Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Студент пошел не тот... >>>

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2135


31.01.2007 // 13:10:09     
точка зрения зависит от точки сидения

я всего лишь сидел на нескольких точках
я не философ(неизвестному можно придать любой смысл),про компьютеры в жизнь ни одного журнала не прочитал...и меня эта тема не интересует
назовите меня как угодно Вам - я от этого не изменюсь,изменится лишь Ваше восприятие меня и все.
Простой пример:если бы я не написал,что я студент?были бы Ваши суждения,восприятие другими?
в том, что я написал нет цельной логической нити, там все перепутано и сделано это целенаправлено, плюс многое недоговорено специально,чтобы тот,кто найдет смысл для себя(я же писал в конце)мог развить её дальше и думать,осознавать-это главное(это нельзя сделать за день или за час,для каждого свое время,для кого то уйдет вся жизнь),пережить, это только своеобразные намеки(я же писал, что слова-всего лишь напоминание)
все это я сделал,потому что считаю,что люди здесь думающие, но глубина же каждого индивидуальна.на самом деле все намного глубже.

DSP007 я Вам отвечу,только чуть позже.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


31.01.2007 // 13:57:17     

Виталий пишет:
Ну зачем же оправдываться-то? недавно обсуждался вопрос о том, что ЗДЕСЬ ВСЁ МОЖНО....

tukha пишет:

Прошу прощения за ошибку, честное слово я таких с 1 класса не делала.
Да какие они дети, они уже паспорт имеют?



Что хочу сказать, если человек сам не хочет выучить, то даже под дулом пистолета его не заставишь, а все уговоры действуют как назойливые натации и потому вызывают негативный результат. Их, действительно, надо заинтерисовать. Тут высказывалась мысль, что они учат только то, что им надо. Кстати, внезависимости от специальности в хим. вузе ни один диплом без аналитики не обходится, но это кажется им таким отдаленным моментом, что пользы в методах анализа они не видят, думают надо будет, потом выучат. Но для того, чтобы потом выучить тонкости, если им с этим придется работать, все-равно надо знать основы.


и это только часть

Виталий, Вы правы, это только часть. Незнание родного языка, действительно, недостаток. Что особенно печально - трудно исправимый (в реале).
Указать на этот недостаток - можно, а иногда даже должно. Однако долбить за это думающего человека нехорошо. Ну, не повезло мне с учителем физкультуры, подтягиваюсь я плохо. Что мне теперь, и сказать ничего нельзя?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


31.01.2007 // 14:08:36     
Респект. Не все равноценно (кое-что навскидку не понял), но основные позиции мне кажутся верными. Что касается ответов (дискуссии) по каждому пункту - это не тот случай. Жестких доказательств ни одна сторона представить не сможет в принципе. Дискуссии по таким вопросам просто являются доказательством того, что иногда даже очень неглупые люди (пусть это действительно непросто определить), которые говорят на одном языке, с трудом понимают друг друга. Чего тогда ждать от политиков и от "руководимой" ими цивилизации?
Leko
Пользователь
Ранг: 429


31.01.2007 // 15:09:14     

Шуша пишет:
По-моему, virtu в своем послании объяснил свое мироощущение, которое не требует обсуждения. Это он сам себя позиционирует в этом мире так, и никто его не переубедит. Ну что ж имеет право. Позиция, кстати, вполне любопытная. Этакая философия ослика И-А. Интересно, где он учится? На Филфаке?
Такой подход можно найти в любом учебнике NLP. Не пробовали читать? Попробуйте. Захватывает. Если вовремя не остановиться, то начинаешь верить в то, что там написано. Должно быть оттого, что в чем-то они все же правы...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


31.01.2007 // 15:09:19     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Шуша ! Если virtu здесь постоянный гость , не может он на ФилFuck-e учиться. Там законченные мозгодиареи учатся. А он просто Компъютерры перечитался. Причем не железяк с софтом , а философствований. Иначе бы назвал себя PentiumVI или что то в этом роде. Кстати вот иллюстрация Nebergas-у что технари сами философы те еще и ни один гуманитарий им в подметки не годится.
Все. Последний укол вышел. Всем пока!

Почитайте Гегеля, Канта, Маха и сравните. Объективный материализм гораздо проще в понимании, а субьективный идеализм гораздо сложнее, потому что в нем присутствует и человек как личность, а не созерцатель того, "что действуя на наши органы чувств производит ощущения". Поэтому суъективный идеализм гораздо психологичнее, а значит - сполшь и рядом - непонятнее для обывателя. (У нас был очень хороший преподаватель философии).
А насчет мозгодиареи на филфаке Вы неправы. Без филологии - никуда. Вон Виталий уже замучился чужие грамматические ошибки исправлять. На Аспида он, правда, внимания не обращает, наверное, рукой махнул. Я вот все жду (дождусь ли?), когда наступит тот свелый день, когда он от правки морфологии перейдет к правке синтаксиса, а то некоторые посты возможно понять только с третьего прочтения, да и то остается некий флер двусмысленности.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


31.01.2007 // 15:53:00     
Редактировано 2 раз(а)


Nebergas пишет:
Вон Виталий уже замучился чужие грамматические ошибки исправлять... Я вот все жду (дождусь ли?), когда наступит тот свелый день, когда он от правки морфологии перейдет к правке синтаксиса, а то некоторые посты возможно понять только с третьего прочтения, да и то остается некий флер двусмысленности.
Не будите Лихо.
Он слишком увлекся поучениями. Последние его послания выглядят, по крайней мере, недружественно по отношению к посетителям форума.
Я считаю, что такой подход явился когда-то толчком к возникновению "пАдонского языка". Так Вы дождетесь, что на форуме начнут намеренно коверкать слова. В конце концов это химический форум, а не языковедческий.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


31.01.2007 // 16:06:57     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:
...когда-то толчком к возникновению "пАдонского языка". Так Вы дождетесь, что на форуме начнут намеренно коверкать слова. В конце концов это химический форум, а не языковедческий.
И коверкают, но это же видно сразу и понятно, что делается только для усиления или оттенка сообщения. А когда Аспид из поста в пост пишет "извените", а кто-то где-то написал "интелегент" (от слова телега, что ли?), тут, знаете, как-то не по себе!
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


31.01.2007 // 16:13:09     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:
А когда Аспид из поста в пост пишет "извените", а кто-то где-то написал "интелегент" (от слова телега, что ли?), тут, знаете, как-то не по себе!
Да, периодически вежливо указать на характерные ошибки школьникам, типа Аспида, полезно. И в первую очередь для них самих, им еще экзамены сдавать. А вот последний выпад Виталия в отношении tukha я считаю бессмысленным и оскорбительным.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


31.01.2007 // 16:18:46     

Nebergas пишет:
И коверкают, но это же видно сразу и понятно, что делается только для усиления или оттенка сообщения.
Для усиления оттенка, это когда кто-то в тексте, написанном нормальным языком, употребляет отдельные словечки, типа "ужОс". Но на некоторых форумах послания пишут исключительно исковерканным языком. Я такое вообще читать не могу. Вот я и опасаюсь, что в пику нотациям, здесь тоже начнут писать на "падонском языке".
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


31.01.2007 // 17:22:00     
Эх, господа, хорошая однако тема... для обсуждения за стопкой чая...

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты