Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Студент пошел не тот... >>>

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Студент пошел не тот...
tukha
Пользователь
Ранг: 209

23.01.2007 // 20:10:28     
Народ, не пойму что в этом мире изменилось. Студент тупеет на глазах. В этом семестре по ФХМА у меня 70% (из 13 чел.)трояки, причем самые минимальные баллы, необходимые для тройки (кстати группа традиционно считается сильной). 3 вообще не закончили. А как хамят, заслушаешся. И это при всей моей доброте (я всегда им еще и приплюсовываю если ситуация спорная, и сижу с ними до усеру). Я впервые слышу от людей, что аналитику учить не надо. Чего тут учить? Это же самый халявный предмет в нашем вузе. Посему зацените: у некоторых существуют аммиачные комплексы алюминия (это наименьший грех).И вообще не говоря ни слова встают с места, когда их опрашивают на колоквиуме и уходят. А потом хотят хорошего отношения, обижаются и заявляют: "Вы мне должны..." и коллоквиумами швыряются. Посоветуйте как быть.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


23.01.2007 // 21:34:04     
Редактировано 3 раз(а)

Учитывая, что моя педагогическая подготовка исчерпывается изучением военного обучения и воспитания в школе запасных офицеров, я Вам насоветую... как это по-русски будет?

No pasaran! короче.

Иначе Ваши стьюденты в один прекрасный день окончат полный курс неназванного* Вами ВУЗа и, поскольку ни хрена в аналитику не рубят, займутся экологией.
Жалко экологию, она и так на ладан дышет
----------
* и не надо
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


24.01.2007 // 1:38:20     

tukha пишет:
Народ, не пойму что в этом мире изменилось. Студент тупеет на глазах.
Если бы только студент... Взрослые, казалось бы, дяди на этом форуме тоже демонстрируют сходные симптомы...
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


24.01.2007 // 10:00:31     
Ну и че расстраиваться?!
Троечки на халяву "должны" и хорошо. Ставьте.
Чем больше Вы их поставите, тем больше у вас останется времени и внимания для нормального (в единственном числе, потому как их всего 13 - и один хорошо) студента.
С другой стороны, чем меньше будут знать оне, тем дороже будут Ваши знания, хотя и это вопрос достаточно спорный: в первую очередь "а когда это наступит".
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


24.01.2007 // 10:53:29     
Может быть, не надо быть таким добрым? Я, например, смутно представляю, чтобы у меня на занятиях такое творилось - в результате процентов 15 - 20 сдают очень даже прилично.
Сыч.-ст.
Да, из педогогической практики у меня только 10 лет стажа работы на заводе - очень помогает в жизни.>:
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


24.01.2007 // 11:36:27     

snsychev пишет:
...Да, из педогогической практики у меня только 10 лет стажа работы на заводе - очень помогает в жизни.>:
Да...
Когда у тебя работы выше головы на запускающемся предприятии, своих 15 человек, да столько же привлеченных, да 10-12 ежегодно на полугодовой ПТУ-шников, да 3-4 из технаря и столько же из ВУЗ-а практикантов...
Тут уж педагогические талаты должны вволю развернуться.
Недаром, мне бывшая практикантка, заглядывая в глаза, говорила :"А что это вас до сих пор как Сталина вспоминают?"

Плавали, знаем. Назад не тянет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерилизатор паровой UT-1050 Стерилизатор паровой UT-1050
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры: 50 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


24.01.2007 // 12:31:23     
А я думаю, что тупость нынешней молодежи в основном от кособокости нынешней системы образования, аналогичных школьных учебников (изначально), финансовой вседозволенности (богатенькие предки). Вот отсюда хамовитость, не желание учиться, а наказать не можешь, потому как - свобода личности, и завкафедрой деньгами вымазан по самое немогу теми же студентами. А ведь гонимся за западным стандартом обучения весьма зря. Нет, я не догматик, но нынешняя система образования это что-то типа "капитализма с человеческим лицом". У нас в доме жила семья евреев. Сынок их ходил в школу с моей дочерью. Потом решили они что Германия их спасет, - взяли и свалили (сынок был уже где-то в 9 том классе). Учился он где-то между тройкой и четверкой. Сейчас дочери моей 21, она заканчивает 4 курс, собирается стать инженером-метрологом, а Вася в Германии все еще школу посещает, хотя по их меркам знания у него оч-чень крутые (отличник). И скажите что это за система образования, когда ему после этой школы нужно еще какой-нибудь вшивенький колледж закончить, чтобы хоть на кнопку какую научиться нажимать.
Да и потом у нас преподаватель имеет зарплату в несколько раз меньшую за карманные расходы некоторых студентов. Вот отсюда и неуважение ни к преподавателю ни к предмету. Все равно забашляет кому надо, а знания .... ну на хрен они ему нужны. Ему бы корочку скорее получить, чтобы не считалось что неуч, а дальше папа в бизнес приобщит - задницу в кресле прессовать да бабки считать. Да и леность ума сейчас колоссальна - извилинами же шевелить надо. Вот не знаю как в России, а у нас на Украине с "придурковатым бухгалтером" во главе, "все" о Эуропе должны думать и так сказать править себя под их дебильные стандарты, в том числе и в учебе. В результате воспитанный инфантилизм у подростающего поколения и никакое забугорное образование ума им не добавит. Как говорят, - "у неумелого и ручки не болят".
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


24.01.2007 // 12:46:20     
Редактировано 1 раз(а)


tukha пишет:
Народ, не пойму что в этом мире изменилось. Студент тупеет на глазах.... В этом семестре по ФХМА......... Чего тут учить? Это же самый халявный предмет в нашем вузе.........
. Посоветуйте как быть.

не знаю как насчет халявы, но нашем факультете говорили и говорят до сих пор: "сдал ФХМА - можешь жениться"
это единственный гос, который я сдал с 4го раза(мне стыдно, господа, но не сильно, некоторые краснодипломники его тоже не с первого раз сдали), когда все остальные экзамены уже были сданы давно, а списать у этого преподователя было нереально, даже Акопяну, единственный курс который пролетел это выпуск 2002 они воспользовались "хендс фри", но потом он и эту тему выкупил...
а на допуск к этому госу нужно еще сдать зачет по ФМИ (20 задач) - жопа, досих пор эти формулы расчета спиновых чисел электронов вижу - мурашки по спине... как в 19 лет это можно выучить?
а насчет хамят - это конечно БЕСПРЕДЕЛ, этого допускать нельзя, во первых это не по русски, а во вторых не по-ломоносовски...
че делать не хотя не надо, пусть идут в заборосроительный!!!!!!!!!
зачем это надо - за тем, что если не то что знать, а хотябы не ориентироваться в современных методах анализа, зная остальную химию (в чем я сильно сомневаюсь) свои знания НЕВОЗМОЖНО применить практически не в науке, не в производстве........
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


24.01.2007 // 13:22:31     
Все это кухонные разговоры. Образование уже убили. Если что-то еще и трепыхается, то и это трепанируют и лоботомируют.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


24.01.2007 // 13:37:12     
Да расслабьтесь. Не хочет учиться-не надо. Нафиг париться? Трояк в зубы-и вперед. Время и нервы экономить надо. Ну а хамство лечить.
Система образования-да. Только вот человек в 18 лет уже должен соображать, что ему надо и не надо. Сколько я времени убил кады учился(и не переубедить меня)-на всякую левоту типа там "основ хрен знает чего" вместо иностранного языка и Автокада? И на спецпредметы время в программе не оставалось. И преподов, что тупо зачитывали мне на лекциях учебник(с ошибками) тоже насмотрелся.
Преподаватель в ВУЗе-это не учитель начальных классов. Если идете на принцип-тогда ставьте пару, пусть пересдают по сто раз или бегут к завкафедрой.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


24.01.2007 // 14:29:24     
Редактировано 1 раз(а)


Dmitryus пишет:
Только вот человек в 18 лет уже должен соображать, что ему надо и не надо.
Жизнь-то разная. И в 18 лет сложно предположить, что будет в 25. Фигня это. Учить надо всё, что дают пока есть на то возможность.
Вы бы еще привели выражение типа: "А теперь забудьте всё, чему Вас учили в институте, и делайте, как я сказал". Это позиция бывшего двоечника, который сам учился через-пень-колоду и, как следствие....

  Ответов в этой теме: 441
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты