Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Студент пошел не тот... >>>

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


timmy
Пользователь
Ранг: 425


30.01.2008 // 20:37:57     

Nebergas пишет:
Аукнется? Непременно! Делать что? Никто не знает! А кто знает - у того не спрашивают, да и не спрашивали никогда.

Я ж говорю, пишите нормальные учебники. Нормальные означает:

1. Есть в магазинах

2. Напечатаны по крайней мере в количестве 2-3 тысяч штук

3. Могут быть использованы в качестве настольной книги молодого специалиста.

И не надо мне снова объяснять, что в сети есть копии хороших книг, которые последний раз издавались, когда я еще пешком под стол ходил! Я должен иметь возможность достать эту книгу с полки, а не рыскать по просторам Интернета в поисках непонятно чего!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1987


31.01.2008 // 6:51:41     
Редактировано 1 раз(а)


timmy пишет:

kot пишет:
Вот седня слушал уважаемого г. Буша (амер.). Помимо всяких остальных умных мыслей он сказал следующее. Наши (американские) студенты по части "красных дипломов" впереди планеты всей. Шо он хотел этим сказать?. Не понял. Может из-за перманентных свиста и улюлюканья я чего-то не правильно перевел?
ЗЫ Да и про науку он круто загибал (но это уже другая тема).....

Шо хотел, шо хотел. Очень много у них выпускников получают диплом с отличием. Вариантов как бы два: либо в штатовских институтах учатся очень способные студенты, либо программа обучения ориентирована на студентов со слабой базовой подготовкой. Только я пока не знаю какой из двух вариантов больше подходит...

Может я старый и подозрительный но мне видится политический подтекст. Выдача "своим" сомнительных красных дипломов есть некое их лоббирование при дальнейшем трудоустройстве. Наверняка дипломы амер. ВУЗов признаются в большинстве стран.
И об этом тоже дядюшка Сэм позаботился. Кстати за это дядюшке респект и уважуха
timmy
Пользователь
Ранг: 425


31.01.2008 // 10:14:18     

kot пишет:
Может я старый и подозрительный но мне видится политический подтекст. Выдача "своим" сомнительных красных дипломов есть некое их лоббирование при дальнейшем трудоустройстве. Наверняка дипломы амер. ВУЗов признаются в большинстве стран.
И об этом тоже дядюшка Сэм позаботился. Кстати за это дядюшке респект и уважуха


Были бы у них свои хорошие технари зачем бы к ним столько чужих (наших, индийских, китайских) ехало? А хороших юристов и экономистов у нас и так хватает А если бы они наши дипломы признавали, то у них не только системы управления были нашими. Знаете чем наша техника отличается от западных аналогов? Устойчивостью.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


31.01.2008 // 11:06:53     
Редактировано 2 раз(а)


timmy пишет:
Были бы у них свои хорошие технари зачем бы к ним столько чужих (наших, индийских, китайских) ехало? ...
Повторюсь, конечно…
«маленькая выжимка о том, почему высший «фирменный» менеджмент представлен американцами, а мозги и руки всеми прочими.
М.Г.Гольдфильд «Исход науки из России: есть ли свет в конце туннеля?»
"…молодые американцы по рождению не стремятся в науку, а предпочитают менее трудозатратные и/или более высокооплачиваемые занятия, такие, как бизнес, управление, юриспруденция…»
ХиЖ №9-10
А вообще, эта статья
elementy.ru/lib/430513
elementy.ru/lib/430517 "
В статье неплохой статистический обзор показан.
Но послесловие Г. В. Эрлиха мне как то больше душу греет, хотя не хочется желаемое за действительное выдавать.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


31.01.2008 // 12:21:44     
Редактировано 2 раз(а)


timmy пишет:
Я ж говорю, пишите нормальные учебники. Нормальные означает:
1. Есть в магазинах

2. Напечатаны по крайней мере в количестве 2-3 тысяч штук

Эти два тезиса противоречат друг другу. Не будет книги в магазинах при таком тираже. 10-20 тыс., как минимум. Но есть надежда, что кто-то добрый отсканирует и выложит (из чистого, заметьте, альтруизма!) в И-нет.

3. Могут быть использованы в качестве настольной книги молодого специалиста.

Если у молодого специалиста настольная книга - учебник по его срециальности, я его не возьму. Представьте себе писателя, у которого настольная книга - учебник русского языка (хотя, некоторым не мешало бы).

И не надо мне снова объяснять, что в сети есть копии хороших книг, которые последний раз издавались, когда я еще пешком под стол ходил! Я должен иметь возможность достать эту книгу с полки, а не рыскать по просторам Интернета в поисках непонятно чего!

Если Вы рыщете в поисках непонятно-чего, какая книга с полки Вам поможет?
А Вы пробовали написать (и издать), нет, даже не учебник - монографию?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Макролаб, ООО Макролаб, ООО
«Macrolab» – компания, специализирующаяся на всестороннем оснащении научных и учебных организаций, лабораторий промышленных предприятий и служб экологического мониторинга. Компания «Macrolab» является официальным представителем оборудования торговых марок «Ulab» и «Эксперт» на территории РФ.
timmy
Пользователь
Ранг: 425


31.01.2008 // 14:36:26     

Nebergas пишет:
Эти два тезиса противоречат друг другу. Не будет книги в магазинах при таком тираже. 10-20 тыс., как минимум. Но есть надежда, что кто-то добрый отсканирует и выложит (из чистого, заметьте, альтруизма!) в И-нет.

Будет-будет Как раз такими тиражами учебники сейчас и издаются. А 10-20 тыс. это тиражи художественной литературы. Не верите? Откройте пару свежих изданий и проверьте тираж. Если книга объемом 400-500 стр. стоит более 300-400 рублей значит её тираж менее 5000 экземпляров. Ну или вы её в издательстве покупали...

Если у молодого специалиста настольная книга - учебник по его срециальности, я его не возьму. Представьте себе писателя, у которого настольная книга - учебник русского языка (хотя, некоторым не мешало бы).

Если молодой специалист имеет хотя бы одну хорошую книгу, посвященную своей специальности, и свободно в ней ориентируется - вы его возьмете. Потому что это гораздо лучше, чем специалист, не способный подкрепить свои знания литературными данными.


Если Вы рыщете в поисках непонятно-чего, какая книга с полки Вам поможет?

На днях Вы как раз это и искали. Или это: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=6070 не ваша тема? По моему ссылка на КГС здорово облегчила Ваши поиски


А Вы пробовали написать (и издать), нет, даже не учебник - монографию?
Окак... Вы бы еще Aspid'а об этом спросили. Или kravchenko... Но если Вы думаете, что у меня это может получится, то я готов попробовать... Только чур название темы и список используемой литературы с Вас (а чего Вы хотите от специалиста 27 лет от роду?).
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


31.01.2008 // 15:59:32     
Редактировано 1 раз(а)

Это - пять! Ладно, возьму!
А насчет монографии - подумайте. 27 лет - не предел.
P.S. Беликов, Фармацевтическая химия (учебник). Тираж 35000 экз.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


31.01.2008 // 16:06:20     

Nebergas пишет:
Это - пять! Ладно, возьму!
.

Это к чему?
timmy
Пользователь
Ранг: 425


31.01.2008 // 16:45:19     

Nebergas пишет:
Беликов, Фармацевтическая химия (учебник). Тираж 35000 экз.
Не этот случаем: www.ozon.ru/context/detail/id/3505963/ ?
Интересно это основной тираж или дополнительнительный? А то явно не хватает одного нолика
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


31.01.2008 // 16:53:10     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:

Nebergas пишет:
Это - пять! Ладно, возьму!
.

Это к чему?

Это - к предыдущему посту timmy. Я его не процитировал, потому, что ответил сразу.
To timmy ==> Не этот. Первого издания.
Виноват, все на старье меряю.

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты