Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр LECO AC-500 >>>

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


29.09.2013 // 6:06:01     
Мануал есть у Тани, поэтому этот вопрос к ней: что в нём написано про стабильность температуры в помещении?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
water
Пользователь
Ранг: 97


02.10.2013 // 1:27:01     
Редактировано 2 раз(а)

Эх товарисчи... Здрассте) вернулась я(и в форум и из командировок) месяц однако выдался... И знаете что? Воз\бык и ныне там. Директор не в состоянии оплатить сервисмена, так что будет он у нас когда совсем откажется работать прибор. Результаты, какие успеваю выдать между поездками, принимаются руководством без претензий, оплачиваются своевременно, а то что лично мне не нравиться как работает прибор, так оно никого не волнует... зачем руководству предприятия (наша лаборатория всего лишь входит в состав службы, входящей в состав структурной единицы)такая калорийность ума не приложу. видимо придется таки наплевать на прибор, как работает так и ну его! Решать вопросы оплаты недешевого труда сервисмена я могу ТОЛЬКО через начлаба, он через начслужбы, а он уже через начпланового отдела и директора структурной единицы , который через согласование с высшим Руководством... короче наверное многим ясно. Оно мне надо? У меня дети(2шт), сессия и куча смежных работ. Я бываю дома с 19:00 до 5:00 следующего дня 2 раза в неделю плюс выходные(если на них не попадает командировка). Дети живут у бабушки(без кавычек) я к ним в гости хожу... иногда.
90% персонала работающего руками (как и я) не заморачиваются(хорошие оклады+трайбализм). Недавно выяснилось, что вязкость нефтепродукта определяли более 15 лет, используя цифру из ГОСТа (где пример расчета) ни разу не определив реального водного числа вискозиметра!!! И чего это мне больше всех надо было?)))
короче побуду пока мямлей, ходят у нас слухи о кадровых чистках и грядущих изменениях, все друг на друга шикают и не рыпаются, в таких условиях ни от кого ничего добиться не реально.
Сама эту проблему на предприятии я не решу, а кроме меня она никому и не интересна(( остается ждать, что что нибудь действительно изменится.
Общение и советы форума ого как помогли сориентироваться. Получить базовые знания в кратчайший срок. За это всем огромное спасибо. Далее не знаю, что писать... Весы -намертво в калориметрической (освоила настройки калибровки, точности, чувствительности к вибрациям) таскать запрещено)))
Уже месяц пытаюсь дооформить договор на покупку реактива Фишера...
water
Пользователь
Ранг: 97


02.10.2013 // 1:37:41     

Gufa пишет:
Это нужно не "для бумажки", а в первую очередь Вам, чтобы не было трагических последствий ни для персонала, ни для прибора.

Со временем бомба меняет свою геометрию со стакана на бочонок, что может привести к срыву фиксирующей гайки (крышки) во время поджига. Поэтому в протоколе испытания указывается диаметр, чтобы Вы могли контролировать степень бочкообразности бомбы.

В нашем случае наверное все же для бумажки((((( протокол отдали со словом "годна"(2 раза)никакого тебе диаметра до и диаметра после... а бомбу вернули с продавленным клапаном (как и была) не стравливает он как положено , а только если целиком выкрутить, а держит или нет каждый раз проверяю предварительно(надо сказать держит через раз).
Более того, Бомба калориметрическая LEGO!!! отэто мы ржали.))
NickS
Пользователь
Ранг: 14


07.10.2013 // 10:50:47     

smihаilоv пишет:
Не выдержал. Позвонил. Отказываюсь от всех своих постов (про термостатирование). Слова Гузеева передавать не буду. Как-то так.
smihаilоv, о чем было в тех постах по этой теме? Чтоб весь форум не лопатить.

Хоть в двух словах, в общих чертах - что же такое сказал Гузеев??
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.10.2013 // 8:10:27     
Редактировано 3 раз(а)

Держать температуру в комнате постоянной!

Иначе температурный ход прибора неравномерен и все коррекции на теплообмен - СПГ-9 в сопло.

ПС: Это - категорическое требование к любым калориметрическим комнатам. У нас калориметры живут в подвале, в средней комнате, северное окно. Там меньше всего температурных перепадов.
Во время работы калориметров в комнате могут находится не более двух человек, экскурсии проводим по неработающим приборам Правда, IKA С 5000 в этом плане отличается от всех остальных - она менее капризна к температуре, чем лаборантки
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АВТех АВТех
Компания успешно работает на рынке с 1991 года и имеет большой опыт технологического сопровождения как классических клинических и лабораторных методов исследования и промышленного производства, так и создания и внедрения оригинальных методик.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


12.10.2013 // 7:15:26     
СПАСИБО!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.10.2013 // 14:55:28     
Редактировано 1 раз(а)

Пример с рукопашным прибором: в комнате температура 21±1 градуса, температура оболочки - 20±0.5, а температура воды для заполнения калориметрического сосуда - на 0.5 градуса ниже оболочки.
Тогда температурный ход - нагрев одна-две тысячных градуса/минута (половина шкального деления термометра за весь период)
Подъем температуры в главном периоде - 2.5 градуса. Максимум фиксируется четко и в последнем периоде наблюдаем равномерное охлаждение в несколько тысячных градуса в минуту - одно...полтора шкальных делений за период.

Таким образом достигаем ту же точность на старом жестяном приборе, что и на современном адиабатическом. Потому что поправки на теплообмен - очень незначительны.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


13.10.2013 // 5:42:17     
Редактировано 1 раз(а)

Сервисмена жалко. Таня обещала, что с него живого не слезет.
NickS
Пользователь
Ранг: 14


15.10.2013 // 10:48:56     

smihаilоv пишет:
Сервисмена жалко. Таня обещала, что с него живого не слезет.
Да че, ему только позавидовать . Ведь пока помрет - море удовольствия...!!
NickS
Пользователь
Ранг: 14


02.11.2013 // 13:53:26     
Редактировано 1 раз(а)

Значит никто не приехал, и на форум не зашел (в смысле - саппорт).
ХЗ, что они там в качестве датчика используют и какой усилитель у них, но если наклон изменится (или термистор деградировал или Ку изменился), то дельта будет бредовая. Т.о. откалибров систему на одном эталоне (6318), на других значениях калорийности все равно получим бред. Полный БРЕД!
За то, что они называют термостатом, я бы им яички то пообрывал!! И не надо меня лечить и потребителей дурачить. Это не ДВС с температурой за 100град.С обдувом остужать. Кулер у них, вишь ты, обороты регулирует. Да, Варбан, такой прибор только в подвал, только с метровыми стенами, и чтоб рядом никто не находился. Все в точности, как с В08. Вы хотите алма-атинца по цене БОИНГА?? С программным обеспечением на Екселе? Так там Бэкман был и он абсолютную температуру измерял, и что мы поверяли в калориметре - термометр! Или пара ТСП, но это далеко не позистор с его бешенным коэффициентом преобразования. Не помню, чтоб ТСП менял номинал со временем.

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты