Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.05.2011 // 11:25:12     
Зависит как от конкретной пробы (наличие тяжёлых компонентов), так и от конкретной колонки. В любом случае компромисс следует искать - что лично Вас больше устраивает (или Ваш РД, ГОСТ, ISO) - к примеру анализ в 2 минуты со сходимостью 2% или 5 минут и 0,3%.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


12.05.2011 // 13:15:10     
Вот чего мне не хватает- так простенького эмулятора. Очень часто вопросы по телефону- какую кнопку нажать- а так как в памяти нужно держать 2.5 и 2.6- не могу запомнить .
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.05.2011 // 17:32:29     
Полагаю, если позвонить в техподдержку Windows и поинтересоваться как настроить сеть в винде 3.11 и какие кнопочки нажать они тоже не сразу ответят.

Утрированно - но где-то так. Версий много, объяснять по телефону сложно - но выход найден, и ты, Виктор, его знаешь . Удалённый доступ через полстраны. За этот месяц несколько клиентов я спас лично.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


12.05.2011 // 17:49:59     
Редактировано 3 раз(а)


AlexUnder пишет:
Полагаю, если позвонить в техподдержку Windows и поинтересоваться как настроить сеть в винде 3.11 и какие кнопочки нажать они тоже не сразу ответят.

Утрированно - но где-то так. Версий много, объяснять по телефону сложно - но выход найден, и ты, Виктор, его знаешь . Удалённый доступ через полстраны. За этот месяц несколько клиентов я спас лично.

Ага- 11 хроматографов- это 11 USB модемов и безлимит я плачу 700 руб. Ты думаешь я потяну это со своей зарплаты? Да и меня не спас- сказал трафика на Хроматэке нет- только дома - вот теперь и лежу не вставая дома. Практика у нас такая- я со своего компа и со своего интернета, ты дома со своего - ибо наши предприятия всегда надо спасать и поддерживать материально и морально. Вроде когда ноги носят- это воспринимается нормально- типа так должно и быть. А вот когда опять встать не могу чтоб поесть- как то это по другому смотрится.
Как +Xenofil сказал- мыло и верёвка за счёт профсоюза- а профсоюз повесившемуся нашему спецу собрал по 100руб на веночек с 23 человек- вот и вся забота за 30-летний стаж.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


13.05.2011 // 11:54:48     
Редактировано 1 раз(а)


Елена143 пишет:
А колонка позволит так часто вводить пробу? У нас насадочная. Мы попробовали каждые 2 минуты колоть, такое впечатление, что в колонке накапливается влага (могу ошибаться). После 20-25 вколов вид хроматограммы меняется, после этого если выставить время анализа 5 минут, где-то между четвертой и пятой минутой выходит размазанный горб, на нескольких хроматограммах он присутствует по убывающей, затем исчезает. Мы от такой скорости вынуждены были отказаться именно по этой причине.
Да, влага накапливается. Но много зависит от аккуратности оператора. У нас тоже насадочные колонки были, но не хроматэковские. Не в обиду уважаемой мною фирме, но скажу, что эффективность их колонок, поставляемых лет пять назад была не в дугу - 800 тт на метр . Как сейчас - не знаю. Работали на колонках своего (моего) производства. 15% динонилфталата на хроматоне N-AW и на Инертоне каком-то, причем, лучше на несиланизированных. Если работать аккуратно, то от воды отдували в конце дня. Если не очень аккуратно, - то в обеденный перерыв.
Идея фазы не моя, а экспертов Бюро СМЭ. ВС брали не н-пропанол, а и-пропанол. Еще момент, при дефиците ТХУ хорошо работает раствор хлорида натрия в 20% серной кислоте (кажется - насыщенный).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Нагревательная плита HF-4030 Нагревательная плита HF-4030
Предназначены для применения в лабораториях различного профиля для термической подготовки проб и проведения лабораторных анализов с установкой обрабатываемых образцов на открытую нагревательную поверхность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


13.05.2011 // 12:01:36     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:

Andrew пишет:

AlexUnder пишет:
[3. Если дословно следовать вышеозвученным условиям пари, то практически КАЖДЫЙ сотрудник Хроматэка УЖЕ СДЕЛАЛ БОЛЬШЕЕ количество проб с программами 2.Х.

Больше проб в день?
Позвольте усомниться

Потоковый хроматограф в Хроматэке делает больше анализов в день уже который месяц.
Попробуйте его на определение алкоголя в "потоке" мочи или крови поставить. Чертовки интересная картинка получится. Алкотестеры ФТОПКУ!
barykina78
Пользователь
Ранг: 7


15.05.2011 // 22:45:16     
Редактировано 1 раз(а)

Моё личное мнение что Кристалл 2000 М покупать не стоит. Из ремонта мы не вылазим. Head space не кудышный. Да ещё такая проблема: после прокалывания стандартного раствора зависают пики растворителей (типа Диметилсульфоксида или диметилформамида) ПОСЛЕ КОТОРЫХ ОТМЫТЬСЯ НЕ МОЖЕМ... Что только не делаем и продуваем систему, после каждого вкола и лайнеры меняли ничего не помогает. Может кто сталкивался с таким? Посоветуйте как с этим бороться.
Sidor
Пользователь
Ранг: 83


15.05.2011 // 22:55:22     
можно 2 вопроса:
1. а прибор с "головокосмосом" у вас какого года?
2. а к производителю пытались обращаться?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


16.05.2011 // 0:10:40     
Редактировано 2 раз(а)


barykina78 пишет:
Моё личное мнение что Кристалл 2000 М покупать не стоит. Из ремонта мы не вылазим. Head space не кудышный. Да ещё такая проблема: после прокалывания стандартного раствора зависают пики растворителей (типа Диметилсульфоксида или диметилформамида) ПОСЛЕ КОТОРЫХ ОТМЫТЬСЯ НЕ МОЖЕМ... Что только не делаем и продуваем систему, после каждого вкола и лайнеры меняли ничего не помогает. Может кто сталкивался с таким? Посоветуйте как с этим бороться.
Что-то я уже не помню- а не прошлогодняя ли это тема когда после закола чистого ДМСО искали следы? У меня что-то не зависал- хотя правда пока колонку дождался- пришлось на стороне анализы заказывать а потом прокалывать. Единственное, что я бы проверил- это бы поставил колонку с длинным концом вместо лайнера- уж больно ДМСО любит оседать где не надо. Может у вас ремонтники на сдельщине сидят - я бы тоже тогда не вылазил из ремонта- если ещё и девушки симпатичные Вот буквально в ближайший месяц хроматограф придёт под ДМСО - а то чужой хроматограф использовали- тогда и напишу- зависает или нет
barykina78
Пользователь
Ранг: 7


16.05.2011 // 23:21:18     
Прибор унас 2008года. А с зависанием пиков растворителей началось буквально месяц назад, после замены Head space. А "Хроматек" зависли и ничего подсказать не могут?

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты