Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр LECO AC-500 >>>

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.08.2013 // 0:15:57     
А... гммм... фотку унутренностей бы.
Есть удобное место, в котором можно включить ультратермостат?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.08.2013 // 0:20:38     

NickS пишет:

И опыт он начинает при любой температуре оболочки. Ему нечем держать температуру оболочки или пусть саппорт меня опровергнет. Не может он быть изоперибол.


Не может - научим, не хочет - заставим

А ты КИПовец?
NickS
Пользователь
Ранг: 14


18.08.2013 // 1:30:30     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
А... гммм... фотку унутренностей бы.
Есть удобное место, в котором можно включить ультратермостат?

Не, ну давайте серьезно. Вопрос как бы не ко мне, но, что есть ультратермостат? Фотку чего? могу сделать, вопрос подымается на принципиальную высоту. А представителя саппорта нет, может он просветит???
На счет КИПовца. Даже не знаю, как ответить. А личка тут есть?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.08.2013 // 4:10:35     
Редактировано 1 раз(а)

Нет. Пиши на varban{coбaчkа}inbox.ru , {coбaчkа}rambler.ru или {coбaчkа}yandex.ru
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.08.2013 // 4:21:07     

NickS пишет:
]Не, ну давайте серьезно. Вопрос как бы не ко мне, но, что есть ультратермостат?

Если прибор держит температуру внешней оболочки только за счет теплообмена с воздухом комнаты, то ему ультратермостат - в самый раз.
Вместо радиатора с вентилятором
Я серьезно

По поводу КИПовца - я тоже не КИПовец, но ковыряюсь время от времени в приборах. А то руки забудут, в какую сторону гайки крутить
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
NickS
Пользователь
Ранг: 14


18.08.2013 // 14:35:10     

varban пишет:
Если прибор держит температуру внешней оболочки только за счет теплообмена с воздухом комнаты, то ему ультратермостат - в самый раз.
Вместо радиатора с вентилятором
Я серьезно

Ну вот, заплати столько денег и вдруг - термостат. Теперь русскоговорящие лековцы мне заявляют, что 6318 - это калорийность бензойки при 25 град С. Да, согласен во веки веков. И дальше - опыт проводить при температуре воздуха 25 град С, иначе - недействительно. Лековцы, у меня рацпредложение: просверлите дырочку в крышке прибора для бэкмена, место определите сами. Так мы и дергаться не будем. Только из названия "автоматический" придется убрать - ибо это есть очевидная и явная ложь.
Ни в ИКА, ни в ПАРРе такого нет. Уж на что ПАРР, и те скромно, но честно дают 0,1 RSD, и спокойно вкладываются в это значение.
water
Пользователь
Ранг: 97


19.08.2013 // 13:06:31     
Редактировано 1 раз(а)

Снова всплыл термостат))
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.08.2013 // 16:01:55     
Термостат необходим! Спорить с этим будет кто? Этого прибора не знаю (замучился повторять), но на их приборах TN, TC, RO изиерительные ячейки термостатируются до примерно 40 гр.С (нагреватель и вентилятор-улитка). Температура д.б. выше окружающей среды. Правду может сказать или Гуфа, или другой пользователь этого оборудования.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


19.08.2013 // 16:26:41     

NickS пишет:

И дальше - опыт проводить при температуре воздуха 25 град С, иначе - недействительно.

Зачем? Может объясните, как другие производители обходят непостоянство окружающей температуры?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.08.2013 // 17:35:19     
Тут объяснить очень просто.
Вся калориметрия основана на стандартном образце. Уже более века это - бензойная кислота.

И все измерения - отностительные.

Я только на 10% шутил на авиабазе, что температурная разница в калориметрии - не кельвины, не градусы Цельсия, Фаренгейта или Реомюра, а СОБСТВЕННЫЕ ГРАДУСЫ калориметрической системы. Альтернатива - допустить, что у каждого калориметра - свои калории (джоули, BTU). Она мне еще меньше нравится.

Так что все основано на стандартном образце. Измерения не могут быть абсолютными, потому что для этого придется вводить чересчур много поправок. И легче откалиброваться.

Так что проблема 25 градусов - не проблема собственно теплоты сгорания - я пробовал. Если откалиброваться при 20 и работать при 20, то получается то же самое, что и при 23, и при 25 градуса, до четвертой значащей.

Проблема в измерении, вернее, в алгоритмах измерения.

Если прибор рассчитан на температуру в 25 градусов и у него нет активных элементов поддержания этой температуры, а температура в оболочке стабилизируется только интенсивным теплообменом с атмосферой в комнате, то... то нужно это иметь ввиду. И приноровиться. Один из способов - кондиционер, что приятно, или термостат в контуре, что реально

Я имею ввиду, конечно же, случай Тани. Мы через эти перипетии уже прошли, и выбрали другой прибор. Плохо или хорошо, не знаю. Скажу, когда выду на пенсии. Если через 15 лет прибор все еще работает, значит хорошо выбирали

Мечтать о новом приборе не вредно, но они, заразы, по цене порядка полсотни тыщ доларов или евро. И новый прибор... сами понимаете, фантастика - в соседнем разделе.

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты