Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр LECO AC-500 >>>

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.07.2013 // 10:57:57     
Прочитал Ваши постинги. Как доберусь до компа с клавиатурой, отвечу.
Для начала попробую скачать мануал на АС-500. Нужно уяснить себе, что за прибор. Неужели без воды в оболочке, как и АС-200?
Тогда - ой

water, как к Вам обращаться? Неудобно петеключать раскладки
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
water
Пользователь
Ранг: 97


06.07.2013 // 15:22:08     
Редактировано 3 раз(а)

Не ... не ОЙ)) она с водОЙ))) обращаться- ТатьянОй))))
Там отэта бутылка выносная, для наполнения сосуда, через нее вода циркулирует, все время насос качает, так что в оболочке и сосуде одна и та же вода.
По идее так...
А с мануалом проблема в том , что переведенную на русский язык, удалось с большим трудом выпросить у техподдержчика (за улыбку, умность и много чая))), но он сразу предупредил, что она неполная на русском и кривая в смысле перевода(((
А по англицки я того... не шпрэхаю. Жё парле франсе)))
он же полуавтоматический.(от я заряжаю бомбу, наливаю в ведро воды из отой бутылки, пихаю его в прибор, в него потом бомбу и вставляю контакты. Трали-вали поджиг, результат и все обратно-вынимаю бомбу, вынимаю ведро, выливаю из него воду обратно в прибор, там специальное ведерко пластмассовое внутри, с дырками и сменным фильром вместа дна, из которого вода , как я поняла качается в оболочку, а из нее краником я снова напускаю воду в бутылку для наполнения сосуда) Если весь этот круговорот воды через внешне вынесенную бутылку происходит мимо оболочки просто для того что бы одинаковое кол-во воды в сосуд заряжать, то как- то смешно получается)))
water
Пользователь
Ранг: 97


06.07.2013 // 15:33:19     
Редактировано 1 раз(а)

пока писала вспомнила: во время эксперимента, вода должна циркулировать через бутылку обязательно! (выяснено эмпирически) если забудешь кран открыть- калорийность в 2 раза выше получится. Значит оболочка с водой)
ЗЫ. Кислород проверяла, после предварительной продувки бомбы в смыве кислот не обнаружено.
water
Пользователь
Ранг: 97


06.07.2013 // 15:51:15     

varban пишет:
water, как к Вам обращаться? Неудобно петеключать раскладки
vk.com/tandark
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.07.2013 // 17:05:21     
Редактировано 1 раз(а)

I don't speak English too, mais les termes spéciaux français et anglais sont presque les mêmes

Так что придется грызть англицкий, иначе ничего не получится.
Есть под рукой схема прибора?

Дело в том, что у многих современных машин вода в калориметрическом сосуде и в оболочке - одна и та же перед опытом. Таким образом легче достигать одинаковую температурную разность оболочки и сосуда перед началом режима.

Но все фирмы делают это по-разному, и я не знаю, как реализована эта фича у Leco. Надеюсь, что есть охладитель.

В приборе есть холодильная машина? Если нет, то предусмотрено ли охлаждение водопроводной водой?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
water
Пользователь
Ранг: 97


06.07.2013 // 17:31:38     
Редактировано 1 раз(а)

схемы под рукой нет, выходной же)) холодильной машины никакой нет(пределы рабочей температуры окр. среды от +13 до+33) ни воздушной ни водной. замкнутый цикл.
хотя... может вот тот кулер она и есть?
water
Пользователь
Ранг: 97


08.07.2013 // 1:37:03     
В пятницу делала уборку, нашла лековские диски, во вторник приеду из командировки,посмотрю что там есть. Если что интересное найду, куда показать?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.07.2013 // 17:18:13     
Редактировано 1 раз(а)

Либо тут, либо на авиабазе - как удобнее.
То, что у Вас не бьются параллели, относится ко всем бомбовым калориметрам с кислородным заполнением.

Но пока лишь двое участников.
Мне даже понятна позиция коллег - калориметрия достаточно сложная и остросюжетная штучка, чтобы отходить от методик и инструкций. Однако разобраться в Вашем случае по инструкции нельзя.

На авиабазе пока вполне можно писать в www.balancer.ru/tech/forum/2013/05/t87338,6--kalorimetry-i-kalorimetriya.6831.html
Если будет нужно, выделю в отдельную тему.

На авиабазе можно выкладывать файлы, но есть ограничение - полмегабайта.

У Вас есть регистрация на leco.com? Они мою похерили, а второй раз я принципиально не регистрируюсь нигде
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.07.2013 // 17:31:32     
Редактировано 1 раз(а)

По поводу замены бензойной кислоты для пробных сжиганий - сахар не лучший вариант. Он воду глотает, да и химически не очень стойкий.

Если уж менять на что-то, можно использовать нафталин. Это один из кандидатов на стандартный образец теплоты сгорания. Бензойка его побила только за счет более низкой летучести.
water
Пользователь
Ранг: 97


09.07.2013 // 3:59:10     
Редактировано 1 раз(а)

На ллеке не регилась ибо не актуально доселе было, а сахар я сжигаю не для результата его калорийности, а что бы нагреть оболочку да волшебных 38,5 )) нафталин вонючий, а уголь черный, сахарные таблетки всеж приятней угольных и дешевле бензойных)). На авиабазе при попытке войти выдает , что Ник занят или вообще ошибку, короче только читаю пока, я кагбэ наоборот через нее нашла анхем)) доберусь до компа с Клавой попробую снова. Спрашивала седня у девок на станции, они так же калибруют и само собой ничего внятного о том что при этом происходит в башке у калориметра, сказать не смогли. Кстати наш техподдержчик ввел им в прогу формулу и они оказывается уже ГОД!! Ничего не считают вручную.

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты