Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Jack
Пользователь
Ранг: 139


15.02.2010 // 11:42:44     

Елена143 пишет:

Если убрать эту галочку, затем нажать "расчет", "выполнить", в данном конкретном случае отчет автоматически не появляется, но при новом вколе, после анализа все остается по-старому-отчет автоматом и галочка на своем месте. Я где-то что-то не сделала? Возможно, раньше чт-то нужно изменить?

Вы убираете эту галочку в текущей хроматограмме, а нужно убрать в методе. Когда записывается новый анализ, происходит обработка хроматограммы по методу, а там эта галочка стоит.

В текущей хроматограмме, после того, как Вы уберете эту галочку, в меню Обработка / Операции (если Аналитик 2.5) выберите команду "Корректировка метода".
Если Аналитик 2.6, то в меню Метод / Корректировка метода.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


17.02.2010 // 10:46:36     
Спасибо, все получилось и с настройкой печати отчета в том числе.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


20.02.2010 // 18:26:41     

JT пишет:

metrim пишет:
Кстати, а можно ли где нить Хроматековской програмкой нахаляву разжиться?
Вас мама не учила, что брать что-то без ведома владельца и не платить ему - нехорошо? И вполне определенным словом называется?


1. Не хамите
2. см. п.1
3. Кто сказал что "без ведома владельца" ?
Серьезные разработчики софта предоставляют возможность посмотреть на демо-версию продукта, что бы решить подходит он или нет. Так же стандартной практикой является модульность, т.е. преобретение строго необходимых тебе функций, а не некоего "кота в мешке" за 20 т.р. с расплывчатыми обещаниями тех-подержки, а на деле - даже без наличия специализированного форума или иного средства обратной связи. Обновления программы оказывается надо заказывать названивая в другой город какому то менагеру.

Вообще же это типичный подход для отечественных разработчиков ПО. Все им должны быть по гроб жизни благодарны, что они соизволили слабать нечто на коленке и втюхать вам, ну а все недовольные - это просто криворучки и "нерепрезентативная выборка".
Все это уже отнюдь неоднократно проверено. Пишешь в саппорт Аджилента, Вариана и получаешь в течении дня ответ.
Отечественные же лабари - кормят завтраками и расскзывают сказки про маму.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


20.02.2010 // 20:07:11     
to metrim:
может переосмыслите свой последний пост, особенно пункты 1 и 2?
Пытаться "разжиться нахаляву" ПО, зная на 100%, что этот тут же прочитают разработчики данного ПО, это на ваш взгляд не хамство. А указание на неэтичность вашего поступка с вашей точки зрения является хамством. К тому же вам предложили начать диалог, вы же, на мой взгляд, встали в позу и отвернулись от данного предложения.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


20.02.2010 // 21:00:49     
Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.
Название возникло по имени библейского персонажа Хам.
(с) Wiki

ХАМ. м . хаму(ы)га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной. Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина. Из хама не будет пана. По бороде Авраам, а по делам - Хам. Ходит Хам по лавке, в хамовой рубашке: открою я окошко, выдь Хам вон! (дым в черной избе). При нем все хамы служат, подлый народ, люди низкого рода и безусловные поклонники. Хамоватый человек, холоповатый, неуч. Хамовник стар. ткач, полотнянщик, скатертник, откуда и название части города в Москве, Хамовники. Хамовное дело, ткацкое, полотняное и браное. Хамовить арх. скитаться без приюта, по миру. Хамойка ж. смол. судомойка, вихоть, пучок мочала. Хаметь влад. понимать, разуметь.
(c) Даль

ХАЛЯВА | Толковый словарь Даля

ж . южн. зап. сапожное голенище;
- широкий и короткий машинный рукав;
- стекловарн. раздутое в пузырь стекло; халяву распарывают ножницами и пластают.
- *Вят. рот, пасть, зев, хайло, халявка.
- *Бран. об. неряха, растрепа, неопрятный;
- вялый, сонный, ленивый и дрянной.
- *Непотребная женщина. Халявый арх. неопрятный, необиходный.
- Пск. вялый, хилый, безжизненный. Халявный, халявочный, к халяве относящ. Халявньй мастер, стекловарн. который дует халяву на листовое стекло. Халявить арх. захалявить что, загрязнить, замарать, загадить.

ХАЛЯВА | Толковый словарь Ожегова
, oы и ХОЛЯВА, -ы, ж.: на халяву (холяву) (прост, груб.) - 1) кое-как, небрежно; 2) бесплатно, задаром.

Так как именно Вы хотели получить что и от кого?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портативный pH-метр МАРК-903 Портативный pH-метр МАРК-903
Измерение активности ионов водорода (рН), ЭДС и температуры водных сред. Лабораторные и «полевые» измерения в различных отраслях промышленности и народного хозяйства.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Vadim A
Пользователь
Ранг: 40


20.02.2010 // 21:43:08     
Редактировано 1 раз(а)

В нашей лаборатории два хроматографа К2000М оба 2006 года выпуска. Я сам на этих приборах работаю 2 года и за всё время их эксплуатации единственным, что сломалось стал нагревательный элемент ДЭЗ.

В качестве управляющих программ у нас установлены Хроматэк Аналитик 2.5. Вполне приличная программа. Проблем с её освоением у меня не возникло. Всё достаточно понятно и логично.

А в качестве неудачного примера управляющей программы приведу Мультихром 2.4 для жидкостника. Вот это действительно головная боль.
Jack
Пользователь
Ранг: 139


20.02.2010 // 22:14:28     

metrim пишет:

Серьезные разработчики софта предоставляют возможность посмотреть на демо-версию продукта, что бы решить подходит он или нет. Так же стандартной практикой является модульность, т.е. преобретение строго необходимых тебе функций, а не некоего "кота в мешке" за 20 т.р. с расплывчатыми обещаниями тех-подержки, а на деле - даже без наличия специализированного форума или иного средства обратной связи. Обновления программы оказывается надо заказывать названивая в другой город какому то менагеру.

Вообще же это типичный подход для отечественных разработчиков ПО. Все им должны быть по гроб жизни благодарны, что они соизволили слабать нечто на коленке и втюхать вам, ну а все недовольные - это просто криворучки и "нерепрезентативная выборка".
Все это уже отнюдь неоднократно проверено. Пишешь в саппорт Аджилента, Вариана и получаешь в течении дня ответ.
Отечественные же лабари - кормят завтраками и расскзывают сказки про маму.


Гражданин, любитель халявы, Вы же не просили демо-версию. Вы просили софт на халяву. Вы однозначно дали понять, что софт Вам нужен не для ознакомления. Вы выражайтесь яснее, а то Вас могут и в дальнейшем неправильно понять. Вам нужна была демо-версия?

В Вашем потоке слов о техподдержке нет ни слова правды. Вы же ни разу не обращались в техподдержку Хроматэка. Вас возмутила необходимость звонить в другой город каком-то манагеру, В Аджилент писать вы можете, в Хроматэк нет? Как бы невзначай адрес почты не заметили в моем посте 11.02.2010 // 9:20:10? А иначе нельзя было возмутиться необходимостью звонка в другой город. Подтасовываете факты ради более яркой эмоциональной окраски? Мой совет, не делайте так больше.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


21.02.2010 // 1:33:46     
Редактировано 1 раз(а)


Jack пишет:
Гражданин, любитель халявы,
Давайте ка сбавим тон, как нам посоветовали несколько выше.


Вы же не просили демо-версию. Вы просили софт на халяву.
Вы в желании помарализаторстовать и влепить обвинения - не потрудились даже выяснить, что именно мне нужно. Вместо того вы меня безапелляционно обвинили.


Вы однозначно дали понять, что софт Вам нужен не для ознакомления.
Да вы батенька телепат ...


Вы выражайтесь яснее, а то Вас могут и в дальнейшем неправильно понять. Вам нужна была демо-версия?
Да. Мне было интересно посмотреть функционал программы и оценить: отвечает ли она моим задачам.


В Вашем потоке слов о техподдержке нет ни слова правды. Вы же ни разу не обращались в техподдержку Хроматэка.
Вы точно программист? логика уж очень...
Я общался с изрядным кол-вом отечественных разработчиков/поставщиков приборного ПО. Весьма доставило. При чем здесь Хроматек. Я искренне надеюсь, что вы составите им контраст.
У одних "разработчиков", например, уже который год вызывает проблемы сделать интерфейс СОМ-порта в ВинХР.


Вас возмутила необходимость звонить в другой город каком-то манагеру, В Аджилент писать вы можете, в Хроматэк нет?
Меня не возмутило, а удивило, что поддержка апдейтами не реализована у вас (вы ведь некоторым образом представляете Хроматек?) через диллерскую сеть.


Как бы невзначай адрес почты не заметили в моем посте 11.02.2010 // 9:20:10? А иначе нельзя было возмутиться необходимостью звонка в другой город.
Мыла - действительно не заметил. Если написать на него, то вы сможете демку предоставить?

Подтасовываете факты ради более яркой эмоциональной окраски? Мой совет, не делайте так больше.
чего и вам желаю

Пока общение с Хроматеком отметилось для меня тем, что я запросил КП на Кристалл 5000, мне прислали КП на 2000. На вопрос: "Как же так, я же другое просил", мне ответили, что мне вполне и этой модели будет достаточно. Нормально?
metrim
Пользователь
Ранг: 646


21.02.2010 // 2:04:21     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К пишет:
to metrim:
может переосмыслите свой последний пост, особенно пункты 1 и 2?
Пытаться "разжиться нахаляву" ПО, зная на 100%, что этот тут же прочитают разработчики данного ПО, это на ваш взгляд не хамство.

Как ни прискорбно - понят я был неверно.

Имелось ввиду: получить вариант дистрибутива, покрутить его функционал, выяснить умеет ли он то что мне надо, возможности "подстроить под себя" и либо приобрести его в комплекте с прибором, либо искать альтернативу.
Вариант использования левого приборного софта - я даже как то не рассматривал, а вот то что мне "кот в мешке" может не подойти и это будут выброшенные деньги - более чем.

Ну а разработчик наверное мог бы попросить разъяснить: зачем же мне это ПО "на халяву", а не кидать сразу "предъяв"
Вроде как практика ПО с "триальным периодом" - чуть более чем общераспространенная.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


21.02.2010 // 8:19:45     
metrim - рекомендуем Вам поизучать софт в Вашем городе (или деревне) у пользователей хроматографов на аналогичную задачу. Если обратитесь в Хроматэк, то там Вам предоставят адрес ближайших к Вам пользователей. Заодно и на железо посмотрите - как оно работает на Вашей задаче. К сожалению, при дилерских пусконаладках, железо и конечный пользователь работает как уж повезёт, а не как изначально задумывалось. На это тоже акцент делайте.

Всё будет законно и на халяву

P.S. А Windows у Вас лицензионная? или Вы из-под Linux'a?

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты