Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Паяльный флюс с противовирусным эффектом >>>

Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

sirillus
Пользователь
Ранг: 28

12.11.2021 // 1:30:04     

sirillus пишет:
Наверно кто-то уже вылечился("вылечился"-?) и... замолк("замолк"-?) навечно. Я этой темой давно уже подлечиваюсь(""-?): растворяю "ваксу" в ограничен. кол-ве воды→намазываю её на внутрению сторону однаразовой маски с помощью зубной щетки→высушиваю феном→смачиваю из пульверизатора (только чтоб не потекло)→на морду лица→дышать 30 сек.(осторожно!: может вызвыть хим. ожог кожи )→ можно повторить; я её даже глотал(с подозрением на пероральную форму), 2 раза за год было(доза: 3 пипеточных капли максиму запивал стаканом воды). Зы: действующее вещество может быть натриевым аналогом адамантана...а флюс(конкретно фф- производное "ваксы")кстати хороший: я им паял не только феритты, ферриты-магниты но еще и алюминь, хром и даже титан(стержень 3мм из алюминь-титанового сплава, паяльник 60 ватт)... надо бы создать для него отдельную тему если не забанят за...(""-?).
Похоже же я ошибся насчет противовирусности, не повторяйте этот бред. А флюс рабочий,пользуйтесь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3527

13.11.2021 // 8:25:18     
"...Конечно, бормотограф - сложный прибор, но зачем усложнять и без
того сложную вещь?
- А он разве усложнял? - сочувственно спросил Винтик.
- Конечно, усложнял! Стал делать не просто бормотограф, а какой-то комбинированный бормотограф с пылесосом. Скажите, пожалуйста, зачем мне пылесос? На это ушло лишних полтора года."

Н. Носов, 1954
sirillus
Пользователь

20.11.2021 // 14:16:29     
Хотя не факт что бред, а именно, предполагаемый противовирусный эффект. Клеветать на свое произведение не буду.Бредовым или диким может показаться способ доставки д.в.- но единственно более эффективным при относительно крайних, критичных обстаятельствах. Возможно кто-то уже удостоверился в действительном про-вир. эффекта сего хим.соединения и попросту умолчал, зная дикий нрав русского населения(могущего впасть в крайности) или по другим причинам, предупредив тем самым опасность не тестированного вещества.
sirillus
Пользователь

01.02.2022 // 19:07:39     

sinthetic пишет:
"...Конечно, бормотограф - сложный прибор, но зачем усложнять и без
того сложную вещь?
- А он разве усложнял? - сочувственно спросил Винтик.
- Конечно, усложнял! Стал делать не просто бормотограф, а какой-то комбинированный бормотограф с пылесосом. Скажите, пожалуйста, зачем мне пылесос? На это ушло лишних полтора года."

Н. Носов, 1954

Т.е. вы иносказательно подтверждаете противовирусный(лекарственный) эффект "ваксы", где: бормотограф- это "вакса"(основной компонент), а пылесос- это ф.ф.(флюс ферритный)- последующий продукт эволюции "ваксы", который вообщем-то и не нужен?
Уточню по поводу синтеза ваксы: характеристики работающего паяльника паяльника должны быть такие: t= 450-480 град. C, мощность- не менее 60Вт.

Ответов в этой теме: 34
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты