Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр LECO AC-500 >>>

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


29.08.2013 // 9:22:48     
Редактировано 2 раз(а)


water пишет:
Родители настояли на поступлении в вуз... На приеме на работу... Знакомо...
water, Вы здесь, на АНХЕМе, уже достаточно «своя», чтобы для таких рассуждений создать другую тему в «курилке».
С удовольствием почитаю, потому как у многих наболело и высказаться по поводу нынешних «кадров» захотят, видимо, все. Да и Викторин, видимо, продолжит подбрасывать Вам новые подробности из собственного опыта.
Сам неоднократно высказывался по этому поводу, потому как у меня, наверное, один из крайних случаев – среднеазиатская республика, один из самых «матерых» ее южных регионов, полностью трайбалистская система подбора кадров на всех уровнях, ну и карго-культ в его крайнем проявлении - это когда приносят на обводненность неизвестно кем и как отобранную пробу, но требуют «полный химический анализ».
Вот кое что из уже написанного на эту тему www.anchem.ru/forum/read.asp?id=14371&recordnum=10


А здесь, мне кажется, увлекаться этими рассуждениями не стоит, больно уж тема хороша.
От постановки задачи (изложения проблемы) до решения проблемы (относительного ).
По пути столько прекрасных ответвлений было, полезных для общего расширения кругозора любого специалиста имеющего отношение к лабораторной практике (и КИПовца, кстати, тоже).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


29.08.2013 // 15:53:42     

+Xenofil пишет:

water пишет:
Родители настояли на поступлении в вуз... На приеме на работу... Знакомо...
water, Вы здесь, на АНХЕМе, уже достаточно «своя», чтобы для таких рассуждений создать другую тему в «курилке».


А что, для получение ответа на сообщение по почте, тоже надо на АНХЕМе заводить отдельную тему - "Сообщение для +Xenofil" ? В курилке.
water
Пользователь
Ранг: 97


29.08.2013 // 20:01:08     
Да мне, типа, некогда)) да и опыта общения на форумах категорически мало, это я тут от невозможности найти адекватную литературку поселилась. тут же , кстати, и нашла.
Прочитав ссылки обмолвлюсь, что и сама все еще студент( после языково-педагогического вуза, химбурсы, химтехникума, еще и химунивер решила таки осилить) традиция у меня такая в декрете учиться. качество образования действительно таки упало(приходится подсказывать преподам, которые моложе меня, ибо не бросили на четвертом как я, а закончили свои педы. Да еще и тянуть группу студентов в 32 человека, которые после химтехникума молярную от моляльной не отличают и Менделеева с Толстым путают)
В курилку схожу, один черт пока в теме от меня толку нет).
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.09.2013 // 13:33:57     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.09.2013 // 15:41:33     

Викторин пишет:
Темы в курилке не дождаться похоже .

Если душа горит, то зачем ждать милостей от других? С твоим опытом - карты в руки!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.09.2013 // 16:27:55     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


02.09.2013 // 16:47:34     

Викторин пишет:

smihаilоv пишет:

Викторин пишет:
В пятницу был юбилей завода, а сегодня новое распоряжение начальства. Трактовать его надо так- если киповец входит в цех с особой вредностью, то для киповца он становится абсолютно безвредным и поэтому рабочий день повышается на час. Из чего я сделал вывод- тогда раз калоритмическая стала абсолютно безвредна- то и калориметр абсолютно рабочим


рабочий день повышается на час. По сравнению с чем? На какое время КИПовец входит в цех? Ты что-то не то говоришь. "Обкурился"?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


02.09.2013 // 19:14:20     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


03.09.2013 // 5:36:29     

Викторин пишет:
Темы в курилке не дождаться похоже...
Викторин, но Вам же не впервой новую тему начинать.
Зачем, в этой то теме, про наболевшее...
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


03.09.2013 // 12:28:53     
Редактировано 1 раз(а)

Викторин! Наверное, я "накаркал". Очень сожалею. Но +/- час в твоей ситуации роли не играют. Поддерживаю просьбу - открой свою тему! Можешь назвать её "Издержки работы в аналитике". Дарю. Безвозмездно. Или попроси Дмитрия перенести твои высказывания в новую тему.

Материал для темы есть у тебя, у Xenofilа, добавят другие участники. Ну а я, как ч..а буду читать и задавать наводящие вопросы.

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты