Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Какой ГХ Кристалл лучше? >>>

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


10.05.2011 // 20:11:50     
Редактировано 1 раз(а)

Евгений - ты второй раз хочешь выиграть РД который я уже выиграл и им же подарил? Второй раз отдавай им его только за 5-минутное хоумвидео этого Макдональдса! Чтобы не было отмазок - рекомендую программку SnagIt.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


11.05.2011 // 8:55:53     
Редактировано 1 раз(а)

4-5 мин на алкоголе - непозволительная роскошь, ИМХО. На колонке с динонилфталатом удавалось добиваться 55 с. Но это немного изврат, да и метанол можно не увидеть, если вдруг. Редко, но бывает. Норма ок. 70 с. Минуту между анализами сокращать нет необходимости. За это время оператор отбирает пробу, вносит ее в подготовленный флакон, закрывает, вводит нитрит натрия и встряхивает. Как раз хватает. Разметка пиков в 1.2 нас полностью удовлетворяла.

Рекорд не мой, кстати. Я больше 120 не делал. Но это в прошлом. С токсикой пришлось расстаться (отдельное спсб минздраву ). Я с тех пор побывал и мелким надзирающим чиновником, и завлабом, и лаборантом, и главным метрологом....
А.Удалов "Трудовая книжка. Т. 3" (С)
А сейчас вот в инженерно-экологические изыскания подался. Не исключено, что потребуется Кристалл 5000 на углеводороды для передвижной лаборатории (Это типа из ОФФ-а к теме вернулся).
Видел на прошлой неделе у себя в поселке Ильский в частном дворе Газельку с "Кристаллом". Хозяин говорит, что хроматограф, хотя и не портативный, отлично работает в поле. Газ носитель - генераторный водород.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


11.05.2011 // 8:59:13     

AlexUnder пишет:
[3. Если дословно следовать вышеозвученным условиям пари, то практически КАЖДЫЙ сотрудник Хроматэка УЖЕ СДЕЛАЛ БОЛЬШЕЕ количество проб с программами 2.Х.


Больше проб в день?
Позвольте усомниться
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


11.05.2011 // 10:26:58     
Jack чем пальцы веером кидать, лучше бы людей научил, как правильно с программой работать
Jack
Пользователь
Ранг: 139


11.05.2011 // 12:11:53     

Nikolays пишет:
Jack чем пальцы веером кидать, лучше бы людей научил, как правильно с программой работать

Уважаемый, я только тем и занимаюсь, что людей учу.
Любой может обратиться с вопросами на metlabСОБАКАchromatec.ru
Если на рабочем месте есть Интернет, можно организовать онлайн консультацию.
Я пишу справки, руководства, делаю видео-ролики, удаленно консультирую через Инет, для тех кто в танке разъясняю на пальцах непонятные месте в руководствах. Подскажу, как можно программу автоматизировать, оптимизировать и как извернуться, если нужно сделать что-то в ней совсем не предусмотренное. Но не на форуме.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Хроматэк Хроматэк
ЗАО СКБ "Хроматэк" разрабатывает и производит газохроматографическое оборудование с 1991 года. Разработка и производство аналитического оборудования и программного обеспечения (ГХ, ГХ-МС, ВЭЖХ, ЯМР), комплексное внедрение и методическая поддержка, техническое обслуживание, разработка и освоение новых методов анализа, учебные курсы для пользователей и сервисных инженеров.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


11.05.2011 // 13:13:16     

Jack пишет:

Andrew пишет:
Ставлю почти новый РД-шник против исполльзованной септы, что не один сотрудник Хроматэка не сделает такое количество проб с программами 2.Х.
Вы будете шустро ерзать мышкой, идя на рекорд, а я буду скучать, глядя, как все считается само.


Не помню я там ерзания мышкой. Ввел фамилию или шифр пробы и ОК кликнул. Потом закрыл окно результатов. И все мышедвижения насколько мне помнится. Может чего и забыл. Но было быстро и просто, как палка с веревкой
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


11.05.2011 // 21:58:45     
Редактировано 2 раз(а)


Andrew пишет:
4-5 мин на алкоголе - непозволительная роскошь, ИМХО. На колонке с динонилфталатом удавалось добиваться 55 с. Но это немного изврат, да и метанол можно не увидеть, если вдруг. Редко, но бывает. Норма ок. 70 с. Минуту между анализами сокращать нет необходимости. За это время оператор отбирает пробу, вносит ее в подготовленный флакон, закрывает, вводит нитрит натрия и встряхивает. Как раз хватает. Разметка пиков в 1.2 нас полностью удовлетворяла.

Ну так Вы только до н-пропанола и тянули, а не до н-амилового. Кроме того оригинальная методика требует 1 минуту встряхивать и 1 минуту отстаивать (от пены )
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.05.2011 // 10:13:19     

Andrew пишет:

AlexUnder пишет:
[3. Если дословно следовать вышеозвученным условиям пари, то практически КАЖДЫЙ сотрудник Хроматэка УЖЕ СДЕЛАЛ БОЛЬШЕЕ количество проб с программами 2.Х.

Больше проб в день?
Позвольте усомниться
Потоковый хроматограф в Хроматэке делает больше анализов в день уже который месяц.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.05.2011 // 10:18:44     

Andrew пишет:
Минуту между анализами сокращать нет необходимости.

Именно за счёт неё и можно сократить время цикла анализа. Остальное от версии программы не зависит. Пробоподготовку логично вести во время предыдущего анализа. 2.6 позволяет установить таймер для забывчивых операторов. Обработку программа сделает сама.
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


12.05.2011 // 10:49:36     
А колонка позволит так часто вводить пробу? У нас насадочная. Мы попробовали каждые 2 минуты колоть, такое впечатление, что в колонке накапливается влага (могу ошибаться). После 20-25 вколов вид хроматограммы меняется, после этого если выставить время анализа 5 минут, где-то между четвертой и пятой минутой выходит размазанный горб, на нескольких хроматограммах он присутствует по убывающей, затем исчезает. Мы от такой скорости вынуждены были отказаться именно по этой причине.

  Ответов в этой теме: 321
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты