Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр LECO AC-500 >>>

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


water
Пользователь
Ранг: 97


29.07.2013 // 23:56:47     
По порядку) нашла ошибку в расчетах, исправила, вместо 0,16 теперь 0,09( что не может не радовать).
Весы калибруются может и не раз в пол часа, я не засекала, может просто когда занят время летит незаметно и кажется что часто. Надо в инструкцию глянуть по моему эту калибровку вообще можно убрать и калибровать их принудительно, что я и делаю довольно часто. Жужжание моторчика таки слыхать ))) сегодня как раз пришла девочка , которая у нас метрологией занимается предупредить что завтра поверитель придет весы посмотреть( как вовремя!) я ее просила предупредить поверителя, что желаю именно что бы поверил а не посмотрел). Когда я с ними работаю, я их в калориметрическую с собой тяну( за что тетки меня ругают, таскаешь отэто поломаются еще ..) но у нас стол ихний стоит возле окна, сейчас лето окно открыто сквозняк и солнце после обеда палит, как они там взвешивают вообще непонятно , значок изменения температуры вечно торчит там. В калориметрической все ж луче. Хоть и стол кривоват, приходится ноги у весов вечно крутить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
water
Пользователь
Ранг: 97


30.07.2013 // 0:14:22     
Редактировано 2 раз(а)

За выходные убежал весь кислород из баллона, поменяли, сожгла бензойки 7 штук последних. Хто в лес хто по дрова((( до 60 калорий разница. Только последние 3 сжигания более менее( потом уже обратила внимание, что температура поджига-то их 28 с копейками... Вот уж волшебная цифра...
О, забыла! в пятницу ото таки жгла лековский уголь не с очень хорошей, но все же сходимостью( предварительно бензойки наклепала штук14... Короче разница с данными сертификата более 120 калорий. Опять таки в меньшую сторону.
Феерический бред. Склоняю начлаба звонить таки в нашу техподдержку. Штудирую инструкцию.
Разобрали крышку прибора ибо " лифт" ушатанный и при закрывании терморезистор, торчащий из нее касается ведра. Добыли резистор, оказался согнут в двух местах. Как печально то все...
В инструкции пишут, что их можно откалибровать( всунув в специальное отвервст.. дырку короче, в оболочке. Завтра попробуем пока не закрутили крышку на место.
Что такое предусилитель терморезистора?
water
Пользователь
Ранг: 97


30.07.2013 // 0:22:27     
Их это всмысле резисторы оболочки и сосуда, поместив резистор сосуда в оболочку, хотя странно, для чего такое. Есть кнопка "диагностик" которая показывает текущую температуру того и другого и если они совпадают с небольшой разницей то норм, я так понимаю?
Р.s. Это я так... Рассуждаю типа вслух.
water
Пользователь
Ранг: 97


30.07.2013 // 0:42:43     
www.gera.com.ua/prod/13950 весы такие " рэдваг ксас с"
завтра сыпану бензойки в рассевную машину поглядим чего натрусит через свои поверенные сита.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.07.2013 // 1:04:05     
Таня, пока железно не получите хотя бы миллиграммы правильные, ловить нечего.

Любая попытка откалибровать прибор приведет к потери времени и бессмысленного расхода ресурса бомб и калориметра.

Лучше достаньте свой самый новый разновес и почистьте гирьки и гнезда в коробке. А когда тетенька приедет со своим ящичком класса Е2, сверите свои гирьки с ее и запишите поправки.

Все это имеет смысла, если у Вас есть аналитический набор хотя бы второго класса. Если и этого нет, и весы врут, то сделать ничего нельзя.

Когда разберетесь с весами, найдите полкило бензойной кислоты. Калориметрической квалификации, хачэ, чэ, да хоть технической. Или поллопаты из мешка.

И научитесь ее возгонять. Это несложно.
Часть возгоняете, часть оставьте на тренировки с прессом и очистки его пресс-инструмента.

А таблетированную калориметрическую бензойку уберите подальше в эксикатор и приберегите для боя, а не для тренировок.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний МС-АНАЛИТИКА, Группа компаний
Группа компаний МС-АНАЛИТИКА занимается поставкой и обслуживанием хроматографических систем и масс-спектрометрических комплексов уже более 35 лет. Комплексное оснащение лабораторий, сервис, поддержка и сопровождение.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.07.2013 // 1:11:48     
А перенос аналитических весов с места на место... можете спросить у stanka, как я реагирую на подобное отношение.

И Вы хотите, чтобы у Вас весы после такого издевательства еще и правильно показывали?!
water
Пользователь
Ранг: 97


30.07.2013 // 1:17:02     
Таблетированная кончилась сегодня. Так что обязательно научусь взгонять) а порошковая еще есть грамм 150, напрессую если достойно выдержит тест на фракционный состав. Гири в кладовке где то были( новые) это мне к ним теперь ВЛА чи ВЛР доставать из той же кладовки придется?))
water
Пользователь
Ранг: 97


30.07.2013 // 1:27:09     

varban пишет:
А перенос аналитических весов с места на место... можете спросить у stanka, как я реагирую на подобное отношение.

И Вы хотите, чтобы у Вас весы после такого издевательства еще и правильно показывали?!

да я и согласна, что оно издевательство, да лаборатори у на на этаже две, а весы одни((((. Можно попробовать с тиглем мотаться в их солнечное проветриваемое помещение, да уж наверное лучше достать ВЛР..
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.07.2013 // 8:30:21     

water пишет:
Гири в кладовке где то были( новые) это мне к ним теперь ВЛА чи ВЛР доставать из той же кладовки придется?))

Конечно нет!
Нужен аналитический разновес типа Г-2-210:

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=15749&recordnum=20

Не из технического же брать граммовую гирьку для проверки аналитических весов.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.07.2013 // 8:36:16     

water пишет:
да я и согласна, что оно издевательство, да лаборатори у на на этаже две, а весы одни((((. Можно попробовать с тиглем мотаться в их солнечное проветриваемое помещение, да уж наверное лучше достать ВЛР..

А Вы умеете пользоваться ВЛР-200?

Если да, и если весы в норме, то это может быть решением вопроса. Но перед тем, как доставать весы, обдумайте место их установки.

И учтите, что у ВЛР нет никаких калибровок, а разновес - внешний, и они Вам такую погрешность могут залепить, что Радваг будет дооолго отдыхать.

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты