Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Студент пошел не тот... >>>

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tukha
Пользователь
Ранг: 209


21.02.2007 // 10:36:16     

Уляна пишет:

насчет "состроить глазки", это преподаватель сам виноват, не смог себя сразу поставить, не надо делать комплименты студенткам. И для справки в группе в которой я училась, из 27 студентов было 6ть красных дипломов. Вот так.
Ульяна. Я тоже для справки в моей группе (когда я студенткой была) из 20 студентов было 5 красных (среди них и я), однако красный диплом показателем не считаю.
Делать комплементы? Да зачем оно мне это надо? Да даже если не студенткам, а студентам, я их как объект "не для обучения" вообще не воспринимаю, они для меня в этом плане как дет. сад из песочницы.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


21.02.2007 // 13:03:07     

Ed пишет:



Константин_Б пишет:
Знать её не нужно, ей нужно просто уметь пользоваться...

А вот здесь полностью согласен, голову - под топор, что это именно так!

Константину_Б: Все-таки лучше знать, а то вот давеча один экземпляр минут 15 искал мышьяк (по букве М, наверное). Может, наизусть и не надо, но все же где чего искать - лучше знать.
Ed'у: Не надо - голову под топор! Страшно!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.02.2007 // 20:12:10     
Редактировано 1 раз(а)


knoxchem пишет:
А что плохого в том, чтобы знать наизусть таблицу Менделеева, особенно химику? Это как-то дискредитирует химика, в особенности неорганика?
Это не дискредитирует никак химика, в особенности неорганика. Виталий тут прав, конечно же.

Просто Вы давно не общались с полковниками, даже из академии химзащиты...

Сегодня рассказал коллегам. После того, как отсмеялись, возникла мысль при первом же контакте с Начальником Всех Военпредов Всея Болгарии подкинуть ему эту идею
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


22.02.2007 // 0:01:49     

tukha пишет:

Уляна пишет:

насчет "состроить глазки", это преподаватель сам виноват, не смог себя сразу поставить, не надо делать комплименты студенткам. И для справки в группе в которой я училась, из 27 студентов было 6ть красных дипломов. Вот так.
Ульяна. Я тоже для справки в моей группе (когда я студенткой была) из 20 студентов было 5 красных (среди них и я), однако красный диплом показателем не считаю.
Делать комплементы? Да зачем оно мне это надо? Да даже если не студенткам, а студентам, я их как объект "не для обучения" вообще не воспринимаю, они для меня в этом плане как дет. сад из песочницы.


Я с Вами совершенно согласна что "краный диплом", это не показатель, но согласитесь, студента встречают именно по цвету диплома, а потом разбираются что к чему. И К студентам не надо относится, как детям из песочници, они уже взрослые люди. Знаете. когда я поступила в техникум, мне было почти 15 лет, и несмотря на мой детский ум - телячье настроение, ко мне и ко всем отальным относились как ко взрослым, это нам конечно льстило, но и создавало не мало трудностей, я думаю рассказывать о них смысла нет. И Вы знаете, что нам не очень то хотелось ругаться с преподавателями, а тем более хамить. Хотя это было еще в прошлом веке, может сейчас все по другому, наверное развитие рыночных отношений наложили свой отпечаток и на отношения человеческие.
tukha
Пользователь
Ранг: 209


22.02.2007 // 11:16:33     

Уляна пишет:

tukha пишет:

Уляна пишет:

насчет "состроить глазки", это преподаватель сам виноват, не смог себя сразу поставить, не надо делать комплименты студенткам. И для справки в группе в которой я училась, из 27 студентов было 6ть красных дипломов. Вот так.

Ульяна. Я тоже для справки в моей группе (когда я студенткой была) из 20 студентов было 5 красных (среди них и я), однако красный диплом показателем не считаю.
Делать комплементы? Да зачем оно мне это надо? Да даже если не студенткам, а студентам, я их как объект "не для обучения" вообще не воспринимаю, они для меня в этом плане как дет. сад из песочницы.


Я с Вами совершенно согласна что "краный диплом", это не показатель, но согласитесь, студента встречают именно по цвету диплома, а потом разбираются что к чему. И К студентам не надо относится, как детям из песочници, они уже взрослые люди. Знаете. когда я поступила в техникум, мне было почти 15 лет, и несмотря на мой детский ум - телячье настроение, ко мне и ко всем отальным относились как ко взрослым, это нам конечно льстило, но и создавало не мало трудностей, я думаю рассказывать о них смысла нет. И Вы знаете, что нам не очень то хотелось ругаться с преподавателями, а тем более хамить. Хотя это было еще в прошлом веке, может сейчас все по другому, наверное развитие рыночных отношений наложили свой отпечаток и на отношения человеческие.
С тем, что поступая на работу людей встречают по цвету диплома, это я согласна. Однако во втором вопросе похоже Вы меня не так поняли. Я только хотела сказать, что комплиментов не делала им и не буду (т.е. я их не рассматриваю как потенциальных кандидатов для дружеских отношений). А так то я вполне с Вами согласна, что они взрослые люди, правда о некоторых этого не скажешь.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


22.02.2007 // 11:48:44     

Уляна пишет:
... но согласитесь, студента встречают именно по цвету диплома, а потом разбираются ...
У нас в Ин-те один сотрудник как-то просил ему работника подобрать. Так условие он ставил такое - не медалист, не краснодипломник, не троечник. Видимо, имел основания. Я, кстати, тоже их имею.
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


22.02.2007 // 21:00:58     

Nebergas пишет:


Я, кстати, тоже их имею.
интересно знать какие?????????
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


23.02.2007 // 3:37:47     

Nebergas пишет:
У нас в Ин-те один сотрудник как-то просил ему работника подобрать. Так условие он ставил такое - не медалист, не краснодипломник, не троечник. Видимо, имел основания.
Конечно, имел! Вдруг умнее окажется?...
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


23.02.2007 // 13:54:56     
Работник должен быть настолько умным, чтобы выполнять самостоятельно сложные ответственные задания, и настолько глупым, чтобы получать за свой труд такую маленькую зарплату
tukha
Пользователь
Ранг: 209


23.02.2007 // 17:38:28     
Редактировано 1 раз(а)


Вячеслав пишет:
Работник должен быть настолько умным, чтобы выполнять самостоятельно сложные ответственные задания, и настолько глупым, чтобы получать за свой труд такую маленькую зарплату
Причем настолько глупым, чтобы делать это за такие деньги бесконечно долго.

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты