Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр LECO AC-500 >>>

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


water
Пользователь
Ранг: 97


06.08.2013 // 23:34:28     
Редактировано 1 раз(а)

Все досжигались. Пока я в командировке пропадала, сжигала сотрудница, приехала, смотрю: кривая- сплошная гребенка,( в главном) в конечном и начальном ямы капец, тааак посжигать это еще постараться надо. Вобщем вызвали поддержку, скорее всего в приборе чегойто дохнет, медленно но верно.
По весам: поверитель сегодня так и не пришел, а завтра мне опять в командировку((( нашла у водников в лаборатории старые весы на которых уж год никто не работал( стояли под чехлом с открытым арретиром и поехавшим коромыслом) отдайте говорю , не дают, они очень точные, типа самим нужны мы их регулярно поверяем( и почему это я занимаясь документацией поверке трех лабораторий ничего о них не знала?))
круглые польские . Написано гданьские. Далее нечитабельно затерто, а шильдик отвалился и утерян. Механико прецизионные вроде написанно на них по польски( они действительно таковы)) с прозрачным съемным верхом дающим доступ к коромыслу и кольцам. В розетку включать не стала ибо водники переполошились прямо из за них. По такому скудному описанию не знакома вам модель ? Стоит ли ее желать и реабилитировать? Я не спец но думаю состояние их при таком хранении не очень то... Жалко их, красивые...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.08.2013 // 9:48:10     
yandex.ru/yandsearch?text=аналитические+весы+WA+21&lr=101506&site=anchem.ru

Не люблю такие. Куча внутреннего разновеса. Крупные гирьки пачкаются, мелкие колечки гнутся.
Снять коромысло - удавиться можно. И даже перенос с места на место может вылиться в приключение.

А так - призмы сапфировые, коромысло - модное (для 60-ых ) треугольное. Но диапазон шкалы - как у довоенных аналитических: +/- 10 mg.

Отсутствие второго блюда не позволяет точно взвешивать.
Весы наряжены, как елка на Новый год.

Поправки на заводе - ноль во всем диапазоне, но я сомневаюсь, что у кого бы ни было так.

Summary: не рекомендую. Если пользоваться механическими весами, то типа ВЛР-200. Там всего 4 колечки: 100, 200 и два по 300 mg.

А нормальный разновес... без него - никуда.

water
Пользователь
Ранг: 97


08.08.2013 // 22:45:55     
Редактировано 1 раз(а)

Я думала призмы агатовые... Ну хрен с ними повелитель таки был в мое отсутствие, сидел говорят с весами и гирьками" из деревянного ящичка " часа полтора, считал и весами и вручную , сказал весы в норме и ушел счастливый оттого, что его деятельность хоть кому то еще нужна , а не только лишь бумажка. Жаль с нашими разновесами поиграться неудалось(.
По калориметру загадка... Сегодня дожигала остатки проб.. Все кривые " ровненькие" как положено. После достижения температуры оболочки и системы во время поджига 28,5- сходимость 8-3 калории... До этого момента 27-30... Тоже не особо, но до приезда техподержчика делать нечего, актироваться как то надо, хоть и с кривыми результатами.
сотрудница удивила/отожгла))) Ну как можно было ото посжигать с такими гребенками???!!! Неужели руки, знающие куда нацепить проволоку и какую кнопку потом нажать, и тем не менее кривые, могут иметь такое значение?
water
Пользователь
Ранг: 97


08.08.2013 // 23:04:01     
Редактировано 1 раз(а)

Соберите все 100 mg гирьки в лаборатории, взвесьте их по 10 раз на обычных электронных весах)))))) я уже почти собрала таким образом приличный Г 2-210
water
Пользователь
Ранг: 97


08.08.2013 // 23:10:57     
Редактировано 1 раз(а)

Нашла, кстати кучу гирь с клеймами поверки и невообразимым весом. Это чего еще такое? На гири что, можно клейма оттак спокойненько тулить? Как то чудно... Это в некоторых наборах до 10 mg которые, там же гири плоские сверху...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кислородомер МАРК 303Э Кислородомер МАРК 303Э
Измерение концентрации растворенного кислорода (КРК) и температуры водных сред. Лабораторные и «полевые» измерения. Определение БПК.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.08.2013 // 12:43:50     
Гирьки аналитического разновеса нельзя клеймить!

Если о миллиграммовых, на них должен быть выбит номинал... даже лого производителя не припоминаю, чтобы было.
Ведь даже если после этой операции гирьки довели до точной массы, то в углублениях скапливается грязь.

Кстати, у микроаналитического старого разновеса встречаются гирьки вообще без надписей. И их отличают по форме - шестиугольник - это пятерка, квадрат - двойка, треугольник - единичка. А число нулей - от размера.

Сложно спутать шестиугольные гирьки на 500 и 50 миллиграмм

А если есть клейма на головках граммовых гирек, то это - не аналитический, а технический разновес!
Его нельзя использовать ни под каким видом. Он на два порядка хуже по точности - даже у нового поправки в миллиграммах.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.08.2013 // 12:49:24     

water пишет:
Нашла, кстати кучу гирь с клеймами поверки и невообразимым весом. Это чего еще такое? На гири что, можно клейма оттак спокойненько тулить? Как то чудно... Это в некоторых наборах до 10 mg которые, там же гири плоские сверху...

С техническим разновесом именно так и поступают - ставят клеймо. Потому что несознательный народ путает гири.
Считается, что люди, которые пользуются аналитическим разновесом, не только не будут менять гирьки из набора, но и будут укладывать в ящиках гирьки, помеченные точками (2 и 20 грамм) точно определенным образом - всегда слева или всегда справа.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.08.2013 // 12:53:32     

water пишет:
ВЛР пользоваться умею( мне 32 годочка ужо)

Меня терзают смутные сомнения
water
Пользователь
Ранг: 97


09.08.2013 // 18:39:58     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:

water пишет:
ВЛР пользоваться умею( мне 32 годочка ужо)
Меня терзают смутные сомнения

относительно возраста или умения)))?
зы. Может я где то не там работала, но гири с круглыми поверительными клеймами вижу впервые.
water
Пользователь
Ранг: 97


09.08.2013 // 19:24:19     
Менять гирьки из набора... У нас тут набором в коробочке без крышки хранились только вот эти с клеймами чуть встороне от номинала даже на милиграммовых гирях(. Остальные насыпом в картонной коробке. В ящичках для г 2 210 было всего по две - три штуки, пришлось чистить и по 10 раз взвешивать на электронных весах то что было. Есть несколько новых миллиграммовых , завернутых в бумагу и хранящихся в сейфе с платиной пощупаю еще и их. Отчего оно отдельно все друг от друга и без коробок валяется знать не знаю, не ведала я гирями и весами. А с тех пор как купили электронные никто ничего вменяемого сказать не может, я ото роюсь по тихому, нахожу кое чего.

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты