Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


21.02.2010 // 8:52:23     
С возможностью исключения ПО из комплекта поставки не совсем все просто: т.к. ПО + хроматограф в сумме составляют комплекс и не облагаются НДС, исключение ПО из комплекта поставки, на взгляд налоговых органов, приводит к необходимости обложения НДС. Бодаться с налоговой на данную тему ни у кого желания нет, проще всегда продавать с программой. В крайнем случае можно сделать скидку на комплекс в размере 50% стоимости ПО, при этом ПО в комплекте поставки все равно остается. Понятно, что комплекс без ПО, но обложенный НДС будет стоить дороже, чем комплекс с ПО, но без НДС.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Jack
Пользователь
Ранг: 139


21.02.2010 // 12:16:39     

metrim пишет:
Мне было интересно посмотреть функционал программы и оценить: отвечает ли она моим задачам.
Мыла - действительно не заметил. Если написать на него, то вы сможете демку предоставить?


Триальной демо-версии у нас в настоящее время нет. Скорее всего это плохо, не буду спорить, но это так. Мы проводили опрос общественного мнения в 2005 году, нужна ли демо-версия. Оказалось, не нужна. На тот момент. Сейчас, возможно, ситуация изменилась. Технически сделать триальную версию совсем не сложно. Все сложности политического характера. Я поговорю с руководством после праздников, возможно мы эту проблему решим.

В настоящее время Вы можете скачать у нас на сайте учебные flash-ролики (ссылка: www.chromatec.ru/download/lessons.zip). Они интерактивны и Вы сможете увидеть в них реализацию около 70% функций программы. После праздников я выложу на сайте и руководство пользователя. Если этого Вам будет недостаточно, пишите на мыло. metlabСОБАКАchromatec.ru. В отсутствии триальной версии мы решаем подобные вопросы индивидуально. Если хотите увидеть программу, увидите.


Вы точно программист? логика уж очень...


Я не программист. Я стараюсь отодвигать программистов от общения с клиентами. Практика показывает, что обычно они друг друга не понимают. Я переводчик с языка обычных людей на язык, понятный программистам.



Пока общение с Хроматеком отметилось для меня тем, что я запросил КП на Кристалл 5000, мне прислали КП на 2000. На вопрос: "Как же так, я же другое просил", мне ответили, что мне вполне и этой модели будет достаточно. Нормально?


Возможно это Вас очень удивит и даже возмутит, но практика показывает, что это нормально. Объясню. Довольно часто клиент, делая заказ, не очень четко представляет себе, что он хочет. В прошлом (да и сейчас, иногда) имела место масса случаев, когда клиент, настояв на какой-то комплектации потом, во время пусконаладки, с удивлением узнавал, что ему вообще-то надо было совсем другое.

Мы стараемся подобные ситуации заранее предотвращать. В отличие от буржуев, которые в 70% случаев (и более) продают голое железо и делайте с ним, что хотите, мы и наши основные отечественные конкуренты продаем готовые решения. И очень часто знаем лучше вас, что вам, клиентам, надо. Не обижайтесь, у нас опыт больше.

Конечно есть подвинутые люди, которые точно знают, что хотят. Их немного. Если Вы относитесь к их числу, то давайте попробуем реконструировать Ваш запрос. Я не занимаюсь заявками, возможно коллега Перепелкин К. ответит лучше и подробнее, но предположу, что Ваша задача не требует навороченной комплектации, поэтому Вам предложили более простои и дешевый прибор.

С октября прошлого года Хроматэк не производит Кристалл 2000М в классической компоновочной схеме. Теперь все модели наших лабораторных хроматографов выполняются на единой узловой базе. К2000М отличается от К5000 меньшей глубиной и, соответственно, в него не может быть установлен 3-й детектор и 3-й испаритель. Не подключается МСД, устройство захолаживания термостата. Меньше потребляемая мощность, за счет более низкой скорости программирования термостата. И все. Никаких других отличий. Ни внешне, ни внутренне. Стоит дешевле. Полагаю, поэтому Вам его и предложили.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


21.02.2010 // 12:46:06     
Редактировано 1 раз(а)

Вот очередной раз напуган работой через диллеров. Что требовалось- один хроматограф с двумя ПИД на насадочные и один ПИД/ПИД (Ик/Ин). Хотел именно Кристалл2000м из-за удобства доступа газовой схемы сбоку, да и просто из-за того чтобы своих бабушек не пугать. Во время заказа выпала капиллярная колонка вообще и заказали 4 насадочных. В результате получаю 2 Кристалла2000м в новом корпусе(газовая схема сзади) оба в комплектации ПИД/ПИД (Ик/Ин). Под конкретную задачу мне подошёл лучше-бы Кристалл5000.2, причём один на три насадочные колонки(вроде это возможно). Причём спешу заметить, что в данном случае никого не пытаюсь обвинить- потому что пути нашего начальника ЦЗЛ мне неизвестны- просто дали прочитать первоначальный запрос на 2 хроматографа Кристалл2000М с четырьмя насадочными колонками и теперь любуюсь распакованными коробками. На вопрос начальнику ЦЗЛ- а где собственно капиллярная колонка - получил чёткий ответ- вот тебе отдельным заказом трубка медная капиллярная 3 метра
metrim
Пользователь
Ранг: 646


21.02.2010 // 12:55:32     

Jack пишет:
Триальной демо-версии у нас в настоящее время нет. Скорее всего это плохо, не буду спорить, но это так. Мы проводили опрос общественного мнения в 2005 году, нужна ли демо-версия. Оказалось, не нужна. На тот момент. Сейчас, возможно, ситуация изменилась. Технически сделать триальную версию совсем не сложно. Все сложности политического характера. Я поговорю с руководством после праздников, возможно мы эту проблему решим.

Триалка (демка) нужна, лучше с модулем эмулирующим работу хроматографа. Просто чесслово не хочется купить, а потом локти кусать.

Просто я смотрел скрины программы и мне такого от неё не надо. Мне собственно скорее просто "интегратор" от неё надо. Собственно будет гонятся всего пара методик с измерением всего одного, ярко выраженного пика на стандартном времени. Нужно что бы измерение стартовало при вводе пробы, программа дожидалась схода пробы и заносила единственую цифру таблицу в которую еще можно написать комментарий по образцу, а потом - следующая проба. Никаких ГОСТов и пр. - не нужно.
Собственно этот прибор предполагается как замена старенького ЛХМ с КСП.

Кстати, а какое-нибудь стороннее ПО может работать с Кристаллами?




Пока общение с Хроматеком отметилось для меня тем, что я запросил КП на Кристалл 5000, мне прислали КП на 2000. На вопрос: "Как же так, я же другое просил", мне ответили, что мне вполне и этой модели будет достаточно. Нормально?

Возможно это Вас очень удивит и даже возмутит, но практика показывает, что это нормально. Объясню. Довольно часто клиент, делая заказ, не очень четко представляет себе, что он хочет. В прошлом (да и сейчас, иногда) имела место масса случаев, когда клиент, настояв на какой-то комплектации потом, во время пусконаладки, с удивлением узнавал, что ему вообще-то надо было совсем другое.

Мы стараемся подобные ситуации заранее предотвращать. В отличие от буржуев, которые в 70% случаев (и более) продают голое железо и делайте с ним, что хотите, мы и наши основные отечественные конкуренты продаем готовые решения. И очень часто знаем лучше вас, что вам, клиентам, надо. Не обижайтесь, у нас опыт больше.

Конечно есть подвинутые люди, которые точно знают, что хотят. Их немного. Если Вы относитесь к их числу, то давайте попробуем реконструировать Ваш запрос. Я не занимаюсь заявками, возможно коллега Перепелкин К. ответит лучше и подробнее, но предположу, что Ваша задача не требует навороченной комплектации, поэтому Вам предложили более простои и дешевый прибор.

С октября прошлого года Хроматэк не производит Кристалл 2000М в классической компоновочной схеме. Теперь все модели наших лабораторных хроматографов выполняются на единой узловой базе. К2000М отличается от К5000 меньшей глубиной и, соответственно, в него не может быть установлен 3-й детектор и 3-й испаритель. Не подключается МСД, устройство захолаживания термостата. Меньше потребляемая мощность, за счет более низкой скорости программирования термостата. И все. Никаких других отличий. Ни внешне, ни внутренне. Стоит дешевле. Полагаю, поэтому Вам его и предложили.
Ну вот видите, все было несложно подробно и мотивированно объяснить. А от письма сложилось впечатление "Жрите что дают". Наверное было бы правильно предоставить мне КП на то что я прошу, а так же предоставив такой комментарий - КП на другие варианты исполнения.
Дело в том, что Кристалл 5000 был выбран по результатам обсуждений и консультаций. Были получены не очень позитивные отзывы о версии 2000 (возмоно старая неудачная партия) и то что с пятитысячным особых проблем в работе не наблюдается.
Третий детектор мне действительно не нужен, МСД и пр - тоже.
А если не секрет (можно и в почту metrimGAVpost.ru) какова разница в цене двух и пятитысячного? Интересует по самим термостатный блокам без детекторов и пр. + и на 5000,1 и на 5000,2
Jack
Пользователь
Ранг: 139


21.02.2010 // 13:42:17     

metrim пишет:
Просто чесслово не хочется купить, а потом локти кусать.

Не думаю, что Вы будете кусать локти. Не кусают их люди у кого более сложные задачи, чем описанная Вами. Демонстрационный эмулятор хроматографа для подобных случаев возможно появится к выставке A-TESTex. Возможно. Он делается, но это не приоритетная задача программистов.


metrim пишет:
Кстати, а какое-нибудь стороннее ПО может работать с Кристаллами?


"Анализатор" (НПФ "БАКС", Самара)
"UniChrom" (NAS, Минск)
Скоро будет "Мультихром" ("Амперсенд", Москва) - их тормозит одна наша закрытая функция, которую мы все никак не удосужимся открыть. Руки не доходят.


metrim пишет:
А если не секрет (можно и в почту metrimGAVpost.ru) какова разница в цене двух и пятитысячного? Интересует по самим термостатный блокам без детекторов и пр. + и на 5000,1 и на 5000,2


Это не в моей компетенции, но я донесу информацию куда следует.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


21.02.2010 // 13:49:07     
Насчет предложенного 2000М вместо Кристалл-5000 - скорее всего тут банальная наша ошибка при отработке комплектации, случается такое. Как правило предлагаем наоборот - схему заказчик просит сложную и при этом на К-2000М, тогда да, приходится писать в комментариях, что на К-2000М такая схема не может быть реализована и предлагать К-5000.
По цене: К-5000 исп.2 и К-2000М по цене практически не различаются, так что между этими 2-мя моделями К-2000М по цене не выигрывает.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


21.02.2010 // 13:58:42     

Jack пишет:

metrim пишет:
Просто чесслово не хочется купить, а потом локти кусать.

Не думаю, что Вы будете кусать локти. Не кусают их люди у кого более сложные задачи, чем описанная Вами.

Ну тут то как раз наоборот. У меня задача предельно простая
Просто не видя программу - трудно представить как именно что то там реализуется.
Особенность эксплуатации этого прибора будет такова, что в него будет колоть широкий круг лиц с минимальным обучением, а не специальный оператор. Т.е. там должно быть что то по типу "Заколол и забыл". Т.е. они закалывают, получают на экране отсчет сколько ждать (в это время записывают название), потом сигнал, что опять можно колоть, а по окончании серии - табличку с результатами измерения образцов.


я донесу информацию куда следует.
Звучит угрожающе ))
metrim
Пользователь
Ранг: 646


21.02.2010 // 14:04:16     

Перепелкин К пишет:
Насчет предложенного 2000М вместо Кристалл-5000 - скорее всего тут банальная наша ошибка при отработке комплектации, случается такое. Как правило предлагаем наоборот - схему заказчик просит сложную и при этом на К-2000М, тогда да, приходится писать в комментариях, что на К-2000М такая схема не может быть реализована и предлагать К-5000.
По цене: К-5000 исп.2 и К-2000М по цене практически не различаются, так что между этими 2-мя моделями К-2000М по цене не выигрывает.

Большое спасибо за разъяснения. а если для примера с версией 5000,1 сравнить?

Еще такой вопрос: при разговоре с диллерами от них прозвучало нечто очень странное: мы изначально предполагали поставить только оин детектор а уже потом докупить второй, а они заявили, что нельзя так сделать, типа что купив термостат с одним катарометром, потом не получится туда второй поставить о_О
Меня это есколько удивило, т.к. в моем представлении в крышке тармостата должны быть дырки для 2-3 детекторов, а те которые не задействованы - до времени закрыты заглушками.
Так ли это?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


21.02.2010 // 17:00:39     
К-5000.1 ориентировочно тысяч на 40 дороже.
Если у вас стоит один ДТП и вы хотите на свободное место доустановить еще один ДТП на отдельном нагревателе и под отдельным кожухом, то это можно сделать довольно легко: приобретается соответствующий комплект монтажных частей (КМЧ) в сборе с детектором ДТП, на платформе хроматографа выламывается пластинка (место для установки детектора) и устанавливается детектор. Доустановить детектор ДТП на имеющийся уже нагреватель под общий кожух - надо смотреть, в зависимости от модели детектора могут быть варианты, я их честно говоря вплотную не рассматривал. С первого взгляд все должно быть неплохо, особенно в новых ДТП. От себя скажу, что если вы планируете что-либо в будущем дорабатывать/доустанавливать, то при включении прибора в план производства завод лучше проинформировать об этом - газовую схему можно подобрать наиболее подходящую для последующей модернизации, скоммутировать разводку под будущие компоненты хроматографа.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


22.02.2010 // 12:07:04     


metrim пишет:
Кстати, а можно ли где нить ХроматЭковской програмкой нахаляву разжиться?
А Windows у Вас лицензионная? или Вы из-под Linux'a?
Не заметили вопроса?

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты