Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Студент пошел не тот... >>>

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


26.01.2007 // 15:17:38     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
...Но нам то навязывают не европейскую , а американскую систему образования,которая и есть полной отстой. То есть платная, не государственная , бессистемная и жутко дорогая.
Насчет полного отстоя - я не был бы столь категоричен. Вы, скорее всего, пользуетесь недобросовестными слухами и утверждением М.Н.Задорнова - "Американцы тупые". А кто Suttle разработал, кто Voyager запустил? Доводилось мне держать в руках экзаменационные билеты выпускного курса химического колледжа - на те вопросы не то, что наш студент, не всякий преподаватель бы ответил! Я тогда еще подумал, если бы нам в свое время давали ТАКИЕ знания вместо всяких историй, ...логий, ...софий и ...номик, образование было бы куда полнее.

...А чем ты Korvet, или например Я лучше дяди Васи?...
А почему Korvet'у, или Вам, или мне нужно ориентироваться на дядю Васю? Почему нужно носиться с пролетарьятом, как с писаной торбой? В тех же штатах если рабочий работает, то и получает хорошо, а если валяет дурака - будь здоров. Мне, например, нет дела до дяди Васи и иже с ним. Они сами себе выбрали modus vivendi.

...Максимум людей должно иметь возможность заниматься наукой, или хотя бы постоянно быть в курсе ее достижений....
Максимуму людей глубоко наплевать на науку. И интересно, как Вы заставите их быть должными "постоянно быть в курсе ее достижений"?

...Чтоб другим неповадно было!
Опять затвором щелкаете?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


26.01.2007 // 16:32:55     
Глубоко... А караван идет...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.01.2007 // 17:00:17     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Nebergas.
Отвечу вежливо и подробно.
1) Вы сами прекрасно понимаете, что например Массачусетский технологический инстиут круто отличается в лучшую сторону от среднего уровня.
Тут еще разница в целях.Система может направлена на дачу сверхточных но не систематизированых данных, или на расширение кругозора с учетом того , что знающий человек сам сумеет найти нужные данные. Последнему научить намного сложнее.
Согласны ?
Про дядю Васю. Поймите, это не научная а этическая проблема. Почему то многие люди с образованием считают что они умнее остальных, дескать я буду умствовать , а остальные пусть рельсы подметают. На самом деле все не так. Вот у меня друг, Черепашкин А.С. .Образование -сельская средняя школа и военное училище. Но мудрейший, умнейший и добрейший мужик! И что я, выпендриваться своими дипломами буду?
Так о чем дальше...
А о том, что занятие наукой должно быть доступно многим.
Конечно многим- всем кто желает. А желающих получить разумное объяснение своих задач и понять как их решить- очень много ( не в процентах, а в абсолютных числах). Вспомните, ведь та же "Техника молодежи" выходила многомиллионными тиражами!
То есть, на прикладные научные знания (как лечиться, какие сорта районированы для дачи, как собрать такую схему, чтобы за тебя работал компьютер) охотников еще очень много. И даже узнать ради интереса "Есть ли жизнь на Марсе".

Другое дело что наши желания не вседа совпадают с возможностями экономики... .
И согласитесь,ученый- инженер -слесарь который придумает, как сделать так чтобы рельсы вообще не надо было подметать - вполне может быть среди тех, кто с метлой.

А насчет "гуманитариев-философов": Вы сами подтвердили что их место на помойке, так как "...измы, ...софии,...логии ...номии" этих перевертышей никому не нужны по жизни. Мы все сами с усами!
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


26.01.2007 // 17:03:03     
Флуд.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.01.2007 // 17:07:53     

Вячеслав пишет:
Флуд.
Согласен. Флуд как метод выяснения ,кто виноват в том что студенты тупые.
Попросим глубокоуважаемого Дмитрия Александровича перенести тему в "Дисскуссии".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водяная баня глубокая UT-4312 Водяная баня глубокая UT-4312
Обеспечивает поддержание заданой температуры водяной среды. Применяется для нагрева и термостатирования колб, пробирок, стаканов и другой лабораторной посуды. Используются в различных областях медицины, научной и производственной сферах. Объем 12 л. Температурный диапазон: от +5 до +99°C.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


26.01.2007 // 17:17:46     

DSP007 пишет:

Korvet пишет:
Ух ты, какая здоровская дискуссия! продолжим...
Но нам то навязывают не европейскую , а американскую систему образования,которая и есть полной отстой. То есть платная, не государственная , бессистемная и жутко дорогая.

Коллега, вы чего, очевидно, не знаете, так о том не говорите.
Американское высшее образование вполне доступно.
И его не то что средний, а низкий уровень гораздо выше нашего.
Я учился и работал в обоих странах и могу сравнивать.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.01.2007 // 17:30:49     
Редактировано 1 раз(а)


knoxchem пишет:

DSP007 пишет:
Но нам то навязывают не европейскую , а американскую систему образования,которая и есть полной отстой. То есть платная, не государственная , бессистемная и жутко дорогая.

Коллега, вы чего, очевидно, не знаете, так о том не говорите.
Американское высшее образование вполне доступно.
И его не то что средний, а низкий уровень гораздо выше нашего.
Я учился и работал в обоих странах и могу сравнивать.
Лично Вашему ребенку оно доступно? А жутко дорогая относительно качества и количества выпускников.
У нас в образовании сейчас главная проблема- нет перспектив Дела, так как из экономики выпустили кровь. То есть студенты тупые, но американский студент хотя бы видит перед собой цель учебы - ДИПЛОМ ( после которого он будет получать не 6 а 10 $ в час, а если повезет дальше -то и 10000 $).
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


26.01.2007 // 17:38:58     

knoxchem пишет:

DSP007 пишет:

Korvet пишет:
Ух ты, какая здоровская дискуссия! продолжим...
Но нам то навязывают не европейскую , а американскую систему образования,которая и есть полной отстой. То есть платная, не государственная , бессистемная и жутко дорогая.

Коллега, вы чего, очевидно, не знаете, так о том не говорите.
Американское высшее образование вполне доступно.
И его не то что средний, а низкий уровень гораздо выше нашего.
Я учился и работал в обоих странах и могу сравнивать.

Ребята!
Дискуссия начинает приобретать беспредметный характер!
У нас есть, допустим, Томский гос. университет и есть Мухосранский муниципальный университет бизнеса и управления. Оба они формально Российские университеты, а кто их будет сравнивать? И в Штатах точно такая же ситуация. Сравнивать нужно между собой ВУЗы одного ранга.
Сравните подготовку в МГУ и Калифорнийском университете, я думаю, получите примерно равные результаты.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


26.01.2007 // 17:39:04     
А Аспиду пополам Ваши меркантильные соображения!!!
Он сам Вам денег за штатив хочет отдать
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


26.01.2007 // 17:44:19     

DSP007 пишет:
Уважаемый Nebergas.
Отвечу вежливо и подробно.

Да чего уж там.

Про дядю Васю. Поймите, это не научная а этическая проблема. Почему то многие люди с образованием считают что они умнее остальных, дескать я буду умствовать , а остальные пусть рельсы подметают...
Тот, кто считает себя умнее других, уже немного умственно ограничен. И что за крайности, вообще: "умствовать... рельсы".

Конечно многим- всем кто желает. А желающих получить разумное объяснение своих задач и понять как их решить- очень много ( не в процентах, а в абсолютных числах).
Вот и получается, в абсолютном выражении - ой, много! А процент мизерный!

А насчет "гуманитариев-философов": Вы сами подтвердили что их место на помойке, так как "...измы, ...софии,...логии ...номии" этих перевертышей никому не нужны по жизни. Мы все сами с усами!
А книжки интересные кто писать будет? Слесарь-гинеколог? Или Донцова пополам с Резуном?

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты