Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Студент пошел не тот... >>>

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


28.12.2007 // 15:00:05     

DSP007 пишет:
Тут меня на форуме местной сети Нетлайна ваше убили...

"А зачем математика переводчику с английского "...

А ответить ему, мол, тыщи считать, чтобы простым умножением потом переводить в бабки. А с другой стороны, человек, задающий такие вопросы никогда не будет нормально востребован, потому что "голый" переводчик - это водитель без машины.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


22.01.2008 // 14:22:11     

Сергей Костиков пишет:

-----------------------------------------------------------------------------
Присоединяюсь, как сравнительно недавний производственник (разработка лакокрасочных материалов). Приходилось искать новых работников- действительно, это часто катастрофа даже для нашей отрасли (уж не Бог весть какая у нас была химия)! Приходит выпускник- что такое рН, не знаем, про газовую хроматографию читали, но не видели ("нам не дают, прибор дорогой"), по диплому вроде не двоечник. Уважаемые преподаватели, скажу я патетически, химик -теоретик - это утопия, дайте им потрогать руками -это полезно. Читала тут в сайте про приборы, попадается мнение - не надо их студентам в руки давать, все равно сломают. Вот сами и рождаем чудовищ.
Что-то, на первый взгляд, многовато именно патетики. Выпускник - не двоечник, ГХ "ЛХМ-80" не видел (дорого?!), рН-метра - тем более (уж куда дороже и страшней прибор!)
Не знаю я такой системы подготовки химиков-аналитиков (и технологов тоже), вот и вопрос, где Вы искали Ваших кандидатов?
А вообще, чисто-конкретно, "химиков-теоретиков" никто не готовит, подозреваю, что их и вовсе не бывает. Каждый начинал с ожогов различной степени (Аспиду - не читать!)
----------------------------------------------------------------------------
Патетику, спишите, пожалуйста, на мой женский пол. А искали там же, где и все -газеты, сайт в Интернете, одно время даже на кафедру в Техноложке по профилю ходили поближе к экзаменам. Не помогло - студентам скучно ("нет у вас на производстве передовой научной мысли"), студенткам грязно и воняет. Шучу, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


22.01.2008 // 14:23:43     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Тут меня на форуме местной сети Нетлайна ваше убили...

"А зачем математика переводчику с английского "- парню между прочим 16. Школьную алгебру положим и я не любил с детства, но не до такой же степени...

---------------------------------------------------------------------------
А Вы ему скажите - деньги считать... Ну вот, с предложением уже опоздала.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


23.01.2008 // 14:19:00     

hisamazu пишет:
А Вы ему скажите - деньги считать... Ну вот, с предложением уже опоздала.
Что же Вы - целый месяц формулировали?..
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


25.01.2008 // 15:32:09     

Nebergas пишет:

hisamazu пишет:
А Вы ему скажите - деньги считать... Ну вот, с предложением уже опоздала.
Что же Вы - целый месяц формулировали?..

--------------------------------------------------------------------------------Да нет, просто недели две не смотрела, потом взялась читать - вот ручки-то шаловливые мысль и опередили. Нет чтоб до конца дочитать, что умные люди и без меня скажут.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор ртути РА-915+ Анализатор ртути РА-915+
Оригинальная оптико-электронная схема анализатора обеспечивает ультранизкий предел обнаружения ртути в режиме прямых измерений (без предварительного концентрирования), высокую селективность анализа и широкий динамический диапазон измерений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.01.2008 // 16:06:15     
Редактировано 1 раз(а)

Ну самоуничижение тут не в масть, в смысле - не оценят.

Добро пожаловать в наши ряды. Ждем Ваших суждений на все обсуждаемые вопросы, где Вы себя чувствуете более-менее комфортно.
Женщин у нас маловато будет, из активных в форуме. Всё мужики пикнируются по всякой ерунде, преимущественно...
kot
Пользователь
Ранг: 1987


29.01.2008 // 7:11:29     
Вот седня слушал уважаемого г. Буша (амер.). Помимо всяких остальных умных мыслей он сказал следующее. Наши (американские) студенты по части "красных дипломов" впереди планеты всей. Шо он хотел этим сказать?. Не понял. Может из-за перманентных свиста и улюлюканья я чего-то не правильно перевел?
ЗЫ Да и про науку он круто загибал (но это уже другая тема).....
timmy
Пользователь
Ранг: 425


29.01.2008 // 10:23:16     

kot пишет:
Вот седня слушал уважаемого г. Буша (амер.). Помимо всяких остальных умных мыслей он сказал следующее. Наши (американские) студенты по части "красных дипломов" впереди планеты всей. Шо он хотел этим сказать?. Не понял. Может из-за перманентных свиста и улюлюканья я чего-то не правильно перевел?
ЗЫ Да и про науку он круто загибал (но это уже другая тема).....


Шо хотел, шо хотел. Очень много у них выпускников получают диплом с отличием. Вариантов как бы два: либо в штатовских институтах учатся очень способные студенты, либо программа обучения ориентирована на студентов со слабой базовой подготовкой. Только я пока не знаю какой из двух вариантов больше подходит...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


29.01.2008 // 11:00:01     
С учетом того что вчера сморозила Скандолиза Райс точно не первое и даже не второе.

Бог любит дураков, пъяниц и американцев"
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


29.01.2008 // 17:48:36     

Леонид пишет:
Ну самоуничижение тут не в масть, в смысле - не оценят.

Добро пожаловать в наши ряды. Ждем Ваших суждений на все обсуждаемые вопросы, где Вы себя чувствуете более-менее комфортно.
Женщин у нас маловато будет, из активных в форуме. Всё мужики пикнируются по всякой ерунде, преимущественно...

-----------------------------------------------------------------------------
Спасибо. Есть маленько комплексов, а в химической среде побыть хочется. Если возникнет лакокраска- обязательно вставлю свои две копейки.

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты