Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nata111
Пользователь
Ранг: 8


05.02.2010 // 9:22:28     
Уважаемый Константин Владимирович, по поводу "круто", я Вас не поняла. Я же написала - не продвинутый пользователь, так что как раз не круто. По одной тропинке ходить не получится, даже если захочу - химико-токсикологический анализ почти не предполагает этих тропинок. Вот как раз на Кристалле мне их протаптывать сложнее, не смотря на русский язык и более длительное общение с прибором, уж извините, но это - лишь мое мнение, возможно, не совпадающее с мнением более опытного и знающего боьшинства.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.02.2010 // 10:20:20     
Нда, ,Ната вы даете...
Химико-токсикологический анализ как раз требует поиска все новых и новых тропинок , потому что никому не изевстно что выпъет или съест ваш очередной клиент.

Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


05.02.2010 // 10:23:08     

DSP007 пишет:
Нда, ,Ната вы даете...
Химико-токсикологический анализ как раз требует поиска все новых и новых тропинок , потому что никому не изевстно что выпъет или съест ваш очередной клиент.


Дмитрий Сергеевич, так ведь Ната о том и говорит.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


05.02.2010 // 11:06:58     
Редактировано 2 раз(а)

По совету Edа вот присмотрел барьер- балкон в моем кабинете. Внизу машина начальника ЦЗЛ- готов к плевкам. В прошлом году купили хроматографы Кристалловские- оказалось у диллеров ООО "Система" из Дзержинска и их наладчики конкурируют с Кристаллом. 3 прибора в прошлом году в результате налаживал сам, 2 на которые гарантия Системы. До ума последние 2 не довёл- наладчик запретил лезть после того как я же метод и отработал- сошлись на том что приборы включаются и гарантия к ним даётся. Теперь опять пришли два прибора- и наладчики к ним те-же И что самое обидное- напалм в соседнем цехе кончился- а плеваться на морозе холодно Обидно ещё - что господа Перепелкин и Малышев предлагают любую помощь- только надо садится и заниматься- а эти уроды, которые налаживали, деньги берут за гарантию
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


05.02.2010 // 20:41:04     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К пишет:



эх-хе. 3 года пользоваться русскоязычным ПО, имеющим русскоязычное руководство пользователя на 300 с лишним страниц. Потом поработать 3 месяца с англоязычной программой (думается что ПО для работы с ГХ-МС по определению должно быть более сложным, если оно конечно не усечено со всех сторон по возможностям) и ориентироваться в ней лучше, чем в предыдущей программой...

Да в том то и дело что интуитивной понятности нету у софта для кристаллов, а мануалка написана на таком языке будто её переводили с китайского филологи, не имеющие отношение к тому что переводят. Жалко не на работе, а то бы привел скрин одного из сообщений ПО, что-то в стиле "невозможно совершить секвинцию так как консенсус не найден". судите сами - назначение такого софта строить калибровки и рисовать и хранить хроматограммы, о чем там писать 300 страниц???и где потом в этой "воде" смысл улавливать?

г-н Перепелкин К, Вот Вы только не обижайтесь , но и Вы в своем сообщении про какие-то тропки по агиленту пишете, а я вот не понял Вы вообще что имели в виду. вот такая же образность присуща и ПО хроматек-аналитик...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


05.02.2010 // 21:11:26     
Освоение ПО - дело юзера, а не ПО.
Например, у меня ни к Хроматэк-Аналитик, ни к Chemstation никаких претензий, в этом вопросе, нет, с последним работаю и сейчас.
Новое ПО, надо осваивать, как первое ПО.
Остальное - неадекватные притязания. Именно поэтому, в этом вопросе нет единого мнения - опыт различен и люди различны.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


05.02.2010 // 21:19:59     
конечно всё это IMHO, но раз уж зашла речь...
конечно все можно освоить, есть люди, которые сами могут китайский выучить, кто-то даже в блокадном Ленинграде выживал, человек вообще ко многому может приспособиться...но свои приоритеты тоже должны быть...это и называется IMHO
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


05.02.2010 // 21:21:49     

virtu пишет:
Освоение ПО - дело юзера, а не ПО.


а вот у меня порой возникает подозрение что хроматек-аналитик меня хочет освоить...!!!
АМД
Пользователь
Ранг: 184


05.02.2010 // 23:07:27     
Ну и все таки, кто нибудь может поделиться опытом работы на Хромосе, какая там программа по сложности и интуитивной доступности, насколько надежны эти приборы?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


05.02.2010 // 23:23:38     
Редактировано 1 раз(а)


АМД пишет:
Ну и все таки, кто нибудь может поделиться опытом работы на Хромосе, какая там программа по сложности и интуитивной доступности, насколько надежны эти приборы?

Ну во первых- ветка про кристалл. Во-вторых всё весьма субъективно. В третьих- надо исходить из ваших задач. Ну и в четвёртых- посадить конечного пользователя за пять разных хроматографов и решать- какой проще и лучше. Ну и поработать лет пять

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты