Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр LECO AC-500 >>>

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.07.2013 // 0:31:02     
Редактировано 1 раз(а)


water пишет:
Здравствуйте уважаемый Guffa, моя проблема,в принципе,заключается не в приборе, а в некоторой необходимости понимать как и что работает.
Таня, самая практичная вещь - хорошая теория. Начните с Попова... это лучшая книга на русском языке, котора мне попадалась.
Термометрию читайте по диагонали, если только не планируете мотать термометров сопротивления или работать с термометром им. тов. Бекмана, пусть вечно славится его имя.
А вот калориметрия у Попова - правильная. Там тебе и машины с изотермической оболочкой, и адиабатические, у которых (якобы) нет поправок. Есть и глава по бомбовой калориметрии.
Нет только быстрых режимов. Но они Вам и не нужны, раз у Вас одна ячейка и одна бомба.

Если не верите лековцам, проштудируйте материалы конкурентов, в частности Parr. Там есть довольно внятное изложение по погрешностям.
Ику тоже не пропустите

Пока поверьте мне, а потом и проверьте лично, что калориметры, по большому счету одинаковы. И что самая важная часть софта - два драйвера: ruki.sys и golova.com
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
water
Пользователь
Ранг: 97


11.07.2013 // 3:47:39     
Редактировано 2 раз(а)

С удовольствием вам поверю) доберусь во только до него из командировки( аж скучаю уже, руки чешутся))
water
Пользователь
Ранг: 97


11.07.2013 // 19:57:05     
Редактировано 2 раз(а)

Пока дома сижу в отгуле после двойных полторасуток через ночь полезла про титраторы толедовские почитать... и там варбан)) и еще везде варбан))) золотой вы наш человек!!
water
Пользователь
Ранг: 97


11.07.2013 // 20:02:04     

varban пишет:
Поверка калориметра звучит, аднака.

Ну, тут я тем более не советчик. Нас не устраивает поверка раз в год и заявленная погрешность. Так что работаем без поверки, зато точнее.
Грубо говиря, есть два вида результатов - те, которые попадают в наш доверительный интервал и неправильные.
Интервал и вероятность обсуждаемые, но надо иметь ввиду, что мы систематически сужаем их. Через год будем работать примерно в два раза точнее. И в 4 раза точнее военного ГОСТа.

Я не шучу, что за полкалории на грам полезем на рожон. Иначе зачем платили 50 штук евриков?


ну с баллистикой оно и понятно)) зачем нам снаряды которые летят налево сами? надо. что бы они летели куда им сказали))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.07.2013 // 9:13:03     
Тут дело не в баллистике, а именно в аналитике:
www.balancer.ru/tech/forum/2012/12/t87338,4--kalorimetry-i-kalorimetriya.html#p3028060

Полигон - после лаборатории. Он ставит окончательный диагноз.


Немногим так везет, и мало кого так дерут, как аналитиков порохового завода.

Я это писал на анхеме: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=15661 , скопировал на авиабазе, и снова повторяю.

А вчера лаборантки меня развели на торт... вернее - на три торта И я на полном серьезе заявил, что наша лаборатория - лучшая, в которой мне приходилось работать. Не потому что приборы лучшие, а потому что люди правильные

По теме: сегодня я наконец сниму с чердака пульт управления самого первого калориметра нашей лаборатории. Оболочка и сосуд никуда не годны, из бомбу давным-давно выдрали платиновую оболочку и переплавили ее на тигли, но пульт остался

И начнем чесать репу, как его присобачить к полностью рукопашному калориметру. Потому как до конца года должны отработать стандартный образец теплоты сгорания в бескислородной среде. На три совершенно разных калориметра - KL-5 со стеклянным ртутным термометром, KL-10 с термистором и C5000 с никелевым сопротивительным термометром.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.07.2013 // 9:24:31     

water пишет:
... и там варбан)) и еще везде варбан))) золотой вы наш человек!!

Угум, на форумах.

Спросите нашего начлаба, на форуме stanka, какое я золото, когда продукт не попадает в анализ и ищем причину одновременно в цехе и в лаборатории. А блок тем временем работает и народ чешет репу, что делать - останавливать, потому что лаборатория напортачила и продукт хороший, или лаборатория права и гоним брак, который потом придется уничтожать.

Тогда лучше не попадаться мне на траекторию, в буквальном смысле... 120 кило потому что
water
Пользователь
Ранг: 97


13.07.2013 // 0:32:00     
эх... аж завидно)) я после своих командировочных двух полторасуток, начитавшись ответов, в отгуле сегодня, ляпнула сотруднице, что руки чешутся на работу, так та констатировала психическую ненормальность))) при двоих-то детях так рыть!))))

______________________________________________________
Не потому что приборы лучшие, а потому что люди правильные
_______________________________________________________
+100500 000 000 000 000!!!!
мой начлаб меня любит )) (когда рою и на вагонах и нас складе и в лаборатории и на мехотборнике и на мельницах пыли...) только станционный начлаб не очень))) понаехало тут проверяющих))))
ЗЫ: стопудово поря на работку экспериментировать по полученным советам, а то однако флуд... пока Попова штудировать буду
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.07.2013 // 0:59:43     
Нечему особенно завидовать.
О! Забыл спросить!
Какие весы используете для взвешивания проб?
water
Пользователь
Ранг: 97


13.07.2013 // 1:05:37     
Редактировано 1 раз(а)

аналитические электронные ,до 4 знака.. не помню аксис штоли... или рэдваг... не помню, у нас и те и те есть.
А Попов в каком нибудь другом формате вам не попадался, а то на твирпксе скачала и книжку и ридер и опять та же история с развратом... чувствую себя бараном(((
water
Пользователь
Ранг: 97


13.07.2013 // 1:14:10     
а бензойка лековская ,
харьковская, совковая к-з, и ридел де хаёновская и мерковской трошки, вся сушеная на кислоте в виде порошка и таблеток по 3 дня, ну ладно бы до 6324 досохла (и то сомнительно, ибо хромка из кислоты обычная бурая варится), но до 6356, как то... удивительно ,что ли)

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты