напрасно варитесь в собственном соку и не обращаетесь к нам. Мы ни кому не отказываем в техподдержке, многие пожелания реализуем.

Пишите, звоните (8362) 68-59-42, Евгений.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


11.02.2010 // 10:13:13     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

Мне кажется это не очень верная позиция- если бы была триал версия- то можно скачать, посмотреть и решить- покупать или нет. А так, почитав эту ветку, люди однозначно решат, что брать- то весьма опасно, и если у меня бабушки, никогда не видевшие комп с этой программой справляются- оказывается большинство участников обсуждения с ней разобраться не могут. А покупать кота в мешке за хорошие деньги не каждому дано.

Вы сильно заблуждаетесь, думая, что контингент форума - зеркальное отражение всей армии пользователей. Человек всегда старается выплеснуть негатив, но далеко не каждый скажет "Спасибо". Как разработчик, постоянно общающийся с пользователями (с огромным количеством пользователей) могу Вам сказать, что недовольных всегда меньшинство, но шуму от них больше.

Кроме того, недовольных чаще всего не устраивает не программа вообще, а какие-то вполне определенные ее функции.

Например, как вы думаете, почему некоторые пользователи считают, что Аналитик 2.5 - плохая программа? Из-за сложного создания соединения. Это 90% претензий. Такое сложное создание соединения сделано не потому что мы такие дураки и не понимаем, что у конкурентов все гораздо проще. Просто многие конкуренты таких задач, какие решаем мы со своими приборами, не решают. Но я прекрасно понимаю, что пользователю это неинтересно и поэтому работа над упрощением не прекращается.

Не стесняйтесь обращаться к разработчику. Мы Вас не оставим наедине с Вашими проблемами.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


11.02.2010 // 11:18:33     
Для Евгения.
Если Вы предлагаете консультации, тогда помогите, пожалуйста (может быть, для кого-то и смешно, но сама справиться не могу). Достаточно давно при настройке отчета хроматограммы попыталась настроить автоматический отчет, неудачно, отчет почему-то не помещался при печати на листе. Обрезался слева или справа, сейчас уже не помню. Галочку из того окошечка убрала. Теперь мало того, что печать каждого отчета нужно запускать принудительно, так еще после анализа сразу выходит окно "отчет хроматограммы", хроматограмму закрывает, ее не видно, поэтому надо сначала окно закрыть, затем посмотреть хроматограмму, распечатать отчет, обращаясь в несколько окошек, порядка 30 раз в смену такое делать приходится.Программа хроматэк-аналитик 2.5.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


11.02.2010 // 11:26:38     
Редактировано 1 раз(а)


Елена143 пишет:
Для Евгения.
Если Вы предлагаете консультации, тогда помогите, пожалуйста (может быть, для кого-то и смешно, но сама справиться не могу). Достаточно давно при настройке отчета хроматограммы попыталась настроить автоматический отчет, неудачно, отчет почему-то не помещался при печати на листе. Обрезался слева или справа, сейчас уже не помню. Галочку из того окошечка убрала. Теперь мало того, что печать каждого отчета нужно запускать принудительно, так еще после анализа сразу выходит окно "отчет хроматограммы", хроматограмму закрывает, ее не видно, поэтому надо сначала окно закрыть, затем посмотреть хроматограмму, распечатать отчет, обращаясь в несколько окошек, порядка 30 раз в смену такое делать приходится.Программа хроматэк-аналитик 2.5.

Там проблема не в настройке программы а в изначальной настройке принтера в винде. У меня на двух хроматографах так было- я тоже на программу матерился сначала. Точный путь настройки сходу не вспомню- нет принтера под рукой- что-то типа галки в поле- размещать изображение на полный лист.
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


11.02.2010 // 12:41:17     
Спасибо, завтра же попробую.
12345
Пользователь
Ранг: 661


11.02.2010 // 12:48:00     

Jack пишет:

Викторин пишет:

Мне кажется это не очень верная позиция- если бы была триал версия- то можно скачать, посмотреть и решить- покупать или нет. А так, почитав эту ветку, люди однозначно решат, что брать- то весьма опасно, и если у меня бабушки, никогда не видевшие комп с этой программой справляются- оказывается большинство участников обсуждения с ней разобраться не могут. А покупать кота в мешке за хорошие деньги не каждому дано.

Вы сильно заблуждаетесь, думая, что контингент форума - зеркальное отражение всей армии пользователей. Человек всегда старается выплеснуть негатив, но далеко не каждый скажет "Спасибо". Как разработчик, постоянно общающийся с пользователями (с огромным количеством пользователей) могу Вам сказать, что недовольных всегда меньшинство, но шуму от них больше.

Кроме того, недовольных чаще всего не устраивает не программа вообще, а какие-то вполне определенные ее функции.

Например, как вы думаете, почему некоторые пользователи считают, что Аналитик 2.5 - плохая программа? Из-за сложного создания соединения. Это 90% претензий. Такое сложное создание соединения сделано не потому что мы такие дураки и не понимаем, что у конкурентов все гораздо проще. Просто многие конкуренты таких задач, какие решаем мы со своими приборами, не решают. Но я прекрасно понимаю, что пользователю это неинтересно и поэтому работа над упрощением не прекращается.

Не стесняйтесь обращаться к разработчику. Мы Вас не оставим наедине с Вашими проблемами.


Ну почему довольные заказчики должны говорить спасибо? Они ведь заплатили уже.

Я тоже пробовал работать на одной из этих программ. 1,2 была простая и ей не хватало возможностей. А последующие выпуски были неудачными. Очень запутанный интерфейс. Даже вкол сделать и то, не понятно как.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


11.02.2010 // 13:15:39     

12345 пишет:

Ну почему довольные заказчики должны говорить спасибо? Они ведь заплатили уже.


Тогда негатив тоже надо по безналу перечислять. И непосредственно к изготовителю обращаться, а не на форум .

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты