Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.05.2010 // 17:17:33     

Перепелкин К пишет:

Викторин пишет:
На счёт ИБП мне в соседней теме никто не ответил- наши Ippon погорели- месяц уйдёт на ремонт как всегда.

А не пытались разбираться что именно в них горит? У нас вроде бы пока (тьфу-тьфу) не было по ним отказов

Не пытался- все случаи гарантийные. У одного точно проблема с вентилятором- он там просто не закреплён. Один случай прошлогодний- он поддерживал только один режим работы- тоже сразу увезли. А остальные- либо начинали дымить, либо просто переставали включаться- в момент включения меня не было. Но что странно- все неисправности возникли без включения нагрузки.

2 +Xenofil- создал отдельную тему
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.06.2010 // 15:53:06     
Накрылся привод заслонок хроматографа Кристалл2000М. Доставка с Хроматека минимум в течении месяца плюс оплата(та ещё проблема)- в общем раньше осени не жду. Диллеры из Подольска посоветовали разобрать редуктор- чем и займусь не раньше среды. А теперь собственно вопрос- чем пока девочкам затыкать отверстие из хроматографа- работу остановить нельзя и военпреды приезжают. Температура продувки 260 градусов- как бы чего не загорелось.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


14.06.2010 // 22:38:53     
Редактировано 1 раз(а)

А родную створку использовать нельзя? Имхо П -образный толкатель из проволоки при отсоединении штока поворота створок от редуктора вполне способен решить эту проблему...
Другой вопрос как его закрепить на корпусе.... весь симысл в том чтобы с места оператора можно было створку открыть и закрыть.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


14.06.2010 // 23:37:30     

DSP007 пишет:
А родную створку использовать нельзя?
Родную проблематично. Проще заткнуть и снять блокировку с крышки термостата- для охлаждения приоткрывать крышку и всё.
Kolin
Пользователь
Ранг: 15


15.06.2010 // 8:53:35     

Накрылся привод заслонок хроматографа Кристалл2000М.


Накрылся каким образом? Заклинил или крайних положений не видит? У меня был второй случай - помогла продувка оптопары (да и всей платы, и всего вокруг). Там пыли много накопилось, световой поток не проходил. Сейчас работает без нареканий. Кристалл2000М 2005 года выпуска.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостат Gamry Reference 600 Потенциостат Gamry Reference 600
Прибор идеален для фундаментальных электрохимических исследований в области физической электрохимии, исследований коррозии, источников тока и т.д.. Высокоскоростной, с широким диапазоном измерений тока и наименьшим уровнем шума среди существующих потенциостатов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


15.06.2010 // 10:02:21     
Редактировано 2 раз(а)


Kolin пишет:

Накрылся привод заслонок хроматографа Кристалл2000М.


Накрылся каким образом? Заклинил или крайних положений не видит? У меня был второй случай - помогла продувка оптопары (да и всей платы, и всего вокруг). Там пыли много накопилось, световой поток не проходил. Сейчас работает без нареканий. Кристалл2000М 2005 года выпуска.

Первым делом снял и всё продул. Списался с производителями сразу- ответили мгновенно. Он трещит но движется. Если пальцем толкнуть- немного сдвинется. Если жать постоянно- то закроется или откроется. Причём на закрытие однозначно пальцем жмёшь и едет. А вот на открытие может сам открыться а может заупрямится и не с места. Вот эти самопроизвольные открытия больше всего и раздражают. Есть смутные сомнения что раз двигатель шаговый- и у него там концов 8- может не проходит какой- либо один сигнал? Но в этом вопросе слабо подкован и как разом все сигналы проверить не знаю.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


15.06.2010 // 11:10:07     
разобрал двигатель- три зуба срезано. Вопрос всё равно открытый- их срезало до поломки- когда заклонка в крайних положениях упиралась а движок работал- или после?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.06.2010 // 22:07:27     
Долго ждал 2 колонки с Хроматека. Одну 20%ПЭГ 20М , вторую 5%SE 30 на хроматроне с зерном 0.25-0.32. Зерно чётко прописано в методике и проверяется военпредами. Мне хоть шильдик был нужен. Первая колонка с паспортом, в паспорте прописана наибольшая температура 180град. По идее колонка должна кондиционироваться на заводе или я не прав?. Включаю коротенькое кондиционирование. На 65 град фон 45, на 80 фон 250, на 140(моя рабочая температура) фон 3100. Ну для интереса поднимаю до 160- фон 13000!!!!. Два дня пытаюсь кондиционировать до 145 град- фон упал до 1000, но дни потеряны- на другое предприятие уехали анализ делать. Вторая колонка пришла с зерном в 2 раза меньшим- вживую посмотреть на неё не удалось- далеко бежать. Вообщем результат разговора с начальством: Шимадзу предлагали- отказался, Хромос предлагали- отказался- настоял на Кристаллах. Не пора ли заявление на увольнение подать за косяки?
Sidor
Пользователь
Ранг: 83


20.06.2010 // 10:23:22     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Долго ждал 2 колонки с Хроматека. Одну 20%ПЭГ 20М , вторую 5%SE 30 на хроматроне с зерном 0.25-0.32. Зерно чётко прописано в методике и проверяется военпредами. Мне хоть шильдик был нужен. Первая колонка с паспортом, в паспорте прописана наибольшая температура 180град. По идее колонка должна кондиционироваться на заводе или я не прав?. Включаю коротенькое кондиционирование. На 65 град фон 45, на 80 фон 250, на 140(моя рабочая температура) фон 3100. Ну для интереса поднимаю до 160- фон 13000!!!!. Два дня пытаюсь кондиционировать до 145 град- фон упал до 1000, но дни потеряны- на другое предприятие уехали анализ делать. Вторая колонка пришла с зерном в 2 раза меньшим- вживую посмотреть на неё не удалось- далеко бежать. Вообщем результат разговора с начальством: Шимадзу предлагали- отказался, Хромос предлагали- отказался- настоял на Кристаллах. Не пора ли заявление на увольнение подать за косяки?
Дорогой Викторин!
А вы это не только на форуме, а в письме к большим начальникам Хроматэка. Так лучше помогает!
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


20.06.2010 // 12:50:56     

Sidor пишет:
Дорогой Викторин!
А вы это не только на форуме, а в письме к большим начальникам Хроматэка. Так лучше помогает!
Да пока надеялся на чудо до конца рабочего дня и дома сорвалось письмо господину Перепёлкину- рабочий день закончился. А почта у господина Перепёлкина только рабочая указана. Кстати рекомендую- отвечает всегда на почту в течении 15-50 минут. Поэтому всех, кто задаёт вопрос по Кристаллу на других сайтах- отсылаю либо к Перепёлкину, либо на этот сайт. Тут уже крик души был- диллеры с Подольска обещали привод привести в течении недели(если он изготовлен- или в течении месяца- если надо изготовливать) - а Хроматек ответил, что с их бухгалтерией всё равно минимум месяц, и колонка была нужна срочно SE-30- мы полгода за свои кредитные деньги нарабатывали продукт- а теперь его забирать проверяющие нагрянули- под такой кипеж готовы что угодно купить- цена вопроса такова, что.... ну вообщем по нашим меркам очень много.

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты