Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Студент пошел не тот... >>>

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


25.01.2007 // 15:29:31     
Н-дя...!
А у Вас, уважаемый kot, это где? Если не секрет большой, конечно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Leko
Пользователь
Ранг: 429


25.01.2007 // 15:35:55     

DSP007 пишет:
Уважаемая Leko ! А вы в какой медакадемии будете преподавать, и на каком факультете ?
В Красноярской государственной медицинской академии, кафедра биохимии с курсом медицинской химии. Только по-моему к обсуждаемой теме это не имеет отношения. Вы, DSP, это из любопытства спрашиваете или посоветовать чего-то хотите?
kot
Пользователь
Ранг: 1988


25.01.2007 // 15:49:28     

Вячеслав пишет:
Н-дя...!
А у Вас, уважаемый kot, это где? Если не секрет большой, конечно.

НГУ, ФЕН пост. 1984.
Покидаю диспут у нас уже давно рабочий день кончился.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.01.2007 // 15:55:40     
Редактировано 1 раз(а)

Ничего посоветовать по Красноярской Медакадемии не могу ! Просто нет у меня там ни одного знакомого преподавателя. Если бы по Московской...!
Ну да ладно.
Вам не повезло с предметом преподавания. Это второй курс у врачей и санитаров, третий у фармацевтов. Рвение учиться если у кого и было на первом курсе-уже испарилось, а желания получить знания для практической работы -еще нет.
Так что не огорчайтесь , глядя на тупые рожи.
Для поднятия начального интереса к предмету годится какой нибудь прием, вроде описаного здесь (2 стр) мной, но это должна быть Ваша импровизация. Но не становитесь с студентами на одну доску.
Давайте студентам делать максимум рученками шаловливыми. Я конечно понимаю, что проще все сделать самой. Вот у нас Ольга так и делала. Но после третьего дипломника забила вообще !
Я поступал по другому. На каждый прибор -стандартная операционная процедура ( но подробная- с чертежами и описанием устранения программных и аппаратных сбоев), один показ. Все, дальше как сама знаешь. Ежедневный письменный отчет.
Очень напрягает, но после 2 -3 дней обе студентки работали самостоятельно и подходили только в экстренных случаях.Впрочем они умницы.
Одна закончила МХТИ с красным дипломом. Другая Ломосовский с обычным.
Теперь обрадую.
Среди двух групп из 12 человек каждая обязательно найдется пара Aspid-ов или Студенточек, и они помогут остальным .
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


25.01.2007 // 16:04:24     

kot пишет:

Вячеслав пишет:
Н-дя...!
А у Вас, уважаемый kot, это где? Если не секрет большой, конечно.

НГУ, ФЕН пост. 1984.
Покидаю диспут у нас уже давно рабочий день кончился.


Хорошего отдыха!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2» Анализатор молока «Клевер-2»
Предназначен для определения в молоке и молочных продуктах массовых долей жира, белка, сухого обезжиренного молочного остатка (СОМО), добавленной воды, а также плотности и температуры.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


25.01.2007 // 16:09:07     

DSP007 пишет:
Ничего ... остальным .

Ну Вы даете, уважаемый DSP!
Уважаемая Leko! Ваш личный опыт, и желание, и любовь своего дела будут определять Вашу работу (впрочем, и все остальное).
Успехов Вам на поприще преподавания!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.01.2007 // 16:33:20     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:

DSP007 пишет:
Ничего ... остальным
Ну Вы даете, уважаемый DSP!
Уважаемая Leko! Ваш личный опыт, и желание, и любовь своего дела будут определять Вашу работу (впрочем, и все остальное)..

Не надо передергивать. Минимум бесцельного переписывания не означает "ничего"! Но лучшим - максимум внимания. Вот посмотрите на Aspid-а. Как за год вырос. Поумнел. Почувствовал силу. Теперь сам готов учить более слабых.
Это как в яслях. Мычат, плачут. Но есть языкастый! Все, через пару месяцев все будут говорить "Тебе", "Усе мое", "Ня", "Дай", "Пивет", "Мамя пишла!!! Поока!!". Кто научил? То то...
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


25.01.2007 // 16:43:35     
Хм... Имел ввиду Ваше непреодолимое умение изьяснятся велиречиво и многословно...

А там просто неудачно вытер средину... простите.
Ed
VIP Member
Ранг: 3333


25.01.2007 // 17:13:33     

DSP007 пишет:
А за что медиков обижаете? Вот я учился вроде бы в одном из самых престижных медицинских Вузов (1 МОЛМИ/ММА им Сеченова) на самом приблатненном факультете (фарм-fuck), но ни разу у меня преподаватели ничего не требовали! Впрочем это был еще 1991-1996 г. Другое дело, что конечно этот факультет и этот институт в целом блатной, уже тогда примерно у каждого четвертого абитуриента родственники работали в здравоохранении на руководящих должностях.
С глубоким уважением отношусь к 1МОЛМИ, много хорошего слышал.
А мне пришлось немного поработать в Казанском КГМИ (тогда еще не КГМУ), попросили прочитать курс физколлоидной химии. Ну и растянулось это года на 3, где-то в конце восьмидесятых. Нет, взяток не брал, честно! По блату ставить иногда приходилось, но не круглым дуракам. Мне стало интересно, что Вы назвали фармфак в числе самых приблатненных. В КГМУ была несколько иная градация факультетов. Первый, конечно, лечфак (здесь и блатных было полно, но здесь были и самые толковые ребята). Те, у которых блата поступить на лечфак не хватило - учились на педфаке. Деревенские девушки с направлениями, которые не прошли и на педфак - фармфак (правда и с ними тоже заниматься было не так уж страшно - они очень старательные были, да и понимали, что химия им когда-нибудь пригодится). Дальше шел стоматфак, про который медики сами говорили: "неужели чтобы в зубах ковыряться нужно высшее образование?". И все откровенные блатные отбросы были собраны на санфаке! Они прекрасно знали, что после окончания института никого и никогда лечить не будут, а будут только заниматься сбором взяток на рынках и в магазинах - к этому и готовились!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.01.2007 // 17:41:43     
Редактировано 3 раз(а)

Разумеется , в каждом институте своя градация, причем год от года меняется.
Лучший , причем с минимумом блата - IIЛечфак.
Блатных было много на I - но и там ребята и девчата умные. Дело в том, что здесь надо учиться очень здорово,хотя-бы по основным предметам, иначе улетишь и не воротишься. И трупы резать. И в больницах на практике работать. И народ постарше ( все парни после армии).И главное- ты знаешь что тебе придеться лечить людей. Подход другой.
Сангиг- блатных поменьше, ребята тогда казались мне степенными, многие тоже после армии. Тут видимо сказалось то, что 1991 год- повсюду открылась масса экологических кафедр, и часть блатных они отсосали.
А Фармфак- за два года до этого были практически одни девчонки после фармучилищ, и он не котировался вообще. Вплоть до того что проходной балл на него был 11 (из 15) , а на лечфак и сангиг 13 из 15 ( я набрал 13)!
Но это же 1991 год. Впервые после Гражданской по всей стране выросли очереди не только за вырезкой, финской копченой колбасой и черной икрой, но за крупой, хлебом, спичками и лекарствами. И очень многие сведующие люди сразу оценили выгоду от этой ситуации. И с этого года на Фармфаке пошел блат.

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты