Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Студент пошел не тот... >>>

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


михалыч
Пользователь
Ранг: 345


02.02.2007 // 17:56:29     

Виталий пишет:
от слова "реферат" аж передяргивает.
терпеть ненавижу.

Согласен заменить на сочинение или сказку.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


02.02.2007 // 18:06:00     

Виталий пишет:
Если у велосипеда колеса отвалились, а кушать хочется, то целесообразнее ножкам дальше двигаться. А с крыльями на досуге разобраться можно, когда сытыми будем.
С набитым пузом летать гораздо сложнее. Мечтать не вредно, вредно не мечтать. А польза от воспарения на крыльях может быть в виде обозрения пройденного и намечания будущего пути.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


02.02.2007 // 18:58:48     

михалыч пишет:
Если это сверх программы, то почему нет? Я бы ещё один балл накинул если исполнит это на чем-то самодельном.
Ага, согласна. Пусть еще выбор свой обоснуют как положено с рассмотрением свойств системы и соответствующие константы найдут, что могло бы его выбор подтвердить, а не так лишь бы отвязаться. Я кстати заметила, что некоторые справочной литературой вообще пользоваться не умеют, то есть если им намекнуть, какую величину посмотреть надо, тогда конечно. А ежели их просто спросить например: какое вещество титроваться первым будет, так то, что просто константы сравнить надо, это до них редко когда доходит. Или если они кривую титрования считают кислотно-основного, так если там рядом с концентрациями константу кислотности (основности) не написать, так у некоторых по этому поводу вообще паника жуткая наблюдается, а если это сильная кислота (основание), так этого вообще ни в одном справочнике не найдешь, вообще задачу требуют сменить из-за недостаточности данных.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


02.02.2007 // 20:15:29     


ФОРУМ - ЕДИНСТВО НЕПОХОЖИХ!
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


03.02.2007 // 11:57:46     

tukha пишет:
Я кстати заметила, что некоторые справочной литературой вообще пользоваться не умеют

Так ведь учить надо, а не рассказывать, какие студенты тупые. Это уже, извините, касается методики и педагогики, а не модернизации образования и менталитета в целом, на современный лад. Если они не умеют, то это не их вина. Не примите как оскорбление, но скорее Ваша. Если они "не хотят уметь", тогда еще можно подумать о причинах.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испаритель ротационный UL-0510 Испаритель ротационный UL-0510
Автоматический подъёмный столик обеспечивает удобную и безопасную работу с испарителем, при этом стеклянные части прибора не перемещаются, что предотвращает их повреждение. Тефлоновое покрытие водяной бани и сферическая крышка обеспечивают защиту от брызг и пригорания. Объем испарительных колб: до 10 л. Скорость вращения: 20-138 об/мин. Высота подъемника: 0-180 мм. Микропроцессорный контроллер управления.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


03.02.2007 // 12:03:26     

михалыч пишет:
С набитым пузом летать гораздо сложнее. Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
Икары, блин.
Почему-то все полеты оказываются коллинеарно однонаправленными буковке g.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


03.02.2007 // 12:57:40     
Редактировано 3 раз(а)


Виталий пишет:
Так ведь учить надо, а не рассказывать, какие студенты тупые. Это уже, извините, касается методики и педагогики, а не модернизации образования и менталитета в целом, на современный лад. Если они не умеют, то это не их вина. Не примите как оскорбление, но скорее Ваша. Если они "не хотят уметь", тогда еще можно подумать о причинах.
Я не то хотела сказать, что они тупые, я только хотела сказать, что ситуация, в которой им приходится искать информацию самостоятельно, касающуюся справочных данных, у некоторых вызывает неподдельный ужас.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


05.02.2007 // 9:43:22     
Редактировано 1 раз(а)


tukha пишет:

Виталий пишет:
Так ведь учить надо, а не рассказывать, какие студенты тупые. Это уже, извините, касается методики и педагогики, а не модернизации образования и менталитета в целом, на современный лад. Если они не умеют, то это не их вина. Не примите как оскорбление, но скорее Ваша. Если они "не хотят уметь", тогда еще можно подумать о причинах.

Я не то хотела сказать, что они тупые, я только хотела сказать, что ситуация, в которой им приходится искать информацию самостоятельно, касающуюся справочных данных, у некоторых вызывает неподдельный ужас.
Вам, tukha, грозит переутомление,.. отягощенное сильнейшей депрессией "пофигистического" наклона, если не перестанете принимать такие мелочи близко к сердцу. Перефразирую Насредина "Вы можете подвести осла к водопою, но заставить его пить...!!??" (Виталия может это переубедит..)
Выбираете самого сильного студента, и работаете на него... Остальные либо подтянутся, либо... останутся "блондинками" (Ой, простите меня, милейшая Лидия!).

P.S. "Не всякий хороший человек должен знать химию!"
tukha
Пользователь
Ранг: 209


05.02.2007 // 10:07:26     

Вячеслав пишет:


P.S. "Не всякий хороший человек должен знать химию!"
В химическом вузе это же позор или нафига туда поступать то надо было, никто ж их документы туда подавать за руку не тянул, выбрали бы себе что-нибудь более близкое, социологию например.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


05.02.2007 // 10:10:00     
Вот, видите, уже начинается...

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты